Девочки привет) Помогите, как вы справлялись со страхом перед родами?!!! Я уже места себе не нахожу, незнаю к чему готовиться, сплю плохо… Как справиться с этим!? Подскажите😳


Леночка
Леночка
025366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург

Сходите в жк на курсы для беременных(они бесплатные у нас по крайней мере), очень помогает отвлечься и настроиться, у нас еще и психологи лекции читают по подготовки к родам.

Пожаловаться
Dinara
Dinara
Москва

Тоже страшно, но как говорит подруга:" беременной ещё никто не оставался"))) все рожают и мы родим)) не загоняйтесь!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Новая Каховка

Рано вы переживать начали, ещё месяца полтора точно можно спать спокойно. У меня роды хоть и первые, но удаётся сохранять спокойствие. От переживаний толку ноль. Мне помогают мысли о том, что малышу надо помочь появиться на свет, а своим страхом мы только усугубляем проблему. Ещё говорю себе, что будет больно, но я все выдержку,и ребеночек придёт в этот мир))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рязань

Вот у меня такая же фигня. Прям паника нападает:(

Пожаловаться
Ria
Ria
Ва́рна

Ничего не боялась

Пожаловаться
Елена
Елена
Белогорск

Тоже чем ближе тем страшнее.Тем более когда уже знаешь эти боли… Но действительно понимаешь что этот процесс неизбежен...

Пожаловаться
Анна
Анна
Чебоксары

Какое-то нордическое спокойствие, хоть некоторые личности и пытаются запугать своим негативным опытом. Пойми те, что у вас будет так, как должно быть и настраивайтесь на это.




Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Я думаю, что надо принять это как данность, все равно ничего не изменить) Скорее всегобуду больше за малышку переживать, чтобы все было хорошо)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Виктория
7 лет
Чита
Мне знания помогли на курсах. Очень много дали нам о самом процессе, научили дышать, расслабляться между схватками. Все это так пригодилось в процессе. И главное, что нам говорила акушерка, которая вела курсы:«Роды — природный процесс. Весь механизм придуман за нас, а нам просто мешать не надо, а надо помогать своему телу». Вот это меня больше всего настроило: осознание, что природа своё возьмёт. Хотя косяк за мной был- тужилась неправильно, в итоге — эпизио и две недели не сидеть))) сейчас есть волнение, перед вторыми родами, потому что здоровье не то, есть всякие штуки типа варикоза, которые неизвестно как себя поведут. Но я все-таки думаю, что все будет хорошо.
Пожаловаться
Леночка
Леночка

Обязательно все будет хорошо?

Пожаловаться
Riana
Riana
Адапазари

Я накануне родов посмотрела видео, родов.так перепугалась ночами уснуть не могла.Но вы знаете схватки эт конечно нечто.Когда рождается как будто ничего и не было, как будто ты сам обновился настолько становится легко.Все женщины это выдерживают.Думаю вы не особенная.Так что легких родов.

Пожаловаться
Леночка
Леночка

Спасибо)

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Алматы
Бойся, не бойся толку от этого… По любому пройти это нужно, так что не нужно об этом думать



Пожаловаться
Анели
Анели
Новороссийск
Для сна валерьяночку перед сном попейте, а своими переживаниями вы себе не чем не поможете, попробуйте оставить ситуацию, и будет легче.
Пожаловаться
Стейси
Стейси
Киев

был страх, было волнение, а в момент схваток мозг выключился и всё. включился только на следующий день после родов. ))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Те
3 года
Калининград

Не думаю об этом, не читаю, не смотрю видео. Просто хочу уже родить свою кроху

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Новосибирск

Нечего об этом думать, нельзя так) нужно настраивать себя позитивно, все рожают и вы родите, в самом то деле)

Показать ещё