интим-стрижка в роддом

\ мне тут знакомая рассказала(которая рожала в том роддоме, в котором и я планирую), что она как чувствовала схватки бежала в ванную всё выбривала в том самом месте и в роддоме её уже не брили, я вот уже подготовилась и тоже там всё себе сбрила, теперь буду поддерживать, но(извиняюсь за подробности), там где большие половые губы смыкаются сверху сложно выбрить и осталось немного волосков, т.к они почти на слизистой растут.Ну так вот: в роддоме значит меня всё равно брить будут или им главнее, чтоб на лобке не было? там прям ни волосинки не должно быть?????

Аноли
Аноли
Москва
0322681
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
6 месяцев
Ставрополь
Я хоть и сама нормально брилась мед. сестра все равно добрила и поверьте ничего такого страшного нет(моей бритвой).Если честно в этот момент вообще не до чего!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Я всегда брилась и сейчас стараюсь… но на всякий случай купите одноразовые бритвы… все равно будут лучше чем у них)))я так и сделала, сумочку уже потихоньку подготавливаю… мало ли))
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
ага, я её уже положила!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ташкент
Девочки, а если на кесарево, тоже надо жо блеска полировать?



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
у меня подруга во Франции рожала, говорит, там никто ничего не бреет у рожениц. Как привык ходить- так и на роды идешь.
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
ну логично… они и подмышками не бреют даже летом!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Главное, чтоб не было «райских кущ»
Меня акушерка спросила – «Ты бритая?» я сказала, что пару дней назад брилась, она посмотрела  и сказала, что нормально.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
ну это хорошо) а если пробка отойдет тоже может будет в ванну сходить?
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
вот мне тоже… а если воды отойдут ещё до схваток… можно ли в душ… наверное можно, в роддоме всё равно и побреют и в душ отправят… значит можно и дома…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Да уж не охота чтоб там брили)))
Только вот конечно можно самой бриться, но можно не угадать в какой день у тебя начнется, а каждый день подбривать раздражение будет(((( И кстати, а если начнутся схватки, можно ли успеть сбегать в ванну побрить мне интересно? 
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
ну вот моя подруга на двоих детей успевала…
Пожаловаться
Евгения Иванова
Евгения Иванова
Матвей
11 лет
Нижний Новгород
у меня когда начались схватки, я в ванну сходила, побрилась нормально все. под душем даже схватки не такие болючие!



Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
А муж ваш где? пусть поможет ?
Пожаловаться
Χριστινα
Χριστινα
Давид
10 лет
Ализа
8 лет
Москва
я сама на ощупь… понимаю что не шипко ровно, но кому какое дело будет....=))))))
Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
У нас не бреют
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Леонид
9 лет
Пушкино
Все зависит от роддома.У меня перед родами были погрешности в бритье и меня тоже никто не брил, проверили и все.На ощупь все не сбреешь.Главное свою бритву взять.
А то ложась в патологию в 10 роддом(туда не ходите) на сохранение меня так побрили, что  ревела от боли.Там такая мадам станком изуверски кожу всю по срезала).А потом от раздражения лечилась.
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
я с зеркалом бреюсь, а по поводу своей бритвы, то в некоторых роддомах нельзя со своими станками



Пожаловаться
Алконост
Алконост
Вероника
12 лет
Москва
не должны наверное… я мужа просила помочь если у самой не получалось… а в роддоме когда схватки начались (заранее положили) сходила в душ и сама побрилась – не добривали
Пожаловаться
Шустрик
Шустрик
София
11 лет
Новокузнецк
я лысая в роддом приехала, так мне все равно пару раз бритвой провела медсестра
Пожаловаться
Annushka
Annushka
Артур
12 лет
Москва
не должны. им главное чтобы половые губы сами были видны, те натяжение самой кожи, чтобы видеть если вы захотите вдруг порваться. мне так говорили
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
ааааа… ну тогда  всё ок!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ну уж не до такой степени)))волоски никто считать не будет)))не заморачивайтесь!
Показать ещё