Срок больше на 2недели,судя по последнему узи

Если смотреть по месячным и по ходу всех визитов к врачу, всех узи(за исключением последнего) мой срок беременности 33-34недели. Но после ухода в декрет, на 32 неделе нужно же делать ещё раз узи… вот я сделала его, по идёт 32-33 недели должно быть, а мне по узки поставили 35 недель… на 2недели почему-то разница. И вот сейчас если опираться на последние данные у нас идёт не 33-34, а 35-36 неделя. Я не понимаю почему так, переживаю по этому поводу. И теперь не знаю когда нам рожать))))) толи в середине сентября, толи в начале. Вроде как врач говорит что все хорошо, а меня этот вопрос всё никак не отпускает((( почему малыш так за 2 недели вырос, что аж срок больше стал))) вес малыша сейчас 2900

Инна
Инна
Динская
125646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
5 лет
Новочеркасск

По месячным надо срок смотреть! У вас наверное малыш крупный!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Витебск

Правильным срок считается по менструации.

Вопрос «Когда рожать?» — Если ребёнок сформирован, то нормальным считается срок от 38 недель.

Пожаловаться
лена
лена
Владивосток

Мне гинеколог на приеме поставила срок меньше на 2 недели, чем реальный. При дальнейшем осмотре тоже. И только к 3 триметру стало видно, что ребенок развивается на 2 недели больше, чем по сроку поставленному гинекологом. А вообще все очень индивидуально. Может родится по-крупнее у вас просто. :-)




Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Просто крупный ребеночек у вас. ☺

Пожаловаться
Инна
Инна
Артём
6 лет
Санкт-Петербург
У меня так же. Пдр раньше поставили изза УЗИ
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тихон
10 лет
Вера
7 лет
Балашиха
У меня тоже так с первым было, да со вторым. Детки крупные были. Второму по УЗИ ПДР аж на 12 марта ставили, а по месячным должен был родиться 1 апреля. Крупный мальчишка! Родился по месячным на 2 дня раньше. А вес по УЗИ у меня не совпадал. Старшему больше ставили, а младшему меньше.
Пожаловаться
Ксю Черная
Ксю Черная
Милана
7 лет
Краснодар

Вес большой, поэтому вам и поставили больше срок. У них там свои таблицы какие то, по развитию, сколько норма веса в неделях. Когда я ходила в 32-33, сказали 2000 г, -+350г, а должно быть 1800г на этом сроке. Вот тоже говорили, что скорее у вас 33-34 недели.




Пожаловаться
Счастье Есть
Счастье Есть
Алёна
3 года
Ульяна
3 года
Симферополь

У меня так же, по мес. 35 по УЗИ 36 с копейками. Я по мес считаю

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
У меня второй сын в 32 недели был по узи 2кг +-300 гр… а в 39 недель родился 5600...56 см… но это скорее исключение))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

просто рекбенок крупный

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ольга
6 лет
Тимофей
5 лет
Белореченск

самое точное уЗИ на первом скрининге.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илья
9 лет
Москва

думаю родите как по месячным. малыш просто может вырос и по параметрам компьютера такой размер например головы. у меня +3 недели ставили родила 3900 в срок.

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Белгород

У меня такая же фигня.
Последние месячные 13 января. Цикл длинный, были нарушения, овуляция поздняя, на 25-27 день была до этого.
13 февраля было имплантационное кровоточение. По всем узи, по двум скринингам крови, по хгч в динамике, срок сейчас 28-29 недель. По месячным срок на 3 недели больше. Мне пдр ставят то на 19 ноября, то на 8 ноября, то на 6 ноября. Вчера были на узи, аппарат написал пдр на 27 октября. По ходу буду сидеть на сумках в роддом с 20 октября и выжидать :)

Пожаловаться
Инна
Инна
Динская

Я если честно))после этого узи последнего именно так и сижу выжидаю))) уже готова ?

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Белгород
Инна 

Я и с первым думала не дохожу, все раньше собиралась в роддом, сумки наготове недель с 35 стояли. В итоге родила за 3 дня до пдр ?

Пожаловаться
Mari
Mari
Андрей
19 лет
Тимур
7 лет
Пятигорск

Посчитайте так: от первого дня последних месячных отнять три месяца и прибавить семь дней. Это и будет ваш акушерский срок))) Напишите, что получилось? Интересно...?

Пожаловаться
Инна
Инна
Динская

23 сентября ?

Пожаловаться
Mari
Mari
Андрей
19 лет
Тимур
7 лет
Пятигорск
Инна 

Легких вам родов в срок!??

Пожаловаться
Инна
Инна
Динская
Mari 

Спасибо☺️ и вам?

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск
Инна 
Ну вот )))) по месячным мне тоже 23 -е сентября рисуют, хотя не могу понять почему у Вас уже 36 недель стоит! У меня в пятницу ровно 35 по МЦ будет, а по узи на неделю больше, будет 36 недель. По узи на 18-е сентября ставят, но у меня цикл был не совсем точный по этому я даже не знаю когда была овуляция )))) Ориентируюсь конечно по МЦ, хотя хочется по быстрее родить, т.к. уже очень тяжело, но на все воля ребенка ))))) Главное чтобы все хорошо было ттттт. Ещё на следующей недельки (36 -ая неделя) планирую на узи, т.к. последнее перед декретом делали, уже пора думаю.
Пожаловаться
Александра
Александра
Леон
8 лет
Одинцово
Ориентируйтесь на срок по месячным, а не по узи, мне так было проще. Первого родила в 40 нед почти в ПДР, второго в 39 недель. Более того, в роддоме на схватках делали узи и ставили вес ребенка 3500, а родился 3180.
Показать ещё