Может ли ребенок в утробе матери заболеть, а мать нет.?

Странный вопрос, но он меня мучает. Я на прошлой неделе заболела орви, но температура была всего один день и то не большая, в итоге отделалась только тем что болело горло. Ничего не пила не лечилась. Уже 4 дня как заболел муж, у него все намного серьезней, 4 дня температура 39, пьет антибиотики, я себя чувствую прекрасно. Могу ли я еще раз заразится от него? И может ли быть так что мне хорошо, а ребенок в животике заболел? ( беременность 24 недели)

Виктория
Виктория
Белгород
072216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемыйпользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества«Вопросы во время беременности». Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйтесодержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.


Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва

Может, меня в больнице загоняли… если переживаете, сдайте кровь на внутриутробную инфекцию))) удачи Вам!

Пожаловаться
Шпилька
Шпилька
Белгород

У меня мама, когда беременная братом была примерно на вашем сроке болела ангиной, брат родился потом весь в таких прыщах, будто аллергия, врач сказала что это последствия ангины, но страшного ничего не было




Пожаловаться
Эсми
Эсми
Чувачка
9 лет
Чувак
12 лет
Шымкент

Теоретически может… вирусы как мутирут — вживляются в чей-то организм… подстраиваются под генетический код и потом уже легко передаются тем кто генетически родственнен. Всегда обращала внимание что в семье болезнь шагает через кровные узы. Напрямую от мужа не заражаются — а через общего ребенка — то да… но по цепочке: отец-ребенок-мать или наоборот. Когда брат женился и его жена стала жить с нами — такая законамерность — мы (я, мама и брат) болеем жестко — а ей хоть бы что. А когда она заболевает и хренова так болеет, мы постоянно контактируя с ней — здоровы абсолютно. Это длилось пока не родилась у них дочка, терь все по очереди друг друга заражают. Я до рождения сына тоже от мужа ваще ни чем не зарожалась… а терь — заболеет сын то потом меня или папу… или обоих. Бывает дети по генам ближе к кому-то из родителей… тогда их болезни (мужа и ребенка) могут вас не коснуться, или вы перенесёте очень легко.

Пожаловаться
Анна
Анна
Александр
6 лет
Алматы

Вот у нас так, но болеем мы с сыном только и муж не цепляет, а мы от него редко. Хотя он-то папа родной.

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Все может быть, но не надо думать о плохом. Хотя бы потому, что тут не угадаешь, как и что отразиться. Кто то жестко болеет с антибиотиками, ребенок рождается в срок и здоровый, а кто то слегка сопливит, горло болит, и потом проблемы. У многих беременных тут дети есть, которые в садик ходят и болеют каждую неделю. И могут все что угодно оттуда притащить. Вот, где страх и риск, казалось, но ничего, как то рожают
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полина
14 лет
Вологда
Меня когда муж заразил, я тоже не сильно переболела. А потом оказалось, что ребёнок тоже переболел и в результате было ЭКС в 30 недель