Все чаще КС…

Читая записи на форумах и слушая рассказы бывалых мамочек, все чаще слышно мнение, что КС стали делать чаще, что это выгодно врачам, даже что назначают без серьезных оснований, просто потому что врачам так быстрее и проще… Голосование поможет увидеть реальность и отделить ее от страхов и мифов.

CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
08538
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Кесарили по абсолютным показаниям – поперечное предлежание плода.
Пожаловаться
✿❤✿Юлия✿❤✿
✿❤✿Юлия✿❤✿
Клинцы
Ошибочно считать, что врачам проще сделать кесарево сечение нежели принять естественные роды. Так можно считать совершенно не зная ситуацию изнутри. Кесарево сечение – сложнейшая операция, от тактики ведения которой зависит жизнь и здоровье малыша и мамы. Это наркоз, либо общий, либо эпидуральный – огромный риск! В конце концов, это куча различной бумажной работы. Поэтому – то кесарево сечение производится только при наличии особых показаний и только после тщательного взвешивания врачом всех «за» и «против». И поверьте, что для врача это бОльшая ответственность, чем естественные роды.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
У меня было кесарево из-за чисто ножного предлежания. И сейчас будет кесарево, хотя можно было бы и ЕР, но рисковать не хочется – ни мне, ни врачам.



Пожаловаться
Марычева Анастасия
Марычева Анастасия
Кинель-Черкасы
а я пробовала сама и не получилось. экстренно прокесарили, и слава Богу! оказалось что врачиха забыла в результаты узи предродовые заглянуть, а потом акушерка по секрету сказала-как то там не так ребёночек лежал((( а вобще у меня слабая родовая деятельность была, и я считаю виноватыми врачей! без моего согласия стимулировали, а дочке наверно ещё не пора было на свет появляться!
Пожаловаться
Leyla
Leyla
Kamilla
14 лет
Jasmin
13 лет
Elvina
13 лет
Москва
Хотели делать кесарево из-за узкого таза, плод для меня был большой(3800), но я отказалась и родила сама.Когда рожала второго, про кесарево и речи не было, хотя плод был ещё больше(4300),
Пожаловаться
CinaMoon
CinaMoon
Доча
7 лет
Малышка
5 лет
Балашиха
Так и знала, что врут) Все равно большинство рожают сами)
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
4 года
Курган
и сейчас буду сама рожать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
всех троих родила сама, хотя с третей просила кесарево, но врачи на это не пошли.