Работа и беременность

Все привет! Подскажите стоит ли сейчас говорить директору что я беременна? Или немного подождать?
И еще, у меня такая ситуация что 1 июля нас переводят в другую компанию и мы будем писать заявления о переводе или об увольнении, а потом о принятии( еще не ясно). А мне в середине месяца нужно будет уходить в декрет… И я думаю что меня просто могут не взять обратно… Зачем меня брать если я 1.5 недели поработаю и уйду в декрет?.. Что в такой ситуации можно сделать?


Полина
Полина
Полтава
09433
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Жуковский
я сказала в 6 недель, ибо надо искать замену…
Пожаловаться
ольга
ольга
Никита
14 лет
Санкт-Петербург

У меня вот такая начальство решило всех уволить по трудовой т.к налог большой, я им сегодня же и сообщила о беременности… хотя срок всего 9 неделя… пришлось сказать, блин какие не довольные, теперь пугают тем что мне в декрет в июле и они ликвидируют магазин! Хотя до этого отношение было нормальное, а тут прям не по их получилось.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Александра
16 лет
Нижний Новгород

Может проще договориться с г. И уйти в декрет чуть раньше?




Пожаловаться
Симка
Симка
Тараз

Не имеют права увольнять в положении… ну вот тут только загвоздка что вы сами напишите по собственному… могут воспользоваться

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
О беременности говорите по ситуации: если ничего не беспокоит и никак себя не выдаёте, то пока не стоит.

А с новой фирмой так скажу: у нас тоже каждый год «переименовывались », когда просто меняя название, когда с увольнениями. Для декретниц всегда оставляют одно-два места в старой фирме и ведут их до конца, либо оформляют ПЕРЕВОДОМ!!! никаких других бумаг даже не вздумайте подписывать, тащить декретниц в новые фирмы не все желают...

В один из таких очередных «переименований» через увольнение у нас всю фирму разом выставили на улицу, даже кадровики, оформлявшие эту процедуру, были не в курсе

И ведь не придерёшься, у всех подписано «по собственному»

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

насоветовали то… короче) не парьтесь))) как раз работала в компании и коллега была беременна) во первых пока не говорите. срок еще не самый большой — скажите попозже. во вторых — когда скажете, вам могут предложить подписать ту самую бумажку на увольнение из этой организации и типа прием во вторую. не советую рисковать — не подписывайте. вы будете числиться в первой организации (даже если будете там 1 единственным сотрудником), но по факту трудиться сможете и во второй. это нормальное явление. единственное, потом после окончания декрета могут не предложить перейти в новую контору. но думаю переживать из за того, что будет там потом сейчас — не самое лучшее решение. вам сейчас главное — чтобы вы числились как работник, чтобы было нормальное пособие и потом нормальные декретные

Пожаловаться
Полина
Полина
Полтава

спасибо за совет)

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет
Зачем?? Это не та инфа о которой надо кричать на всех углах. Как увидит так увидит. В данном случае скорее всего вас попросят уйти или помогут уйти( Так что работайте соток дадут
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Вам надо идти в трудовую коммисию и ничего не подписывать без разговора в трудовой комиссии

Уволить вас пока нельзч