Туалеты в общественных местах

Девчат, ради интереса, кто знает, беременных обязаны пускать в туалет в общественном месте или нет? Есть какие-то законы или положения на этот счёт? Перерыла весь инет-ничего не могу найти, а интересно очень.

Вчера сложилась следующая ситуация: по делам находилась а СПБ, с этой беготней в туалет хочется каждые 40-60 минут.И я не преувеличиваю.Вообщем, опять же по личным делам, оказалась в банке.Пока очереди, плюс с холода вбежала в тепло… сами понимаете-накатило.Подхожу к менеджеру и напрямую прям спрашиваю:«подскажите, а я могу воспользоваться вашим туалетом?»К слову, говорить о Б не надо, нас и так прекрасно видно, а он мне отвечает, что увы и ах, это служебное помещение и он не имеет права.

Вот стало интересно, так ли это?


Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
0452453
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
13 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Летом ездили в Казань и была приятно удивлена наличием туалета в Магните даже! Но это был большой Магнит Семейный вроде

Пожаловаться
Наталия Волкова
Наталия Волкова
Егор
13 лет
Глеб
10 лет
Виктория
7 лет
Чебоксары

Не обязаны вроде...

Но у нас в банках есть общественные туалеты, Сбербанк точно есть, всегда хожу в туалет в СБ, у них и офисы чаще встречаюсться

Сейчас я еду по делам в город и уже прокручиваю в голове куда я смогу забежать в туалет))) т.к. все время тянет. Если нахожусь в незнакомом районе, месте ищу глазами СБ или торговый центр какой нибудь)

Сама живу в поселке, у нас да нет туалетов даже платных и даже в банке нет туалета((( есть парк и лес, вот туда бегаю и еще в МФЦ ) Приходится иногда то в лес заруливать или в МФЦ

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
Работала в банке, тоже отвечали что у нас к сожалению нет общественного туалета. Но иногда водили, но это надо через все здание, где работают другие отделы. И через охрану. Короче гемор. Во втором банке работала, там маленький офис был, разрешали клиентам, но тоже геморно, там архив на против туалета, а вдруг мошенники. Короче нельзя



Пожаловаться
Ann
Ann
Николаев

Не знаю насчет наличия закона или положения на эту тему, но вот немного не по теме — может, не во всех, но во многих банках беременные принимаются без очереди

А так, в банке не обращалась, но во всех магазинах (не важно, цветочный или продуктовый, большой или маленький) меня пускали в туалет без проблем).

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Это да, тоже слышала, что в имеем право на проход вне очереди, но!!! это же Россия.Всем плевать.Хоть пузом тычь, хоть справкой о Б-как выше написали: вам никто ничего не должен.А человеческими качествами, увы и ах, наш народ обладает меньше всего.Писала выше в комментах, что недавно час стоя!!! ехала в электричке, а прям передо мной на сиденьях сидели 6 мужиков.Так вот ни один не уступил ни мне Б, ни другим женщинам а проходе.Свинство, конечно, но я привыкла.В такие моменты, одна надежда, что мои дети не вырастут такими безразличными к окружающим.Поэтому и интересно, а что-то качаемо наших беременных прав урегулировано законом или, правда, наша страна никак не защищает Б, а все это остаётся только на усмотрение людей-на их человечность??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимурка
7 лет
Москва

Смотря какой банк. У нас есть туалеты и они общие. Часто клиенты заходят. Но смотря где он расположен… иногда безопасностью не предусмотрено. Но я считаю это не правильно… беременные дети бабушки

Пожаловаться
Alsu
Alsu
Альметьевск

Работаю в банке. Банк возле городского озера. Там есть бесплатный туалет, но многие идут к нам. И мы пускаем в туалет даже не беременных. Просто по-человечески пускаем. Дверь в туалет находится в общем коридоре. Даже неудобно отказывать людям.

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

Не знаю на счет законов, но у нас на работе есть туалет, и это служебное помещение, работаю в аптеке, и если кого то пустить, придется пустить в аптеку, а у на это запрещено, кроме начальства мы не имеем права не кого пускать, и то начальство не заходит во внутрь только заведующая…




Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу

Года два назад читала, что не имеют права не пустить(насчёт банка чёт-незнай, в нашем есть туалет)Все магазины, кафе и рестораны и др.обязаны пустить, но у каких-то есть право заломить цену

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

живем в маленьком городке.и общественных туалетов у нас в городе нет.(не считая естественно больницу и школу).в сбербанке меня пустил охранник.в торговом центре нет. при этом женщина меня прекрасно знала.в магните пару раз девочки пускали.

