ЗВУР в 36 недель.

Всем привет.

Была на узи 2 раза уже. Сейчас растроена не знаю как быть. Может у кого было такое на моем сроке, как прошли роды, как малыш, не отставал в развитие?

Узи 12.01.2017 год.

Должный менструальный срок 36.6 недель.

Фетометрия:

BPD 84мм -33, 6нед

Hc 296 мм-32, 5нед

Ac 303мм-34, 2нед

Fl 69мм-35, 6нед

Вес плода 2420 гр

Длина костей носа 11, 4мм норм для 34-35 нед.

Все остальное в норме и без патологий.

Заключение

Размеры плода соответствуют 34 недели. ЗВУР? МАЛОВЕСНЫЙ ПЛОД?

Сегодня переделали узи. И так

20.01.2017

Должный менструальный срок 38 недель.

Бипариентальный размер головы 86 мм

Окр головы 316 мм

Окружность живота 309 мм

Длина бедра 70 мм

Все соответствует 36 неделям.

Все бкз отклонений патологий. Заключение

Размеры плода соответствуют 35.1 неделя. Вес плода 2600 +-380 гр.

Маловесный плод. ЗВУР 1 степени. Рекомендована госпитализация.


Рубрика УЗИ
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
0322513
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nino
Nino
Бийск

Тоже писали, что возможна ЗУВР. Я по началу ревела после каждого УЗИ, а потом успокоилась и ходила к врачам «для галочки», пропуская все их опасения мимо ушей… Но это мой опыт, а ситуации бывают разные...

Пожаловаться
Nino
Nino
Бийск

У меня менструальный срок и срок по УЗИ всю беременность разнились в 2 недели. Родила по сроку УЗИ, всё в норме.

Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Ильдар
10 лет
Нам ставили 2700 родилась все хорошо.



Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск

у меня что старший, что младший с звур родились.да и я сама)ничего страшного)точно такие же дети)потом догоните по весу.Вон старший боровичок какой)в 1,5 года 12 кг весил)и по развитию поумнее некоторых с нормальным весом родившихся)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Да сейчас то и не скажешь что сынок со звур диагнозом был))) родила я его тогда в срок как оказалось и без каких либо отстований в развитие
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск
Ольга 

только что с таким диагнозом дольше в роддоме продержат… мы с младшим неделю лежали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Александра 
Я с сыночком 3 дня лежала после родов и на 4 день выписали
Пожаловаться
Александра
Александра
Егор
7 лет
Бийск
Ольга 

я со старшим тоже так лежала.а вот с младшим уже зацепились за эту звур и неделю продержали

Пожаловаться
VeronikaLove
VeronikaLove
Вероника
7 лет
Вероника
7 лет
Вероника
7 лет
Вероника
7 лет
Вероника
7 лет
Москва

