Храп при беременности.. сухость во рту.

Здравствуйте… подскажите а не стал ли вас мучить храп при беременности с просыпанием ночью от своего храпа)(до беременности я не храпела… но у меня хронический вазомоторный ринит) мне стало тяжело дышать и стоя и лежа даже… как то смыкается как будто небо прилипает в горле((( ужас не высыпаюсь… по долгу не могу заснуть-мучаюсь… не знаю что и делать((( головные боли… боюсь задохнуться-такое ощущение как будто опухло в горле все там как аллергическое(( у меня 34 недели и 6 дней беременности.очень устала… неделю назад гинеколог выписала флемоклав солютаб — антибиотик-мазок плохой был… и все началось плохо мне(( к концу приема стало сушить в горле и много слюней скапливаться стало и с плохо дышащим носом и храпом — совсем плохо засыпаю и сплю… Прошу помощи..

Расскажите свою историю про храп во время беременности- пожалуйста

и бывало ли у кого нибудь сухость при принятии антибиотиков(пить очень хочется)???!!!!!


Екатерина
Екатерина
Ставрополь
0181980
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Гродно

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Вашазапись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности».Просьба перенести тему в сообщество «Женская консультация» https://www.baby.ru/community/73449/. Подсказка: выделите и скопируйтесодержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните.При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Алёна

Пожаловаться
Юлия Мельникова
Юлия Мельникова
Ангарск

Ох, как я вас понимаю! тяжко, да 🤰Держитесь, скоро пройдёт;)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерий
10 лет
Алия
7 лет
Урай

Храп, как уже сказали многие девочки — это нормальное явление при беременности, т.к. во сне ваши дыхательные органы пережаты, особенно, когда вы на спине спите. Я на последнем сроке даже на боку храпела, и сама же просыпалась от своего храпа))) Что касается сухости: лекарства могут повлиять, но и храп тоже. Когда вы храпите, ваш рот открыт, а соответсвенно дыша ртом, полость рта пересыхает. И так у меня тоже было. Во рту с утра прямо пустыня Сахара была)) Да и днем такое же ощущение было. Врачи и гинеколог, и уролог (я у него на учете вечно стою) сказали мне постоянно пить воду и смачивать полость рта. Чтобы не было такого ощущения, организм требует жидкости))) Так что не переживайте. У вас уже скоро все нормализуется)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
спасибо! а как же пить воду когда отеки будут… моя гинеколог наоборот говорит меньше воды чтоб пила!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерий
10 лет
Алия
7 лет
Урай
Екатерина 

У меня тоже отеки очень сильные были. В первую беременность вообще гистоз очень сильный ставили. Во вторую врач сказал пить чай «Бруснивер», а воду все равно пить обязательно, не меньше литра))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
Надежда 
у меня тоже видимо гистоз — плохо себя чувствую… руки ноги плохо двигаются… голова болит и тд.давление… вас ложили в больницу с гистозом
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Валерий
10 лет
Алия
7 лет
Урай
Екатерина 

Да, положили примерно на таком же сроке как у вас, примерно в 34 недели, месяц я лежала, капельницы ставили. Я еще переволновалась и у меня открытие началось и небольшие схватки, меня еще и сохранять начали. В общем сутки под капельницами лежала, противоотечные и генипрал капали. Отекала очень сильно. Нос не дышал, пальцы не сгибались. Капельницы нифига не помогали. В 38 недель в род.дом отправили роды вызывать. А после родов из-за этих капельниц еще и песок в почках появился, который постепенно перешел в камни (так мне уролог объяснил)(( Лучше попейте Бруснивер. Он очень хорошо чистит почки и мочегонит. Морсики брусничные и настой из брусничного листа. Воду пить надо, чтобы почки чистились, а вот от винограда, груш, арбуза и др. сладких и водянистых фруктов надо пока отказаться. А вот во время второй беременности слава Богу не было такого)) Ноги — ступни отекли перед самыми родами, потом правда очень долго отек не спадал, но все нормализовалось))) И у вас все будет хорошо, главное не переживайте)))




Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Сухость во рту у тебя наверное тоже от ринита.
Просто ты дышишь ртом и все пересыхает! Я недавно болела и нос был забит, так тоже ходила с диким сушняком

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж

Я последний месяц храпеть начала и тоже от этого просыпаюсь! Иногда и мужа бужу))) прошу его потерпеть немного! До беременности я не могла жить без капель в нос и очень из-за этого волновалась! Но почти всю беременность отлично дышала. А вот последние дни начало закладывать(((( пшикаю немного, так как вред от недышащей мамы больше, чем от капель.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
да у меня у самой операция была в носу Вазотомия-тоже нос больной… спасибо за ответ… дышать тяжело… наверно матка давит органы(((
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
я теперь тоже стала капать капли в нос!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
о у вас 35 недель сейчас… а у меня 34 и 6 дней!)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вера
4 года
Париж
Екатерина 

У меня 35 недель и 6 дней сегодня! Ровно неделька разница))))
Правильно, лучше капайте! Иначе это не жизнь и малышу хуже!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ясмина
7 лет
Ставрополь

Было с первым. Вообще дышать не могла, вечный отек какой-то был. Через нос дышала. Капала називин, но все равно толку мало было. Родила-все прошло). И пить все время хотелось. Хотя у меня отеки были, пила канефрон последние месяцы, но все равно не пить воду я не могла

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
да мне тоже пить хочется часто и зеваю постоянно!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

сухости не было, а храп было. капец как стыдно было… я всю беременность на учёбу ездила, это 2 часа на электричке или автобусе в одну сторону. и вечно хотела спать. короче, неоднократно я просыпалась в транспорте от собственного храпа, блин, мне до сих пор вспоминать стыдно)))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ставрополь
да?)) думала одна такая((( а было такое как будто тяжело дышать?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Екатерина 
тяжело дышать, кажется, не было… я вообще думаю, такое из-за размеров живота, наверное, бывает. у меня он маленький был.