(((я тупая курица(о церкви)

*сегодня зашли с мужем в церковь маленькую, я решила свечи поставить, знаю, что бывает где за упокой, где за здравие… но там непонятно было… всего 3 места куда ставить и везде куча свечек, я и поставила везде… а мне муж потом говорит, что в прямоугольную ставят за упокой(говнюк не видел когда меня туда понесло), я получается за упокой поставила:(((маме рассказала, она на меня наругалась, что я в праздник за упокой ставлю(но там ведь стояли ещё свечи), так нельзя делать, да???? получается что я ещё ни кому-то определенному ставила… но потом когда узнала, подумала  о бабушке, которая недавно умерла… что вы обо всем этом думаете? это прям оч плохо?

называется хотела как лучше, получилось как всегда:(


Аноли
Аноли
Москва
013812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
Я всегда так боюсь ошибиться, боюсь, что кто-то неправильно подскажет, поэтому стараюсь спрашивать у работников церкви, если их нет, то как минимум у 2-3 бабуль-прихожанок.
Пожаловаться
Natali Green
Natali Green
Краматорск
самое главное что когда вы ставили в то место там где за упокой, не думали и не ставили за живого человека)
Пожаловаться
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
❉Марфушечка-Душечка❉ツ
Москва
А смысл тогда ставить свечки? Обычно, когда ставишь свечку, думаешь о том, так кого ее ставишь…
Пожаловаться
Natali Green
Natali Green
Краматорск
извините, но я ничегошеньки не поняла из того что вы написали)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Господь знает все о наших помыслах, поэтому если вы немного напутали, то ничего страшного))) не волнуйтесь



Пожаловаться
Kristinka
Kristinka
Ульяночка
5 лет
Нигде
и у меня такое было, нечего страшного
Пожаловаться
Аноли
Аноли
Москва
фу… надеюсь и вправду ничего страшного…
Пожаловаться
ЖирныйКот
ЖирныйКот
я всегда у бабулек спрашиваю, потому что там(по крайней мере у нас), всегда по разному, то в одном углу за упокой, то в противоположном
Пожаловаться
Янка-Брыль
Янка-Брыль
Нерюнгри
я тоже думаю не переживайте… господь видит всё… вы ж не спецом… это если б вы пошли с твердым намерением какой нибудь гадине навредить и поставили за упокой-это другое дело)
Пожаловаться
НАНОгенератор
НАНОгенератор
Солнце
14 лет
Квазар
8 лет
Бобруйск
Надо было спросить у прихожан других или у батюшки или служащих при церкви. Но, в принципе, ничего страшного.Думайте о бабушке покойной и свечке, которую за упокой ставили.В следующий раз будете внимательнее)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Волжский
ничего страшного не произошло:) ну ошиблись, не сознательно же…
Пожаловаться
Екатерина Ваганова
Екатерина Ваганова
Александр
9 лет
Архангельск
Думаю, что ничего страшного))))