Книги о беременности и малышах

Сегодня дочитала еще одну книгу и решила составить пока что имеющий у меня ТОП-лист. Выбирала преимущественно современные книги русских авторов, потому что разный менталитет, разное время, разные мнения.

1.«Мать и дитя» — Л.Ш. Аникеева

Эта, пожалуй, понравилась больше всех. Она небольшая по количеству страниц, но зато очень содержательная. Без лишней воды, историй про 50 подруг. Четко и по делу.

Книги о беременности и малышах


2.«Самая важная российская книга мамы» — В. Фадеева

Тоже довольно неплохая, но размер уже побольше. Расписано все очень подробно и по пунктикам. Ответила почти на все мои вопросы.

Книги о беременности и малышах


3.«Супер папа» — В. Кузнецов

Очень странно, но книга для пап, мне в некоторых случаях понравилась больше, чем для мам. Это такое пособие для чайников о ребенке. Зато все очень понятно (особенно, если с детьми вы раньше сталкивались только на улице). Дала прочитать мужу, теперь умничает Книги о беременности и малышах

Книги о беременности и малышах

4.«Бабушка и дедушка — дебютанты» — Каролин Котино

Книга для новоиспеченных бабушек и дедушек. Поучает их не лезть в дела молодых родителей, а быть им помощником. Очень смешная книга на самом деле. Прочитала и я, и мама, очень понравилось.

Книги о беременности и малышах

5.«Уход за новорожденным»

Не самая современная, как по мне, книга, но для чайников, как я, сойдет. Имеет всего 50 страниц и весь уход показан в картинках. Для общего развития хорошо.

Книги о беременности и малышах




6. И еще...

Читала книги Спока, Сирс, которые везде так расхваливают. Ну не мое! Везде только и написано: «у нас в америке...», «американские женщины». У Сирс, как мне показалось, какой-то уклон на все естественное и очень много воды. Поэтому я за российских авторов!

Залила архив на Яндекс.Диск со всеми этими книгами + 2 книги Сирс. Качайте Книги о беременности и малышах:

Позже дополню еще списком книг о детском питании. Уж очень понравились там рецепты, которые я планирую использовать и для себя во время ГВ.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Маргарита
Маргарита
Пермь
1137985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асай
Асай
Лялечка
7 лет
Кемерово

+ за номер 2!!!

Пожаловаться
Екатерина Сергиевская
Екатерина Сергиевская
Копейск

Очень полезная статья! И комментарии полезные! Спасибо за информацию! Пошла скачивать книги.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань

Спасибо большое за ссылку на книги! Обожаю читать, вот только пока такие книги в руки не возьму — кажется, что рановато. все забуду ))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь

в принципе, так и есть. я читала недель с 30, все равно половину забыла

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Казань
Маргарита 

ну значит, все правильно делаю )) в декрете начитаюсь ))




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

так интересно! А можете мне скинуть эти книги, пожалуйста!!!

Пожаловаться
Аннка Мамочка
Аннка Мамочка
Николаев

А я себе купила книгу Елены Березовской, 9 месяцев счастья. Очень довольна. С чем при беременности не сталкиваюсь в ней нахожу все ответы, действительно актуальная информация проверенная на научных исследованиях.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь

тоже почитаю, спасибо)

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

Купила книгу о Б… вообщем лишняя трата денег, я так считаю....

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь

Я наоборот не призываю вас покупать. Сама не купила ни одну книжку. Поэтому и читаю все в электронном формате и решила этим поделиться, чтобы другие тоже не скупали их стопками. А прочитанное все равно во вред точно не будет)

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Маргарита 
оно то да, но по факту я ничего полезного из неё не вынесла… книга комароского про первые годы жизни намного лучше и поучительней) да и язык доступный)

А вообще у меня в телефоне приложение, и я каждую неделю читаю как развавается мой малыш)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Натали 
про развитие я тоже читаю в интернете, но по факту эти знания что есть, что нет, ни на что не повлияют. мне книжки больше нужны, чтобы понять, что с ребенком делать, когда он родится, как мыть, кормить и т.п. Прочитав не одну книжку, я уже хотя бы могу сформировать свое мнение, которое может даже и этим книгам иногда противоречит, но без них бы я этого бы не сделала) все равно что-то для меня прояснилось
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Маргарита 
Вот вот… я и говорю)

