Есть ли еще какое обезболивание, кроме эпидуралки?

Вопрос может конечно и глупый, но поясню: рожала я первый раз долго и трудно, были схватки, но не было открытия, даже воды отошли уже в роддоме, куда меня все же положили со схватками. В общей сложности схватки были 28 часов, это если из дома считать, так как я мужа ждала с работы и дома еще было терпимо, уже в роддоме я провела со схватками 18 часов. Больно было невыносимо, меня стимулировали, а я с капельницей по коридору носилась, так как лежать не могла. Ситуация такая: около 6 утра мне делают эпидуралку, я прекрасно помню этот укол в позвоночник, причем лично мне было очень больно, я аж дернулась, на меня ругнулись, не знаю, может просто схватка в этот момент была… А родила я в 8.20, причем после укола открытие пошло, когда у меня через час начались потуги, то мне врач даже не поверила, типо час назад два пальца всего было, но посмотрела, а там уже 7-8. Это я к чему… вот я не помню облегчения от укола, не помню, чтоб боли прекратились. Мне стало легко только после того, как дочь родилась, вот там прям сразу раз и не больно) А как не послушаю всех, так после эпидуралки все прям безболезненно рожают, никакой боли, только ощущения схваток и все. И соседка у меня твердит, что она с эпидуралкой и схваток то не чувствовала, по телефону болтала, причем она вторую рожала и родила за 5 часов в общей сложности. Просто в нашем роддоме с этого года эпидуральную анестезию сделали платной, стоит теперь 10200… То есть если ты хочешь укольчик, то изволь оплатить. И вот меня мучает вопрос, а я хочу или нет. И почему в первые роды он на меня никак не подействовал. Кроме эпидуралки могли мне что-то еще уколоть или нет?


Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
0401103
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Промедол и реланиум мне делали в 14 году. Поздно было эпидуралку делать
Пожаловаться
Алина Немыкина
Алина Немыкина
Мишенька
7 лет
Ромочка
4 года
Лёньчик
2 года
Воронеж
И я чувствовала, как мне ставили анастезию… спинальную, она ещё глубже. Я аж завизжала. Правда было очень больно! Криворукий анастезиолог, теперь из-за него болит правое колено(задели нерв). А все из-за того, что ей нужно было куда то бежать!!! Но у меня было экс. Теперь постараюсь родить сама без этик уколов в позвоночник, мне хватило.
Пожаловаться
ирина
ирина
иван
8 лет
Санкт-Петербург
Мне кололи что то в попу, что не спрасила уж накрыло сильно!(Лутче стало заметно! Рожала 3-45мин.Эпидуральной боюсь и так спина больная, у нас в роддоме это не практикуется! Подружке сделали и вся боль в ногу отдавала, видемо «хорошо»сделали!!!
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное

Ой, я бы тоже от укола в попу не отказалась) Эпидуралка теперь меня пугает...




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
16 лет
Брест

Я тоже считаю, что поздно сделали эпидуралку. Я платно рожала и в начале отказалась от эпидуралки, а когда уже не могла терпеть боли попросила сделать ее. Сказали поздно, уже нельзя делать (роды принимала зав. отделения).

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Вот из-за того, что первый раз мне не стало лучше от эпидуралки, я теперь не знаю, нужна она мне в этот раз или нет.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

Я тоже первую дочу долго рожала, 27 часов со схватками, раскрытие шло очень очень медленно, делали эпидуралку, укола почти не почувствовала) и отдохнула час от схваток и раскрытие быстрее пошло) через час после того как эпидуралка кончилась открытие было уже 8 см и начались потуги) за два часа открытие сразу 4 см) а до этого за 16 часов только на 3 см открылась. В этот раз если будет все так же долго то сама буду просить эпидуралку, мне она очень помогла)

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Ну все как у меня) Интересно теперь, как в этот раз все пройдет… Я уже начинаю бояться))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
Дарья Грунина 

А я наоборот с нетерпением жду уже, какой то не здоровый интерес появился, так интересно как все пройдет, быстрее и легче или так же))))

Пожаловаться
Tanya
Tanya
Агния
7 лет
Мне на курсах в роддоме рассказывали, какая у них бывает анестезия. Эпидуральную у нас не делают, делают спинальную, принцип один и тот же почти, только вводят немножко в другое пространство вокруг спинного мозга, игла тоньше, действие чуть дольше и вроде как меньше осложнений в виде болей в спине и головных болей. Ну якобы. Еще в начале схваток могут ношпу колоть, потом наркотики, даже *** иногда колят у нас, но это когда он в наличии есть.
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Агния
7 лет
Зацензурили название :) м о р ф и й
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
У нас в прайс-листе роддома вроде только эпидуралка указана…
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Агния
7 лет
Дарья Грунина 
Ну это уже от роддома зависит. Вы же можете позвонить туда или подъехать и уточнить.
Пожаловаться
Birina
Birina
Анастасия
18 лет
Мурад
7 лет
новорожденный
5 лет
Карасу

А я не знаю, что мне кололи.Первые роды-В вену один раз укол сделала(по моему очень молодой специалист, больше походил кстати на практикантку), потом ещё хотели что в неё вколоть, раза 2 не попала и я не дала больше себя тыкать.длились 7 часов.Вторые роды 14 часов-ничего не кололи.Больно конечно было, но про эпидуралки тогда и не слышала.Да и хотелось всё самой)

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Ну и на самом деле, раньше то все рожали без обезболивания, значит и сейчас можно потерпеть))))



Пожаловаться
Танчик
Танчик
Балашиха
А кроме эпидуралки есть еще наркотические препараты типа промедола, обычная ношпа и еще что то там… не помню…
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Ношпу мне кололи в вену, проверить схватки настоящие или нет, а этот укол был в спину и было очень больно при уколе.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов

Но! Эпидуралка черевата… теперь мучаюсь болями в позвоночнике.До родов ничем таким не страдала!… Хотя… если бы не эпидуралка.я 13 часов схваток не выдержала бы!)))

