Нарушение кровотока в левой маточной артерии и двойное обвитие

У кого было такое. Нарушение кровотока ставят уже недель 10. Пью курантил с 18 недели. 2 недели Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
048878
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
У меня в разные Б было такое. С первым двойное обвитие( родился с однократным в итоге), а со вторым нарушение кровотока левой маточной, но и УЗИ и ктг хорошие( курантил, риополи и аскорбинка)… Врач в пц из-за степени 1а вообще говорила не париться( в 35 нед обсуждали это)

Гипоксии и там и там стояли в выписках, вроде без последствий

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Не переживай!!! Твои нервы -ничего хорошего
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
ПустырникУдваПоСто 
Ага:) мне одна тоже сказала не париться из за 1а. Пить просто актовегин и курантил. ;) акробат блин. Вот надо так крутиться;) сижим и ждём 28 августа;)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Тоже родился с однократным и гипоксию ставиди. У нас в итоге зрачки разного размера. Окулист говорили сначала последствия гипоксия. Теперь что это наследственное. У нашего папы блин забыла название когда форма зрачка не круглая а вытянутая.
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Людмила 
Ого)))я даже не знала, что такое может быть!!! И про сына и про мужа…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
ПустырникУдваПоСто 
Астигматизм;) вот вспомнила
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Людмила 
Оу… У меня в детстве был
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
ПустырникУдваПоСто 

А сейчас что? Нет?

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Людмила 
Прошёл давно.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
ПустырникУдваПоСто 
Ты как то лечила?
Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
Людмила 
Я не помню… Мне его в 6 лет поставили… Лет в 15 уже не было… Очки для работы носила этот период( дальнозоркость была).

Сейчас на одном глазу опять дальнозоркость, но уже возрастная)))

Мама говорит он не лечится… Иногда проходит, иногда операция помогает( но её до 40 по-моему, делают)

Пожаловаться
ПустырникУдваПоСто
ПустырникУдваПоСто
МладшийМайскийЖук
7 лет
Воронеж
А ещё есть Линзы в очки сложные. При астигматизме
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Обвитие уйдёт ещё сто раз. Это дело такое- может сидеть с пуповиной, потом за день до родов размотаться, или наоборот в родах за день залезть в пуповину..

А так пуповина на шее на саму беременность не влияет, ребёнок получает кислород через пуп)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Я тоже думаю размотается;) сидим на попе ровно до конца августа;)
Пожаловаться
Ольга Зинурова
Ольга Зинурова
Михаил
8 лет
Анастасия
6 лет
Юлиана
3 года
Казань
У нас было двойное обвитие и на попе сидел, петли не затянуты были, сами снялись и в 36-37 недель перевернулся окончательно
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
У нас первый в 38 перевернулся
Пожаловаться
Ольга Зинурова
Ольга Зинурова
Михаил
8 лет
Анастасия
6 лет
Юлиана
3 года
Казань
Людмила 
Насчёт обвития не переживайте, сейчас вспомнила УЗИ внеплановое в 33 что ли недели, так на нем наш мелкий сидел и пуповинной играл



Пожаловаться
DashaSam
DashaSam
Ватрушечка
6 лет
Самара

У меня тожебылоплохое кровообращение в одной маточной артерии. Пила курантил+внутривенно актовегин+бассейн. Когда спрашивала у врача сильно плохо это- она ответила было бы хорошо, не лечили бы. Проколите актовегин, он хорошо для питания малыша.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александра
11 лет
Андрюша
9 лет
Анастасия
7 лет
Санкт-Петербург
У дочи было двойное обвитие не тугое, родила сама, правда аппарат ктг не снимали все роды, чтобы отслеживать сердцебиение ребёнка.

Потом нас массажист спрашивала, было у нас обвитие или нет, сказала по чертам ребёнка видно, если было обвитие — не симметричные черта лица у малышей, к году израстаются.

