Я не глупая-я беременная!

«Отупение беременных».Так не совсем красиво называют явление, довольно распространенное среди будущих мам.Но этим можно даже гордится, поскольку некоторое снижение уровня ителлекта является показателем нормально протекающей здоровой беременности.Импульсы, вызываемые давлением растущего плода на матку, передаются в центральную нервную систему, что, в свою очередь, приводит к изменениям в коре головного мозга.Сфера подсознательного начинает преобладать над областью сознательного: обостряются чувства, ощущения и интуиция.Ученые долго пытались выяснить причину таких изменений и пришли к выводу, что подобное временное притупление интеллекта помогает будущей маме лучше настроиться на чувственную волну восприятия своего малыша.Не стоит волноваться, после родов показатели IQ должны вернуться в норму.Так что, девочки)): все это временно!

Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
0111050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Селезнева
Алиса Селезнева
Все верно. Рассеянность, забывчивость, трудно слова подобрать, не можешь решить простейшую арифметическу задачу. Иногда на работе было сложно вычислениями заниматься. Да и сейчас некая заторможенность есть, но это же пройдет. Правда не сразу. После родов женщина еще больше «глупеет», ей о ребенке думать надо в этот момент, поэтому «мозг отключается». )) пройдет со временем
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Девочки!!! Какие же Вы милые!
Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург
а у меня скорее не рассеянность, а забывчивость. забываю разные слова, названия чего-нибудь… и т.д… а сестра сказала, что во время ГВ это проявляется еще сильнее ))) не знаю, верить или нет… проверю скоро )))



Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Петрозаводск
А я стала добрячкой! Ко всем с такой заботой стала относиться, переживать за людей, волноваться! Понимаю, что в первую очередь нужно заботиться о себе, но ничего не поделаешь.)))
Пожаловаться
 anna
anna
Москва

ха-ха! я так ждала первой беременности, что обеременела мозгами сразу на третьей недели. нето чтобы индекс интеллекта изменился, а какая-то меланхоличность, слезливость, сентиментальность нахлынули. на 10 недели даже сериалы смотреть начала, лежа на сохранении.

со второй беременностью наоборот стала собраннее. решительнее. даже как-то жестче-невозможно расхолаживаться. когда у тебя ребенок вот-вот пойдет, помощи нет, муж до ночи на работе и переезд случается)))))

Пожаловаться
ОГ
ОГ
Мирный
Не заметила за собой снижение интеллекта, скорей усталость чуть-чуть! На работе тоже понимают!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Донецк

я вот тоже стала рассеяная, на работе уже даже не удивляються, улыбнуться и все!




Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
я замечала за собой нечно подобное, переживала по этому поводу, но муж говорил, что особо было не заметно))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
А я вот жутко рассеяная. Все забываю. Надо мной смеются, говорят память девичья. Надеюсь, после родов все пройдет, а то как-то неудобно, когда что-то обещаешь принести и забываешь.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Глеб
23 года
Клим
14 лет
Москва
Действительно, есть и такие случаи...., что после родов потом в норму так и  не приходят!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
Ого, главное тогда не быть постоянно беременной)).
Ну у себя такого не замечала.