Моё первое узи

Сегодня сходила на первое узи. По месячным срок 4 недели и 5 дней. По узи поставили срок 3 недели. Сказали моя точечка размером всего 3мм. Очень маленькая для такого срока. М.были 14.10. Тест на О.был полосатый 29.10. Врач сказала так, если О была позднее чем я решила по тестам, и прикрепление тоже было позже, то результаты узи вполне соответствуют сроку. Но ведь по тестам то она была раньше! Девочки, у кого-нибудь так было?

Алёна
Алёна
36н
Москва
034463
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Чехов

А вы Хгч сдавали, какой срок по нему? У меня последние М были 16 октября, по идее сейчас 5 недель, гинеколог сказала 3 недели, УЗИ не делала пока)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Не сдавала хгч. Решила сразу на узи. Для меня сдача крови это стресс ))) у меня посл.мес.были 14.10)))) так что сроки у нас одинаковые

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград

А как вы по тестам высчитывали овуляцию? Тест показывает не сам момент овуляции, а выброс ЛГ. А уж овуляция происходит через 24-48 часов. Да и вы узнать никогда не сможете, когда случилось прикрепление, рано или поздно. Так что зря вы переживаете.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Да уж, лучше бы я не делала эти тесты вовсе ))))

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград
Алёна 

Я вот тоже так «лоханулась». Думала, точно знаю день зачатия! А у меня и по хгч изначально, и по узи с самых ранних сроков небольшое отставание идет (если брать по моим подсчетам). Я тоже сначала переживала, пока мне врач не объяснила, что я не могу однозначно определить, когда произошло зачатие и прикрепление. Главное, чтобы динамика была хорошая, а соответствие моим надуманным срокам не имеет значения.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва
Елизавета Абрамочкина 

Вот-вот, я тоже думала что знаю день зачатия))) теперь жду когда же пройдут две недели, и можно будет уже послушать сердечко )) желаю вам легкой беременности!!

Пожаловаться
Елизавета Абрамочкина
Елизавета Абрамочкина
Волгоград
Алёна 

И вам хорошо носить!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
На таком сроке не заморачивайтесь сильно с размером, только нервы себе потрепете. Тоже меня пугали что маленький, а в 7 нед уже соответствовал сроку и сердечко билось. Если сильно переживаете, сдайте хгч два раза, через день.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо ))




Пожаловаться
Калерия
Калерия
Москва

Вообще тест на овуляцию показывает не саму овуляцию, а выброс гормона. Овуляция происходит в ближайшие дни! Поэтому все у вас хорошо! Растите)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо! будем надеяться )))

Пожаловаться
Залина Бурганбаева
Залина Бурганбаева
Альмади
6 лет
Усть-Каменогорск

Ну знаете если тест на о был полосатым 29.10 то сама овуляция произошла только либо 30 либо 31, так как тест на о показывает за 36-48 часов до самой О, соответсвенно у вас сейчас только 17 дней от самого зачатия

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

То есть всё хорошо и можно не переживать? ))) почему же тогда врач сказала что размер не соответствует сроку.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Артём
7 лет
Люберцы

я конечно овуляцию не ловила, но по узи у меня тоже на неделю меньше, с начала врачи пугали чуть ли что не зб а я забила на них ждала когда появиться сердцебиение и дождалась! Ждите, все будет хорошо.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо! Надеюсь всё хорошо и малыш соответствует сроку))

Пожаловаться
Bellamy
Bellamy
Принцесса
4 года
Пермь

У меня почти в 6 недель от последней менструации на УЗИ вообще ничего не увидели, а в 6 недель и 3 дня увидели крошку 3мм. Поставили срок 3,3 эмбриональных недели, то есть 5,3 акушерских. Получилось, что была поздняя овуляция. А размер соответствует сроку.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

О как. Спасибо за ответ! Легких вам родов!

Пожаловаться
Bellamy
Bellamy
Принцесса
4 года
Пермь
Алёна 

Спасибо)




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара

Моя на пятой неделе акушерской вообще 2,2 мм. Но ничего не сказали, поставили диагноз ранняя беременность и все. Я не переживаю. Через неделю пойдём сердечко слушать)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо! Надеюсь моя крошечка всё-таки соответствует по размерам своему сроку.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Алёна 

Не накручивайте себя) все хорошо)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва
Юлия 

Надеюсь )) легкой беременности тебе !

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Самара
Алёна 

Нам)☺️

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва
Юлия 

Да, конечно нам )))

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Сыночек
2 года
Курган

И помоему вы грузитесь ))))радуйтесь и получайте удовольствие?

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Сыночек
2 года
Курган

У меня тоже в 3 эмбриональные по узи было 3 мм, не маленькая а соответствует сроку!)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо! Надеюсь и правда соответствует!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

Женский организм не предсказуем. Не грузите себе голову лишними заморочками)) Вы беременны, а это главное. Пусть Вас сопровождает удача и здоровье! Берегите себя

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Какая прелесть! Ростите???

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
35н
Новосибирск

Разве это так важно? Я даже не вдавалась в подробности, просто была дико рада, что беременна

Пожаловаться
Алёна
Алёна
36н
Москва

Меня тревожит фраза врача про несоответствие сроку. Вот и боюсь что не всё в порядке.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
35н
Новосибирск
Алёна 

Тоже было несоответствие. По размерам малышка была меньше, чем надо. Родилась 4200. Теперь этим узи вообще не доверяю. Просто у меня была поздняя овуляция.