Как вести себя на раннем сроке во время предполагаемых М?

Не секрет, что время, когда у женщины была менструация, во время беременности считается самым опасным. В первом триместре и так много рисков и переживаний. Как вести себя в эти опасные дни? Как долго они длятся? Бывалые, может быть у вас есть какие-то советы или размышления на этот счет?


Лена
Лена
0132110
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Набережные Челны

я узнала, что беременна за 8 дней до задержки… как раз в день предполагаемых месячных начал дико болеть живот (именно менструальные боли начались и было ощущение, что вот-вот начнется… ) ясное дело, я очень испугалась. и бегом помчалась к врачу. меня сразу отправили на домашний больничный с постельным режимом и с назначением дюфастона и папаверина.

Пожаловаться
Serenity
Serenity
Владивосток
Читала про то, что во время предполагаемых месячных увеличивается риск выкидыша. Но я вообще об этом не думала, ничего особенного в эти дни не делала. Мне кажется, это может быть актуально для тех, у кого изначально проблемы с вынашиванием
Пожаловаться
Марина
Марина
Тамбов
Побольше отдыхать, не нервничать



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

если вам суждено забеременеть- вы хоть вагоны разгружайте. Против природы не попрешь, вести себя как обычно, зачем себе голову сложностями забивать?

Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
4 года
Томск

Особо надо беречься на тех неделях, где были выкидыши и аборты, если такие были, а про месячные я сразу забыла и у меня ттт никаких выделений даже не было. Наверное никак, беречься надо во время всей беременности независимо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
34н
Новосибирск

У меня в первые недели только живот потягивало в эти «предполагаемые» дни, потом прошло само собой. Вела себя как обычно.

Пожаловаться
Мария
Мария
Владислав
3 года
Шарыпово (Красноярский край)
эмм, никаких секретов я боялась потому что выкидыш был) и сейчас в глубине души переживаю) а что поделать беременность такая штука) за себя и за кроху) а больше за кроху трясешься. просто всегда мыслила позитивно, главное не переживать не растраиваться, тяжелое сильно не таскать) в общем в пределах разумного. а так веду себя как и не беременная вовсе… купаюсь, ходили на прогулки в пещеру) в общем как то так)



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Егор
2 года

первый раз такое слышу. я даже не задумывалась об этом

Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

мне врач говорила в эти дни беречься

Пожаловаться
Ната
Ната
Москва
Мне врач тоже сказал, чтобы не особо напрягаться в эти дни… Может потягивать немного… слабость быть…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
12 недель

вообще не слышала о таких опасных днях.Вести себя нормально нужно да и всё)

Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
7 лет
Красноярск
бред какой-то.
как и обычно себя вести. самые обычные дни, то, что раньше в эти дни была менструация ничего не значит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
12 недель
++
Актуальные посты
кровоток в артериях пуповины
поделки оригами из бумаги на 8 марта для девочек