Ну собственно и все:)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону

Насчет кровотока — не носите бандаж и сходите к хорошему узисту. Узнайте, кто у вас в отделении паталогии беременных работает, туда и идите. Когда у узиста появилось подозрение, что с кровотоком что-то не так, он меня поворачивал с боку на бок, потом отправил погулять полчасика на свежем воздухе, покушать (чтоб ребенок проснулся и повертелся в животе). После чего еще раз посмотрел и сказал, что все хорошо. У меня на 20 неделях тоже было раскрытие, при этом очень сильное — с 42 до 18 за неделю. Мне сделали шов и пессарий поставили. Бандаж я не носила в итоге — малой все время вертелся, больно было. Просто старалась пореже ходить куда-нибудь, не сидела, а полулежала всегда… Чаще в кошачьей позе стояла. А вообще советую Вам договориться с врачом и за пару недель до пдр лечь на сохранение в роддом. Там и узи сделают вовремя, и ктг регулярно делают, и в случае чего не надо срочно ехать по пробкам в роддом — вы уже там))) Мне врач так предложила сделать, потому что если начнутся роды, то шейка начнет открываться быстро, если швы на тот момент не снимут, то шейку порвет, а если снимут, то стремительные роды могут быть. Хотя у меня так все восстановилось, что схватки первые начались 11 утром, а родила я 12 вечером — шейка не открывалась. Но мне самой так спокойнее было.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Это вы все правилтно говорите. Согласна с вами. Но я одна с ребенком сейчас и все это не реально ;( надеюсь ничего страшного не случится и все у нас нормально будет. До рд пол часа езды. В патологию мне сказали в 37 положат снимать шов. Осталось месяц потерпеть
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ростов-на-Дону
Людмила 

ну да. Когда ребенка не с кем оставить, то это не вариант. Я Вас понимаю, сама в такой ситуации сразу после рд была.

Пожаловаться
Капля
Капля
Улечка
8 лет
Глеб
4 года
Удомля
Мне тоже говорили, что закрутиться-раскрутиться за пять минут может. Я думаю, сидеть не очень хорошо при нарушении кровотока. Лучше ходи по-маленьку и лежи на боках.



Пожаловаться
ЯНочка
ЯНочка
Арина
7 лет
Домодедово
Главное не нервничай!!! Здоровья!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Точно :) спасибки :))
Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
7 лет
Про кровоток и обвитие не подскажу. А вот про переворот расскажу. Дочка в 33 недели взяла и перевернулась не так, у меня был сильный кашель думаю от этого. Я сразу заподозрила, икать стала наверху. Я делала упражнения неделю, и она обратно перевернулась.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово

Так у нас первый в 38 перевернулся;) я по поводу этого не переживаю

Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
7 лет
Людмила 
Вот это да! ) тогда и вправду времени куча)
Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
Я не барокамеру ходила, ставили капельницы с магнезией и с препаратом на букву Ф(не помню название).
Пожаловаться
Руська Маруська
Руська Маруська
Тюмень

У нас тоже нарушение кровотока с 23 недель, тоже пью курантил и актовегин, изменения минимальные. Диагноз так и остаётся, но хорошо что не прогресс ирует. По ктг все хорошо, я и не переживаю. А вот про обвитие даже не подскажу.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Ну у меня тоже не прогрессирует слава богу. Тоже пью



Пожаловаться
LunaS
LunaS
Игорь
8 лет
Григорий
6 лет
Москва

'Все лень правильно смотреть

Пожаловаться
LunaS
LunaS
Игорь
8 лет
Григорий
6 лет
Москва

Ставили обвитие, распутались сами, если на попе сидит, то бандаж не рекомендуют, стоять в кошачьей позе, правильно написали, и ставили перекрытие кровотока, потом другая узистка, грамотная пояснила что как правило просто всем день правильно смотреть, а малыш мог просто присесть на эту сторону вот и перекрыл кровоток… А смотреть УЗИ должны не положили на спину и по животу поводили, а беременную тоже поворачивать и на бок и на другой надо, тогда с разных ракурсов будет видно более точно про кровоток, про обвитие, и про размеры малыша! (Нам говорили крупный!, а по факту просто длинноногие были))))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Я бандаж только на улицу одеваю мне с моей шейкой нельзя без него:( первый раз слышу что крутить женщину должны. Возможно правильно. Но этого никто не делает. Надеюсь распутается и ляжет как надо. Ну если и не ляжет ничегт страшного. Прокесарят. Лишь бы только малышу было хорошо.
Пожаловаться
LunaS
LunaS
Игорь
8 лет
Григорий
6 лет
Москва
Людмила 