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Когда я работала в аптеке, мы как-то раз пустили в наш служебный туалет девушку, у которой внезапно начались месячные. Так она все измазала в кровище и даже не подумала ни убрать за собой, ни даже смыть. Больше никого не пускали.
Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Нет, ну вы по-человечески, а это свинство, конечно, вместо благодарности.Фу… прям противно стало
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

вот и я работаю в аптеке, нам не разрешенно не кого пускать

Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Мими Миминовна 
Да и правильно. Меньше проблем.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Счастье
7 лет
Химки
На бэби ру подруга писала что как раз у неё месячные начались, она купила прокладки в аптеке и у них же и сходила в туалет, может это она?))
Пожаловаться
LinaG
LinaG
Москва
Ирина 
Да это было лет 7 назад)
Пожаловаться
Tatuana
Tatuana
Томск
Работала в банке. на этот случай у нас была даже спец.инструкуция. Сотрудник должен обьямнить, что туалета для посетителей нет и при этом пояснить, где находится ближайщий общественный. Вход во внутреннии помнещения стродайще запрещен.
Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Хоть кто-то адекватно написал, а то начали все «никто ничего не должен».Я и не возмущаюсь, что меня не пустили, просто интересно.Вот в Белоруссии, например, насколько я знаю, это урегулировано законодательством: Беременных обязаны пускать в туалеты во всех общественных местах, но!!! да, есть исключения-в том, числе банки.Вот и задумалась, может и у нас это как-то где-то прописано?



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Ну… банк разве общественное место? это частная компания, контора и т.д. это не деловой центр. вы когда идете в магазин, определенный (повторюсь, определенный! А не кучка подводной крышей), там же нет туалета для прохожих… есть СЛУЖЕБНЫЙ. И в него нельзя пускать клиентов.

Просто менеджер или как его там, мог пойти на встречу. но он решил не нарушать внутренние правила.

Беременность не инвалидность, никто вам ничего не должен...

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Нет, я вообщем.Вот в Белоруссии, например, насколько я знаю, это урегулировано законодательством: Беременных обязаны пускать в туалеты во всех общественных местах, но!!! да, есть исключения-в том, числе банки.Вот и задумалась, может и у нас это как-то где-то прописано?

Про то, что никто ничего не должен это я все понимаю.И человечески никто не должен.Я тут час ехала в электричке стоя, пока на 6 сидениях передо мной сидели парни и ни один уступил))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов
Наталия Кочеткова 
Ну, я например, как работающий человек (хотя у нас режимное предприятие и никогда к нам не разрешат при любом законе, но все же), была против такого закона. Беременные, старики, дети и т.д. И твой служебный туалет превращается в сральник…
Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

не слышала о законах обязывающих пускать… думаю зависит от работников… мы пускали в магазине, когда работали, если просили… дочке когда приспичит в супермаркете и она начинает поскуливать-нам даже сами работники предлагают воспользоваться.

Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург

я не знаю законов, но мне кажется вам никто ничем не обязан)))А банк это конечно общественное место, но это не значит что в их личный туалет должны ходить все.Это заведение не предусматривает общественного туалета)))В вашей ситуации можно говорить только о снисходительности работника банка к Б девушке чтоб пустил в туалет))

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Нет, я вообщем.Вот в Белоруссии, например, насколько я знаю, это урегулировано законодательством: Беременных обязаны пускать в туалеты во всех общественных местах, но!!! да, есть исключения-в том, числе банки.Вот и задумалась, может и у нас это как-то где-то прописано?

Про то, что никто ничего не должен это я все понимаю.И человечески никто не должен.Я тут час ехала в электричке стоя, пока на 6 сидениях передо мной сидели парни и ни один уступил))

Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Наталия Кочеткова 

я ни разу о таком законе не слышала.А насчет уступить Б место, это да-люди у нас такие.Мне тоже никто не уступает.Раньше я переживала по этому поводу.Сейчас сажусь и хрен встану.Но чаще всего я езжу в маршрутке чтоб сесть 100%.Так далеко чтоб на электричке я не езжу уже оооочень давно)))

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
елена 
А мне приходится по работе раз в неделю стабильно мотаться.И это прям мучения у меня с этим туалетом...я уже скоро начну с собой ведро носить
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Наталия Кочеткова 

подгузник))))Улыбайся и писай))))

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
елена 
Ну или так
Пожаловаться
Надя
Надя
Даниил
19 лет
Чебоксары

вроде нет закона, чтоб беременных обязательно пускали в туалет… тем более в банке. это же не пункт общественного питания, не торговый центр

Пожаловаться
Наталия Кочеткова
Наталия Кочеткова
Выборг
Нет, я вообщем.Вот в Белоруссии, например, насколько я знаю, это урегулировано законодательством: Беременных обязаны пускать в туалеты во всех общественных местах, но!!! да, есть исключения-в том, числе банки.Вот и задумалась, может и у нас это как-то где-то прописано?
Показать ещё