Девочки, объясните болде ...

Девочки пишут что у них уже в 13 недель живот появляется, в 14 шевеления… у меня вот 13 недель и 4 дня… ничего не чувствую, живота нет, беременности не ощущаю… со мной что то не так? Я 14.11 была на УЗИ, вроде все ок))) но почитав посты некоторые я поняла что в отличии от других у меня нет ничего… знающие мамочки, подскажите Болде которая в первые беременная. А то я уже собралась платно УЗИ делать…

Мария Владимировна
Мария Владимировна
Москва
027599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Что то рано вы захотели в первую беременность)) все будет позже)) я почувствовала в 18 недель и живот начал намечаются только после 20 недель
Пожаловаться
Наталия Иваницкая
Наталия Иваницкая
Кирилл
6 лет
Краснодар

Обычно шевеления чувствуют на половине срока то есть около 20 недель! У меня тоже срок 14 недель никаких шевелений не может быть до стенок ещё конечности не достают

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛУчЧудоТворец
8 лет
Смоленск

В первую Б животик стал появляться к 16-ой недели, первые шевеления — в 20 недель. И это норма. Вот во 2-ю и 3-ю Б там уже все раньше.




Пожаловаться
Valentina
Valentina

В первую б только к 20 неделям живот появился, шевелюшки тоже примерно в это время! А в это б уже вылез! Не переживайте ))

Пожаловаться
Алена
Алена
Ми
4 года
Москва

Не переживайте! Максимум вы можете пощупать увеличенную матку на лобком (как бугорок). И то, если вы худенькая и жира на животе нет. Я раньше не верила в шевеления, но 2 дня уже как чувствую лёгкую вибрацию в матке (это точно не кишечник, он намного грубее шевелится)

Пожаловаться
Жамиля
Жамиля
Алан
7 лет
Ильяс
5 лет
Алматы

так все таки в моем ряду есть такие кто схож с моим мнением, у меня тоже с такого срока 2Б и шевелюшки. а то пишут что мы пишим глупости и бред.

Пожаловаться
Алена
Алена
Ми
4 года
Москва
Жамиля 

Сама до этого момента не верила. Но с кишечником спутать невозможно. Конечно это не полноценные шевеления, а лёгкие вибрации. Но именно в матке!!

Пожаловаться
Фрау Александра
Фрау Александра
Берлин

Животик с 15 начал показываться для меня заметный, шевеления 18-19 недель. Вообще ранее думаю и практически не возможно.

Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
Краснодар

У меня животик с 17й недели начал расти, но активно, чуть ли не скаждым днём увеличивается по чуть-чуть — по одежде вижу)) а шевелюшкии пиночки начались дней 10 назад)) до этого, если бы не изжога и не лёгкая слабость вообще бы не ощущала, что во мне карапузик есть)) Не переживайте напрасно, хоть это и нелегко быть спокойной))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Ой, я вас умоляю. Спокойствие и только спокойствие. Че зря бегать то по узи. У всех все по-разному. Я ещё тоже не ощущаю шевеления. Жду их только к 20 неделе, не раньше, тем более прикрепление у меня по задней стенке

Пожаловаться
Галинка
Галинка
Михаил
9 лет
Бусинка
7 лет
В первую беременность животик появился к 20 неделям. Маленький и аккуратный. Шевелюшки почувствовала в 16-18 недель. Со вторым всё произошло пораньше — животик к 18 неделям, шевелюшки в 16неделек. Сейчас шевелюшки неделек в 17 были. Животик уже большенький)) у вас еще всё впереди. Главное не переживать, а то ребеночек беспокойным будет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
18 лет
Александр
7 лет
Самара

Чушь, в 13 нед матка наверное еще за лобком, или поднялась от силы см на 3. Я почувтсвовала, где то наверное на 16 нед первые шевеления, как рыбка там плавает. Но это в третий раз, в первый и во второй раз намного позже, так как стенки еще не растянуты и более плотные.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Живот начнет расти после 20 недели, а может и позднее зависит еще от того по какой стенке прикрепление, плюс от вашего физического состояния. Чем натренированнее мышцы тем позже выпирать животик начинает, а шевеления раньше недель 18 ждать тоже не стоит…



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

шевелюшки начала чувствовать на 17-18 неделе где-то ( то, что чувствуется ранее при первой Б, чаще всего бывают кишки, уж извините)… тоже все ждала, извелась вся)) а живот начал расти где то с 20 недели наверное… так что не переживайте, у всех по разному… А вес я вообще только неделю назад начала прибавлять))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Егорка
6 лет
Омск

у повторно беременных возможно раньше и живот и шевеления будут. В 1Б первые «рыбки» в 16 почувствова, живот с 17 недель стали замечать на работе.

Пожаловаться
Бамси
Бамси
Москва

У всех всё по разному. Шевеления я чувствовать почти в 16 недель начала. Да и вес до 20 нед я вообще не прибавляла.
Животик тоже только недель в 17-19 стало видно.
А у кого-то живот только с 25 недели начинает расти и шевеления недели с 22)

Пожаловаться
РеинкорнацияБП
РеинкорнацияБП

В первую беременность появляться живот начала только с 16-ой недели, не говорю уже о шевелениях.

Показать ещё