Пакеты на роды)

Доброе утро, девчули)Рассматриваю чужие фотки пакетов в роддом и у меня возникло пару вопросов:

Некоторые девушки пишут, что пакет взяли один в роддом, а остальное муж или кто-то привез после.А в этом пакете только все документы, вода, да зарядка)И так как процесс я не знаю, не пойму-а если родите ночью? Муж должен ночью сорваться и привезти вещи в послеродовое и для малыша?))Или же вы брали все пакеты, а на выписку муж отдельно привозил? Спасибо за ответы на мои глупые вопросы)


Рубрика Вещи в роддом
AL
AL
022697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Это зависит от конкретного роддома. Я бы С УДОВОЛЬСТВИЕМ взяла всё сразу!!! или хотя бы большую часть. Но мне тут все говорят, что в роддоме ничего не хранится, с собой дадут взять телефон зарядник, тапочки резиновые, воду и всё. Вплоть до того, что одежду, в которой я приехала, должен будет муж увезти обратно.
Потом вещи можно будет передать в часы передачек — с 9 до 19 наверное… плюс время, пока их снизу тебе в палату принесут. Сдохнуть можно, если ночью родишь или если он долго ехать будет.
Я постараюсь в родовую хотя бы ещё печенье и шоколад взять, послеродовые прокладки и трусы.
Пожаловаться
Enrilin
Enrilin
Новокузнецк
Была на прошлой неделе в роддоме, сказали брать только в родовую одежду, кружку, ложку, чашку, постельное и средства гигиены, остальное родственники довезут потом.
Как по мне, так это не совсем удобно одиноким мамам, ну кто им довезёт… Но, мб, на этот случай есть какие-либо «поблажки».
А про то, что муж может и ночью привезти, и отпроситься и т. д. и т. п. — не всё везде так просто, иногда действительно нет никакой возможности. Да и я бы не хотела, чтобы муж ехал ночью в роддом с пакетом (машины нет, конечно, на такси тоже можно).
Так что, если ночью рожу, роддом за такие ограничения сам будет выкручиваться до утра =)
Пожаловаться
AL
AL

Полностью с вами согласна, мама у меня умерла, кто, кроме как мужа сможет привезти, а если бы и его не было? Да и дело в том, что отпросится он сможет, но он работает за городом)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Макар
14 лет
Егор
7 лет
Омск
Мне спокойнее было самой все собрать, но обошлось одним большим пакетом.На выписку тоже все было готово.



Пожаловаться
Нина
Нина
Александра
7 лет
Дарья
7 лет
Мошково

буду брать на роды пакет, после родов мне пакет и детям, а на выписку потом привезут

Пожаловаться
Ирина
Ирина
36н
Новосибирск

Я 3 пакета собрала. В одном из них как раз все, что нужно именно на роды. Там же и вещички для малыша. Итого получается чисто на роды я беру с собой: воду, еду, чистые тапки, документы, 1 комплект одежды для малыша+1 подгузник, туал. бумага, гель д\д, шампунь(может и не обязательно, но я купила маленькие флакончики, так что лишними не будут и места много не занимают), вторая одежда мужу+тапки. Остальное все потом можно будет довезти (маме\мужу) уже на следующий день.

Пожаловаться
AL
AL

У вас самый логичный пакет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
36н
Новосибирск
AL 
на экскурсии в РД была, там говорили, что нужно конкретно на роды, вот и собрала отдельно) А так… тоже бы 3 авоськи телепала)
Пожаловаться
Света Svetlana
Света Svetlana
ЗлатаАнгелочек
9 лет
ЕжУля
7 лет
Харьков
На выписку потом привозили всегда. А так все с собой, у нас без вещей и не примут. Или начнут сразу писать список по новой и отправлять все покупать.
Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде

У нас в род.дом нельзя одежду ни себе ни малышу. Поэтому брала с собой все что можно. Это себе: прокладки, трусы одноразовые. Мыло жидкое, гель, шампунь, станок, паста/щетка, мочалка, расческа, крема, косметичка, маникюр.набор, однораз.пеленки. вода, печенье. Рещиновые тапочки.
Малышу:
Подгузники, детское мыло, детский крем, крем под подгуз, детские салфетки, ножнички. И кажется все.
А на выписку уже привезли одежду и мне и малышу в день выписки.

Пожаловаться
Марина
Марина
Мария
2 года
Нигде

Ну еще зарядка и книжка. Книгу даже не открыла, так как сына в тот же день принесли и было уже некогда) в общем два пакета было.




Пожаловаться
Рапунцель
Рапунцель
у меня два пакета, мой и малыша, самое необходимое, я не брала там мыло и жидкое и обычное и шампунь и бальзам и крем и разную ерунду, зачем это все, вы ж там не долго будете, а если будет что надо, то вам муж или мама довезут. В конце концов можно на один раз одолжить у соседок по палате
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Так как мы с мужем рожали, то взяли сразу все пакеты. Один на роды взяли, остальные муж после принес. Через акушерку передал.

Со мной в палате девушка лежала, ей на след день утром привезли.

Пожаловаться
Юлия Руд
Юлия Руд
Верочка
7 лет
Котлас

Я родила ночью, взято было все только на себя. Для ребеночка ведь особо ничего и не надо, только пеленки, мыло, да водичка… Ночью мне ничего и не понадобилось.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

У нас в роддом надо один пакет, где все, за исключением на выписку.




Пожаловаться
Torri
Torri
Бусинка
7 лет
Туапсе
Муж на выписку только привозил а так с собой брала
Пожаловаться
Kristina
Kristina
Братик
7 лет
Амстердам

на выписку привозят именно на выписку

я рожала зимой в -30 и у меня были зимние ботинки, куртка и зимняя одежда. акушерка спросила накуя тебе в РД зимние вещи

то есть берете только типа гигиенических вещей и например подгузы если не выдают.

Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Я все брала, на выписку отдельно муж помвез.рожаю ночью, поэтому не понимаю, как девочки не берут все сразу… И ждут утра… я родила, встала умылась, поела сразу же, ребёнка переодела… и легла спать… а они утра ждали и мужей;((
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
Да и ночью нет передач в рд, там тоже все по времени
Пожаловаться
AL
AL
А где ваши пакеты хранились, пока вы были в родовом?)Роддом не ругался, что сразу взяли? У меня муж суточник, я бы не хотела так рисковать и взять все сразу)
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
7 лет
Улан-Удэ
AL 
В предродовой рядом с моей кроватью… Пока рожала в родзале, без присмотра валялись естественно)) потом родила мне пакеты на кушетку и с ними поехала в палату;)) это в первый раз, во 2 я в др рд рожала… пакеты были в палате потологии, она рядом с родовой и послеродовой… это очень маленький роддом;))
Пожаловаться
Вера
Вера
Таисия
7 лет
Хабаровск

я брала все сразу(2 пакета-не так уж и много).муж привозил потом что еще потребовалось, что не нужно было-забрал… потом на выписку отд.пакет привез

Показать ещё