Я тоже не знала… Все УЗИ ходила, ложилась на спину… А на скрининг ездила когда, там же тоже УЗИ делают, вот она мне и объяснила как должны правильно смотреть УЗИ, но им лень, ведь времени же больше занимается тогда… Там мне и кровоток посмотрели что все норм, и обвитие было не обвитие а из-за игр малыша, на плечах двойной лежало как шарф, и крупность сняли, хотя живот был на 6 месяцах как на выходе уже...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Новочеркасск
они же рост не говорят, только вес. Мне всегда узи делали, когда я на спине лежала. Про бока ни разу не сказали. Но кровоток нарушен с маточной стороны, сказал узист, что на плод влияния нет. но все равно надо этодело лечить. чтобы дальше не пошло.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Новочеркасск
Людмила 
про бандаж мне врач сказала, что если уж сильно нет необходимости, то не одевай, пока не перевернется. А когда уже головкой вниз, то одевай когда захочется. Ходить было терпимо без бандажа, а вот если куда-то ехать на машине… Ощущение будто выпила ведро воды и она булькает в животе, вот в этом случае только и надевала
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Татьяна 
Лечимся;))) актовегин и курантил мои друзья
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Татьяна 
Я тоже бандаж сейчас одеваю редко. Уж очень ему не нравится он. Аж весь в ребра мне ползет и все что можно в бок сует. Выхожу гулят в бандаже и минут через 15 снимаю ;) ну невозможно прям в нем;))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Татьяна 
А у вас как малышка лежит? Где икает?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Новочеркасск
Людмила 
Сейчас головой вниз, надеюсь, что опять не перевернулась. Икает снизу, но редко. Муж смеется, не понимает как это ребенок может икать внутри и главное, как я это чувствую ))) Походили бы мужики хоть с недельку на нашем сроке с животиком, вот и поняли бы все)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Татьяна 
Ага:) вот тоже сегодня внизу уже икает;) вот бы понимать как они там лежат;) точно ;) да хоть пару дней бы;) видео смотрела как какой то штукой пара соединена и мужчине на живот одевают типа пояма. При шевелении малыша он тоже чувствует. Такие лица у мужчин и столько эмоций:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Новочеркасск

мне поставили нарушение кровотока в 30 недель, прописал врач курантил по 50 мг 2 раза в день. На следующее узи пошла в 34 недели, сказали чуть лучше, но до нормы далеко. Прописала врач большую дозу курантила, вот пью. Врач сказала не волнуйся главное. На попе сидели в 30 нед, сказали 3-4 раза в день по 20 мин стоять в коленно-локтевой позе. Постояла до следующего узи, подтвердили, что перевернулась. Жду следующего узи. Про обвитие ничего не скажу. Сейчас 35 нед беременности. По весу за 2 недели 400 гр это неплохо, у нас за 3 недели 570 гр. Узист сказала, что норм

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Спасибо. Ох эти таблетки горстями;))) у нас что первый что второй крутятся как акробаты. Ноги то в ребрах. То в шейке. Пойду сегодня за актовегином. А у вас давление не шалит? А то у меня шалит;( сердцебиение иногда 120
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Новочеркасск
Людмила 
у меня тонометр сломался от частого измерения видимо))) поэтому сейчас не слежу за ним, хотя надо бы. У меня по жизни низкое, в основном 100/50, 110/55. Так и живем, но на жару и духоту выходить нельзя, сразу все тяжелеет и вставать с кровати оч аккуратно сказали, предварительно минуты 3 посидеть
Пожаловаться
Алевтина СчастливаяМама
Алевтина СчастливаяМама
Савелий
7 лет
Харьков
Обвитие не целесообразно пока смотреть. Оно меняется с положением ребенка, он же крутится. Это важно перед началом родов.

У меня 34недели, последняя степень зрелости плаценты, петрификаты и маловодие. Кровотоки норм.

Лежу на сохранении. Капают дипиридамол и тивортин.

До этого пила хофитол и тивортин.

Пока сохраняемся до 36недель, но если вдруг что могут и раньше прокесарить.

С малышом все ок.

Обвитие тоже было двукратное, уже нет

Показать ещё