Мне тоже поставили СЗРП 1 степени, на 1,5 недельке отстаём. Считают только по месячным. По всем остальным признакам, все в норме. Да и плевать я хотела на их диагнозы, просто малышка маленькая у нас, вот и все. Не переживайте, врачи просто перестраховываются.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Дай Бог. Все равно каждый раз переживаю. Знаю что и я сама родилась с весом 2600, а муж родился с весом 2100. Вот и детки у нас не крупные.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Женя
11 лет
Артём
6 лет
Заволжье
Ольга 
Тогда тем более. У меня старший родился 2860 средний 3550. Я сама 2900 бвла а муж 3800
Пожаловаться
Mari
Mari
Дочечка
6 лет
Новосибирск
Ольга 
Не знаю о диагнозах, мы по всем узи на неделю обгоняли, никто ничего не говорил… но, я о другом, говорили ребеночек некрупный, максимум 3200 рожу, а родился 4020г, 57см… у подруг в месяц дети меньше были))) вот так намеряли, поэтому я бы не расстраивалась на вашем месте, все эти подсчеты примерные, все у вас будет отлично)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Mari 
Спасибо большое. Я знаю все будет хорошо. У них там нормы показателей одни, а детки все по разному развиваются. Тем более и доплер и кровотоки все в норме))
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Женя
11 лет
Артём
6 лет
Заволжье
Да и странно что 2600 это мало на сроке 35 недель. Не понятно все как то. Тем более никто точно не знает. Может поздняя овуляция например… и такие выводы делать. Очень странно
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Вот и я не знаю что делать. Разница межлу узи 8 дней и всезде разные сроки и показатели
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Женя
11 лет
Артём
6 лет
Заволжье
Ольга 
Если все узи делали у разных спецов то сходите опять к тому кто 1 раз делал и там решите. Но если изначально так было то думаю не стоит переживать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Леночка 
Узистка у которой я делала первое узи сказала что все в норме только малыш не крупный. Сыночек у аеня родился с весом 3060. И она сказала что раз и сынок родился не крупным то переживать не стоит.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Женя
11 лет
Артём
6 лет
Заволжье
А не может быть что была поздняя овул? У меня вло.вообще на 2 узи срок по узи и по мес 11 дней. И ничего врач не написал. Сказал все хорошо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
У меня с начала беременности разница по месячным и по узи была в 2 недели. И все хорошо было ни чего не говорили все в порядке. А сейчас уже не знаю что делать. То ли ложится то ли нет



Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
7 лет
Ростов-на-Дону

мне с младшей ставили сзрп 1 степени, разброс был похлеще чем у вас (в 6-7 нед от реального срока)вес ставили 2700

все нормально, доча здорова, при рождении вес 4600

Легких вам родов и здорового малыша!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Спасибо большое.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
11 лет
София
9 лет
Мария
4 года
Пенза

это все только из-за того, что по месячным сроку не соот-ет???

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
11 лет
София
9 лет
Мария
4 года
Пенза
и в 36 недель вес почти 3 кило маленький?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Да. Говорят ложится в больницу что мол ребенок отстает в развитие и мол если и дальше отставать будет то будет роды раньше вызывать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
11 лет
София
9 лет
Мария
4 года
Пенза
Ольга 
если б я была на вашем месте, никуда бы не легла. что хорошего могут «колоть» в больнице? сомневаюсь, что ребенок вырастет от этого. попробуйте через недельку повторить узи или экспертное сделайте. кровотоки в норме? ктг, доплер? анализы как?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
7 лет
Бийск
Ольга 
Кровотоки в норме, доплер анализы все хорошо в норме. Ктг им не нравится из за того что я с пересадкой на автобусе добираюсь до больницы 1,5 часа. К приезду в больницу малыш просыпается и на ктг начинает пинатся шевелится и пульс скачет из за этого. Их это не устраивает.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
11 лет
София
9 лет
Мария
4 года
Пенза
Ольга 
ну тогда б я вообще не кантовалась
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Катена
7 лет
Санкт-Петербург
Ольга 
У меня 2с лишним в 32 нед был. И все норм сказали…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Варвара
11 лет
София
9 лет
Мария
4 года
Пенза
Светлана 
у меня тоже во 2 триместре 2 степень уже была
Пожаловаться
Анна Анна
Анна Анна
Ольга 
Здраствуйте, расскажи о этой вашей ситуациии. Сама просто в таком положении мо второго триместра задержка.
Пожаловаться
Мамадвухпацанов
Мамадвухпацанов
Даниил
3 года
Иркутск
Тоже поставили звур 1 степени, лежим капаемся. Но у нас только животик на несколько дней отстает по развитию, а диагноз уже ставят
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Сын
9 лет
Кемерово

У меня было 10 лет назад. По узи непропорционально. Родилась в срок 3500. Сейчас 37 кг живого веса. Айфон просит)))

Актуальные посты
отзывы britax b-agile 3
велосипед puky cat 56