обязателен ли бандаж?

Девочки, подскажите на каком сроке вы стали носить бандаж? у меня только начал расти животик. и мне в принципе еще не тяжело. Да и лето впереди. жарко. вообще хотелось бы как можно меньше его носить. Обязательно одевать чтобы не было растяжек? или можно попозже?


ЕленаПрекрасная
ЕленаПрекрасная
Младший
11 лет
Нижний Тагил
016959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
кристина
12 лет
Москва
на 20 неделе… становиться легче… у меня был поставлен  тонус и я его носила весь день и с помощью него доносила свою малышку…
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Харьков
В транспорте с ним действительно легче, меньше трясет живот)) И спине легче, да и мышцам живота! Мне в нем не совсем удобно, во всяком случае со штанами, но и без него тяжело!..
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Вообще бандаж одевается по показанимя врача. Кто то совсем не носит и нормально, мне врач сказала носить не снимая с 23 недель беременности, для его ношения много показаний, например при тонусе или если спине тяжело, думаю специально от растяжек его никто не одевает.



Пожаловаться
Ирина ЛИРА
Ирина ЛИРА
Владислав
10 лет
Москва
Не ношу, врач сказала и если захочу бандаж одевать, чтобы спине полегче было, то только с её ведома.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Капчагай
Если врач не говорит Вам носить, то тогда по желанию, но думаю от него никакого вреда не будет. Наоборот на большом сроке, если будет большой живот, хорошо поддерживает при ходьбе. Я ношу, потому что у меня малышка низко лежит, обязательно нужна поддержка. Поговорите с Вашим врачем, он подскажет.
Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

А у меня его даже нет

И мой Г ничего не говорит, да и самой как-то нет необходимости в нём!!!

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Тюмень
Я не ношу и не буду. Только послеродовой буду носить.



Пожаловаться
удалилась
удалилась
41н

Ни в первую беременность ни во вторую не ношу.

Пожаловаться
☼Юлия☼
☼Юлия☼
Тимофей
9 лет
Кременчуг
мне при тонусе врач сказал носить бандаж.стало легче с ним.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иркутск
мне сказали что в 3 треместре надо уже его носить… мне вобще не удобно его носить, я его одеваю, если приходиться ездить в транспорте, на долгие пешие прогулки… а если долго ношу то все сдавливае и так неудобно… на часа на три одеваю…
Пожаловаться
АЛЁНА
АЛЁНА
Томск
Прописывает его врач! Мне можно было носить, с ним мне было гораздо удобнее – спина не так уставала, да и живот не так отвисал!



Пожаловаться
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Наталия (не голосую!)и не интересуюсь рекламой
Палдиски
я очень хотела начать носить бондаж так как боюсь обвисшего живота после родов.но прочитала где то здесь на сайте, что мышцы живота станут слабже, и тяжелее рожать будет.Так что теперь и не знаю, носить или нет.
Пожаловаться
 Лиля
Лиля
Чтобы не было растяжек_ нужно использовать спец. косметику… бандаж тут мало чем поможет… Я вот его почти не носила, мне с ним было неудобно… если мышцы пресса до беременности были в порядке, то еще на 9 месяцев их хватит и бандаж не нужен… А вот после родов бандаж пригодился)
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
14 лет
Белгород
вообще то бандаж не защищает от растяжек и нужен он совсем для другого! он фиксирует позвночник в поясничной области, фиксирует положение матки(не дает ей опускаться раньше времени)!
я одела бандаж в 19 недель и нисколько не жалею! я его не замеяаю даже и при жаре он никак не влияет
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Иваново
Я очень редко носила бандаж, а летом можно сказать вообще не одевала, потому что было жарко и сидеть мне в нем было не удобно, а от растяжек лучше пользоваться кремами.
Показать ещё