Пожаловаться
Танчик
Танчик
Балашиха
Начнем с того что задача эпидуралки обезболить схватки а не потуги, кому то помогает, мне нет, слегка притулилась боль и все, но отдохнуть толком не удалось, рожала тоже долго, пузырь прокалывали а когда начало тужить это вообще ад… но в то же время, когда меня уложили на кресло и уже разрешили тужиться, боли я не помню, помню что было физически ооочень тяжело и трудно, но не больно..

А у моей подруги наоборот, от эпидуралки проходила вся боль и она спала на схватках 2 раза по 1,5 часа, а вот когда действие ее закончилось, было ей очень больно вплоть до рождения дочки… она тоже долго рожала..

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Ну вот может мне поздно укололи, что там уже не различала я боль от схваток ли или уже потуги такие, мне вообще непонятно, зачем тогда ее колоть, если для меня ничто в тот момент не изменилось. Вот и думаю, а может там что другое было… но укол то в позвоночник, да и подписывала я бумагу о последствиях…
Пожаловаться
Танчик
Танчик
Балашиха
Дарья Грунина 
Это была эпидуралка, просто не на всех она действует как положено(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов

Делали эпидуралку, три из трёх возможных и разрешённых, рожала в отличном Перинатальном центре в г.Балашиха Московской области.После укола буквально через минуту боли не чувствуешь абсолютно.Каждая анестезия такая на 2 часа.Делали бесплатно! Благодаря эпидуралке я из 13 часов родов ,6 отдыхала спокойно.Не боли, не схваток не чувствуешь.До потуг за час эпидуралка закончилась и рожала «наживую», но после 4 потуги всего!

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Воооот! В том то и дело, что лично мне легче от нее не стало, поэтому и думаю, а что это вообще было?! Был бы и сейчас укол бесплатный, то не вопрос, а тут ведь либо платить, либо нет. А у меня впечатления то никакие от нее после первых родов… Но у меня никаких последствий нет и не было, спина стала болеть только во время беременности.



Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный
Я думаю у вас уже порог чувствительности зашкалило, наболело все. У меня зуб болел, я долго терпела, когда лечить пошла меня наркоз не взял, пока не укололи прямо в нерв, эффекта ноль было. Поставить не туда, врач не мог, укол ставят под определенный позвонок, не туда уколол и могут быть негативные последствия.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Тоже думала, что может так наболело уже, что толку уже от нее не было… Но в голове то отложилось впечатление, что нифига легче не стало, вот теперь думаю, как быть в этот раз…
Пожаловаться
МамаВари
МамаВари
Долгопрудный
Дарья Грунина 
Заранее об обезболевании договориться, чтоб вовремя поставили. А вообще козлы конечно, как можно женщину до такого состояния довести:(( Вообще может в этот раз в е само хорошо пройдет, вторые роды говорят легче
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
МамаВари 
Так то я тоже рассчитываю на то, что вторые роды легче)))) Но чем ближе срок, тем больше всплывает в памяти, как оно там было)
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Если делали в спину, то эпидуралка… но… могли сделать очень поздно… поэтому вы и не успели понять, подействовал он или нет… мне эпидуралку поставили сразу, как отошли воды… и потом через катетер добавляли еще 2 раза… в общей сложности с сильными схватками я лежала часов 5… за это время было 3 укола получается
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Может и из-за того, что поздно… Не знаю, почему так долго тянули, не до вопросов было тогда мне, да и опыта не было, что и как должно быть.
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Москва
Дарья Грунина 
Вы бы щас заранее с анестезиологом поговорили?
Пожаловаться
ОЛЯ жуйкова
ОЛЯ жуйкова
Полина
7 лет
Лиски
Мне промидол кололи то же не особо помогает.
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное

Сейчас даже не найти мне такой информации, что тогда кололи, это нигде не записано...

Пожаловаться
ОЛЯ жуйкова
ОЛЯ жуйкова
Полина
7 лет
Лиски
Дарья Грунина 
Промидол это обезболивающее и расслабляющее средство, но не эпедуралка, мне её не кололи.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

10200 эпидуралка?! ничего себе цены. Рожала два года назад, платила 3000. У меня подействовала только на одну сторону, вторую чувствовала полностью. Где-то за полчаса до потуг эпидуралка отпустила полностью и чувствовала все. Так что мне эпидуралка помогла только в раскрытии.

Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Я сама в шоке, всегда была бесплатной, а тут не 3, не 5, а аж 10200… И думай теперь, платить или нет…
Пожаловаться
Prettywoman
Prettywoman
дима
11 лет
Видное
Дарья Грунина 
Ничего себе в нашем роддоме цены стали
Пожаловаться
Дарья Грунина
Дарья Грунина
Юля
7 лет
Видное
Prettywoman 
А у нас тут вообще так вездеТогда УЗИ платно делала, везде от 2500 и до 4000, а в Домодедово 900,1300. Мы что с ними на разных планетах живем?!
Пожаловаться
Prettywoman
Prettywoman
дима
11 лет
Видное
Дарья Грунина 
Понятно. Жесть
Показать ещё