Верьте, надейтесь, любите.

Всем привет! Сегодня с нами — https://www.baby.ru/u/usr715740/

Здравствуйте, расскажите нам о себе....

Я из тех девочек которые всегда хотели стать мамами. Я конечно не видела в каждом встречном отца своего ребенка… и у меня не мелькало перед глазами свадьба, кольца, дети. Но то что я хочу быть мамой я знала всегда! Я хотела закончить школу, поступить в институт и закончить его… найти работу и вот годам к 25 задуматься и о пополнении).Но мы можем бесконечно долго мечтать, а жизнь распоряжается несколько иначе(. В институте я познакомилась со своим будущем мужем. Мы не планировали не мечтали… а просто жили и учились наслаждаясь жизнью. Мы не говорили ни о свадьбе ни о детях. Мой муж это пожалуй лучшее, что было в моей жизни. Мы из тех людей которые смотрят в одну сторону. Мы думаем одинаково, наши интересы схожи. Да и что говорить, мы ЛЮБИМ друг друга… это пожалуй самое главное)Так пролетели 6 лет… институт окончен, работа найдена… а предложения руки все нет(((Для меня это было время действий или мы узакониваем отношения или разбегаемся… Но дальше в моей жизни наступает событие которое делит мою жизнь на до и после. У меня находят онкологию. Рак яичника. Слез было много. Не из-за того что я боялась умереть, а из-за того что я боялась не иметь детей -НИКОГДА!!! Да я боролась… боролась за каждый день… за каждую улыбку.Со мной была мама брат и он))) Именно тогда я поняла, что он не бросит, что поддержит. Еще я поняла что умею радоваться каждому дню… умею радоваться дождю и солнышку, вдыхать воздух и наслаждаться тем, что я живу.Был очень сложный год. Но мы выстояли. У меня остался шанс иметь детей… мне оставили яичник и матку и дали 5 лет на восстановление. Как только на моей голове стали появляться редкие волосы (после химии), мой любимый сделал мне предложение). И была свадьба и было счастье… и есть счастье, потому что любовь спасает!

Верьте, надейтесь, любите.

На фото: Анна с мужем.

Помните день, когда узнали о том, что теперь вас двое? Как это было?

Планировать детей не смотра на заверения врачей мы начали после 4 лет. Чувствовала я себя замечательно. Анализы на онкомаркеры и узи были в норме. Но детки не получались. Я узнала, что у меня есть овуляция, муж узнал, что его семенная жидкость в полном порядке. Но как сотворить чудо мы не знали. Однажды у нас все же получилось… я летала… я наслаждалась своим состоянием ежесекундно, но что то видимо пошло не так… и беременность закончилась на 6 неделе. Это было больно… и сейчас больно… не думаю, что кто то может без слез об этом говорить. Но теперь мы поняли-поняли что если получилось раз получится и два. Но второй раз не спешил к нам… я попала к замечательному врачу… мы лечили осложнения после аборта… мерили температуру… составляли графики и делали узи… и каждый месяц с 12 по 14 день я приставала к мужу… Толк от всех этих процедур был нулевой (за исключением лечения, эндометриоз мы все же вылечили и воспаление сняли). И тогда заброшен был https://www.baby.ru/pharmacy/utrogestan/ в дальний угол, градусник из-под подушки перекочевал обратно в аптечку.И мы начали жить, не думая ни о чем. В этот же месяц за 7 дней до месячных я обнаружила на трусиках коричневую капельку. На этом все и кончилось… в моей душе закрались сомнения… и надежда… месячных я не ждала… я ждала первого дня задержки… чтобы сделать тест. И вот она бледненькая, еле видная… но вторая)))

А как узнал муж что будет папой?

Тест был сфотографирован и отослан мужу. А я помчалась сдавать ХГЧ. Папа отреагировал сдержано… написал что мы будем замечательными родителями. Мы боялись и до сих пор боимся своего счастья.Мы боимся, что вот вот оно может кончится… Мы боимся загадывать. Мы осознаем, что все хорошо, только когда будем держать нашу крошку на руках!

Верьте, надейтесь, любите.

На фото: Анна

Как изменилась ваша жизнь с дня положительного теста?

Моя жизнь идет своим чередом… но в ней появились мысли и мечты… надежды… и маленькие ножки и ручки которые толкают меня… говорят мамочка я тут… со мной все хорошо… я расту и развиваюсь и в положенный срок я увижу белый свет!

Как долго ждали заветных слов: «вы беременных»?

Такое ощущение, что всю жизнь

Как протекала ваша беременность? Были ли какие-то особые воспоминание о ней?

Беременность одно из лучших состояний в моей жизни… у меня не было ни токсикоза, ни каких других отрицательных моментов. Я летала) За всю беременность набрала +6 кг(видимо потому что я сама не худенькая). Конечно всю беременность я переживала за малышку… но ближе к 30 неделе меня «отпустило». Да и к концу беременности чувствовала себя замечательно) Чтобы одни меловом описать свое состояние я б сказала -хочу еще!!!

Когда Вы начали готовить приданное малышу?

После 3 го скрининга. Потихоньку начали покупать вещи… потом коляску кроватку… и понеслось. к моменту рождения все было готово) Я верю только в хорошие приметы!!!

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

Не знаю… ну может быть на подсознании я знала что ношу дочку, хотя папа очень хотел сына) Мне приснился сон что у нас будет дочь… было наверное недель 13

Верьте, надейтесь, любите.

На фото: Анна

Были ли «беременные причуды», за чем приходилось мужу бегать в магазин?

По началу меня тянула на соленое… я бежала с работы в магазин с мыслью купить оливки и выпить тот сок в которых они маринуются… прям до дрожи хотелось)ну и в первый триместр было выпито неограниченное количество томатного сока)) Ну а дальше было без причуд)

Какие ощущения были у вас после родов? Вот рядом лежит Ваш малыш… Когда осознали, что Вы теперь мама?

Роды протекали не очень гладко, после многих часов мучений раскрытия так и не было… а сердечко стало биться очень быстро, врачи решили делать экстренное кс. В процессе кесарева… я только услышала слова, что дочка «зелененькая» Она чуть свскрикнула и начала захлебываться водами (с меконием). Дальше были 4 дня в реанимации на ИВЛ. Через неделю мы встретились. Осознание того что это моя дочь пришло не сразу и моя любовь к ней тоже пришла постепенно) Осознание материнства пришло на следующий день после встречи с ней. Это самое чудесное что могло с нами произойти… вдыхать аромат своего ребенка это незабываемо)


Ваши пожелания нашим читательницам?

Верьте, надейтесь, любите. И все будет… будет, когда на небе Боженька решит… что пора!!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
761032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев
Ох какпя история!!! Счастья вам!!!
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Михаил
26 лет
Никита
21 год
Данила
20 лет
Елизавета
15 лет
Янгель

Чудесная история! Сильная женщина! И как здорово, когда ты действительно находишь свою половинку!

Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
Боже мой, счастья огромного вам и вашей семье! После всего, что вы пережили, вы полностью заслуживаете спокойного тихого счастья!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сильная женщина, верный мужчина и счастливый ребёнок — всего самого хорошего таким семьям и побольше таких!

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва
чудесная семья и пусть им всегда светит солнце и не будет тучек! Ну и второго малыша пожелаю вам)
Пожаловаться
KSU
KSU
Artemi
11 лет
Афины
Да все мы хотим стать мамами: )