Можно ли арбуз?

Девочки, у кого были небольшие проблемы с мочевым во время беременности ( например высокие лейкоциты и немного солей в моче в третьем триместре) можно ли вам было кушать арбуз? Так хочу его, не могу уже! Дело в том, что я и так очень часто хожу в туалет по-маленькому + пью канефрон, тоесть жидкость выводится итак хорошо. Арбуз не может усугубить ситуацию с мочевым?

Summermum
Summermum
Львов
026600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

У меня появилась небольшая отечность ног ближе к вечеру. Сходила на прием к врачу, она сказала что это норма, но арбузы есть категорически запретила!!! Я так ждала когда местные созреют… Очень расстроилась...

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Алиса
7 лет
Илюша
4 года
Саратов

Сегодня от мамы услышал, что знакомую увезли в роддом рожать в 7 месяцев после того как арбуз поела… и в палате несколько ко девушек таких же были… говорят чем то их обкалывают, что приводит к прежде временным родам...

Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

Честно — мне только лучше стало. Главное арбуз не мешать ничем (считайте как день разгрузочный) — сразу отеки все снял.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Святослав
7 лет
Зеленоград
Сегодня была на приёме у заведующей.… сказала, что арбуз ни в коем случае нельзя беременным.… дыню можно, а арбуз нет ((( Хотя у меня нет не отёков, не проблем с мочевой системой!
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва
Странно, мне мой гинеколог как раз арбузную диету прописывала.
Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург
От одного кусочка вам точно ничего не будет. А вот после родов точно нельзя если будете грудью кормить ребенка.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
7 лет
Новосибирск
Я ела…
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Спасибо большое за советы! Наверное все таки воздержусь.



Пожаловаться
Zarazka
Zarazka
Имашка
11 лет

А я и не задумывалась, что может быть нельзя… Лопаю арбузы во всю))

Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Поэтому я лучше здесь у вас спрошу.:) А то мне никогда, ничего нельзя.
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Ой, мой врач вообще всем своим беременным почти ничего не разрешает! Только кашки, мясо и молочку! Вообще никаких фруктов и овощей. Говорит, не натуральное оно у нас все. Хотя живем сейчас в небольшом городке на западе, здесь почти все свое, домашнее.но она все равно слишком перепуганная.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года
Как это фрукты нельзя???? Ну и врач у Вас… Мне наоборот говорит, чтобы я ела больше фруктов и овощей. Проблем с мочевым нет, лопаю арбуз так, что за ушами трещит. Мне жидкость нужна, у меня ее наоборот не хватает ))
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Надежда 
Вот такой врач:(( уже 100 раз пожалела, что к нему пошла.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года
Summermum 
Может Вам стоит сходить к Урологу? Все таки это по его части.
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Надежда 
Была у него еще во втором триместре. Делал УЗИ и почек и мочевого. Было все хорошо… может теперь еще сходить?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года
Summermum 
конечно сходите, покажите результаты анализов, у него и спросите можно ли арбуз вам.
Пожаловаться
Инна
Инна
Донецк

Мне мой гинеколог разрешала арбузик, тоже пила канефрон!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года

Арбуз- не помидоры, соль по почкам не гоняет. Он очищает организм. А на счет можно или нет, врач должен сказать.

Пожаловаться
Сановна
Сановна
Тюмень
не только соль может навредить почкам, в арбусе сложная глюкоза, и вода задерживается в организме. тем более «беременные почки» работают далеко не так хорошо как хотелось бы, и при проблемах лучше не рисковать.
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Сановна 
С почками как раз все хорошо, недавно у уролога проверяла. Только в моче повышены лейкоциты (15-20)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года
Сановна 
ну я же не сказала, что ешьте. Я не врач, чтобы определять что можно, а что нельзя.
Пожаловаться
Сановна
Сановна
Тюмень
Summermum 
Леночка, тут осталось Вам совсем чуть чуть, советую придержаться немного: 1) начнутся отеки, а оно Вам надо на таком сроке? это очень тяжело

2) когда родите, сезон арбузов еще не закончится)

Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Надежда 
Это понятно. Спасибо!
Пожаловаться
mama evu
mama evu
Киев
Summermum 
так лейкоциты и показывают как работают почки
Пожаловаться
Summermum
Summermum
Львов
Сановна 
Да я вот тоже к этому склоняюсь. Пока проблем нет, лучше не рисковать. Спасибо:)
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Тимофей
10 лет
Понемногу ешьте.