Кальций во время беременности, когда начинать принимать?

_Девочки, подскажите, мне моя Г. не назначает совсем ни какие витамины во втором триместре, в первом пила фольку и вит. Е. Но я ем много фруктов и овощей и стараюсь получать витамины из них.
Хочу пропить кальций, т.к. кальция я ни из чего в нужном количестве не получу, а он сейчас очень необходим, т.к. малыш растет.
Скажите какой фирмы кальций вы принимали и в какой дозировке и прописывали ли вам его вообще Г. и с какой недели?
За ранее спасибо всем откликнувшимся! 

Кальций во время беременности, когда начинать принимать?


lelya
lelya
Харьков
02911329
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Элина
8 лет
Москва
я пью элевит! а если не пью, то сводит икру ночью!
Пожаловаться
МамаСофия
МамаСофия
РичардМихаэлФрейер
10 лет
Найроби
Я начала на 13-ой неделе по 500мг каждый день. Пью до сих пор. У нас во всех журналах и книгах рекомендуют по 1гр в день. Я врача своего спросила, он сказал, что лучше догнаться молочкой. Вот сижу, глушу молоко
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ромик
7 лет
Санкт-Петербург
мне врач с 17 недели прописала кальцемин. Пить нужно было 2-3 недели по 1 таблетке на ночь. Ну и витаминный комплекс пить.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Курск
мне гинеколог в 16 недель прописала витамины бесплатные, они вам по родовому сертификату положены (требуйте чтобы выписала). Мне прописала мультитабс перинатал и кальцемин
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дарья
9 лет
Радужный
я кальций отдельно в таблетках не пила, но ела продукты, содержащий его, в итоге, у меня его был переизбыток, итог: у ребенка почти закрылся родничок, невропатолог сказала, у меня в организме его очень много, и ребенку передалось, так что не переусердствуйте! если решили принимать в таблетках, то исключите продукты его содержащие, или наоборот!
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
Ок, спасибо огромное за информацию!))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Я принимала всю беременность Центрум матерна. А фрукты и офощи тоннами можно кушать а витамины в нужном количестве не усвоятся,  фрукты и овощи все обработаные всякой химией.
Пожаловаться
Olga
Olga
Nicholas
8 лет
Лондон
Со второго трим пью витаминки для б — там кальций есть, но я пару недель пью, недельку отдыхаю от них, потому что и кушаю хорошо.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
С кальцием можно переборщить, кости у малыша отвердеют, как рожать будете?
Пожаловаться
Катя
Катя
Львов
когда врач скажет, тогда и принимать. я на таком сроке примерно и пила его. врачиха не говорила про конкретный препарат. я пила остеокеа. 2 недели. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пряничек
10 лет
Артур
7 лет
Томск
ЭЛЕВИТ пейте — единственные витамины для беременных, которые протестированы на самих беременных!
Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов
кальцемин назначал врач где то в 36 неделе, когда я пожаловалась, что кости таза болят. Но я их пить не стала, побоялась что кости будут твердые у дитя. Такое бывает. Уж лучше их при ГВ пить



Пожаловаться
Дроздоперма
Дроздоперма
мне один оч хороши невролог сказала, что кальций во время Б пьют с 28 недели!!! Сама пила с 20 недельки. Но у малышки родничок был маленький и уже закрылся. Она сказала, что скорей всего из-за этого
Пожаловаться
lelya
lelya
Харьков
Спасибо, буду знать!
Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Москва
и я пью элевит. отдельно ничего не пила. только магний когда тонус был повышенный дополнительно.
Пожаловаться
Ирис
Ирис
Санкт-Петербург
Мне кальций отдельно не говорили пить, пила мультивитамины для беременных Пренатал. Отдельно пила только железо, ибо не хватало его по анализам.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Переизбыток кальция приводит к зарастанию родничка и могут быть травмы при родах. Смотрите по себе. Так как малыш все необходимое от вас возьмет, а если вам не хватит — то зубы (ногти, волосы) про это вам расскажут 
Показать ещё