Вот эту читали? мне очень нравится)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Натали 
пока еще не дошла до Комаровского, у него уж очень много книг. Но, пожалуй, начну. Название понравилось. Спасибо, что подкинули)
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Маргарита 
У него реально крутые книги) эту до половины дочитала, и много ещё других полезных))) Я вот эти 2 ещё хочу)


А в той книге мне очень понравилась фраза для Б)) Типа даже если вы беременны не забывайте что на вашем попечении есть ещё одно существо — муж. Типа если вы не будете его кормить это может делать кто то другой, а нам незачем чтоб его где то подкармливали.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Натали 
это точно
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Маргарита 
не круто пишет, правда некоторые идеи конечно немного бредовые(на мой взгляд) но в целом очень доступно и ясно, и он преверженец того что родители должны любить не только ребенка но и друг друга, и что это нормально когда ребенок капризничает или берет в рот погремушку, и вообще лучший отдых в деревню к бабушке и озеру,… ну и все в таком стиле, он против стерильности и призывает родителей к разумному отношению что для ребенка хорошо а что лишнее)
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Натали 
вот то, что против стерильности, это хорошо. а то книги про то, что кипять нужно все, что прикасается к ребенку разве, что не себя, я не понимаю.

обязательно прочту

Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сочи
Натали 

Долго искала, скачала и читаю! Отличная книга! Но покупать не решилась бы. ))))

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Katerina 
я вот тоже предпочитаю электронные)
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Katerina 
Мне мама купила в подарок) а я электронные не очень люблю)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катрина
5 лет
Москва

Маргарита, поделитесь чем не жалко!

Будем с коллегой напару читать, а то опыта и знаний 0

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Опыта у меня столько же, знаний стало чуть побольше, но от этого не легче

Вот ссылка на архив со всеми книгами: https://www.baby.ru/goto?url=https%3A%2F%2Fyadi.sk%2Fd%2F4yclwTtytubBJ

Есть еще куча других, обращайтесь если что)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Катрина
5 лет
Москва
Маргарита 
Спасибо огромнейшее!



Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Большое спасибо за чудесный пост! В закладки?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Маме моей определенно куплю книгу для Бабушек и Дедушек)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Хочу купить книгу для папы!!! Чтобы муж читал. Мне кажется это очень важно. Он у меня будет самым лучшим папой!!!))))) Где б ее найти?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь

Продается на Озоне и Лабиринте:

1.

2.

Не советовала бы покупать, если честно. Книжка небольшая. Я прочитала часа за 3, муж за 2 вечера. Только деньги тратить. Мы ее загрузили в айпад и очень удобно. У меня есть в EPUB формате, могу скинуть)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Маргарита 
)))) ну если ее можно скачать, то зачем покупать? Скиньте в личку. Буду очень Вам признательна.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Куда Вам удобнее скинуть книги?

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Анюта 

это про пап. вам еще какие-то нужны? я просто не знаю как тут скидывать документы. Можете мне почту скинуть, я все книги туда и прикреплю

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Маргарита 

lady.annazar@yandex.ru

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск

Скиньте пожалуйста,1,2 и 5 еще. Если не сложно)))

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Книга про папу не полностью, только первые 17 страниц, а полную версию предлагают купить. у Вас полные версии есть?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Анюта 
Скинула вам на почту все книги из указанных в полных вариантах
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Алена
5 лет
Курск
Маргарита 
спасибо огромное!!! Сегодня же начну чтение. Вы мне прям вселенной посланы!!! )) только вчера заходила в книжный, искала что-то подходящее!!! Пускай в вашей жизни обязательно случится что-то ооочень хорошее!!!
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Пермь
Анюта 
ой, спасибо большое вам тоже всего хорошего и легкой беременности. Если этой литературы мало, могу еще скинуть, но там я и сама не все пока прочитала, поэтому не знаю как написано…