Девченки!!Нужен ли молокоотсос в роддоме?

Встретила подругу, а она говорит, что брала молокоотсос в роддом, без него типа никак нельзя… Посоветуйте, надо ли? Мы еще пока не покупали, даже не планировали… хочется хороший купить, а не дешевый, а пока не думали даже его брать…


Алевтина
Алевтина
Полтава
044521
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Курск
Все подруги, брали, сказали без него тяжело, я буду брать с собой Филипс авент ручной, из проведенного мною опроса, все подтвердили, что лучший
Пожаловаться
Конфесса
Конфесса
Зайчик
7 лет
Орск
Я не брала, а молока пришло стоооолько на 3 день, ребенок мало ест еще а грудь огого какая, муж привез потом, молоотсос меня спас. Дучше взять думаю
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово

У нас прям требуют в роддоме!




Пожаловаться
Katerina
Katerina
Сафоново

Возьмите. Я пожалела что не взяла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксюша
8 лет
Нижний Новгород

Мне не понадобился ни разу. Кормила по требованию и все. Молочка приходило ровно столько сколько надо. Лучше не заморачиваться на всяких агрегатах, а по максимуму прикладывать малыша к груди. Я, кстати, до трех лет кормила)))

Пожаловаться
Masha
Masha
Царевич
7 лет
Карамелька
8 месяцев
Раменское

Мне был нужен)))Было КС и молоко пришло рано так как кормить было нельзя приходилось сцеживаться.А после и ребенок не хотел брать грудь цедила ему пока не наладили ГВ.

Пожаловаться
kozyavka
kozyavka
Керчь

Он вам может и вообще не понадобиться! Но мне очень нужен был, купила сразу после выписки.




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мне пригодился.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мирон
7 лет
Подольск

Я тоже его не покупала до родов, но когда в роддоме молоко начало застаиваться пришлось срочно мужу покупать и это было спасением и потом кормила до 1,5 лет до 1 года точно им пользовалась.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
7 лет
Москва

Мне бы ой как пригодился в прошлый раз — молока много пришло, камушки образовывались, руками и я, и муж сцеживали ...

В этот раз заранее куплю и в пакет положуууу!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александр
8 лет
Новосибирск
Брала с собой, но в РД не пригодился а вот дома да, был обычный. Сейчас не буду брать с собой если надо будет то муж привезет.



Пожаловаться
Все Здорово
Все Здорово
Новоазовск

в роддоме нет, а дома пригодился… оччееееень много молока прибывало аж до болей сильных доходило

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростислав
11 лет
Москва

постфактум понимаю, что в рд мне его очень не хватало — у ребенка не получалось захватить сосок и приходилось сцеживать руками и давать через бутылочку/шприц. в последствии пользовалась буквально 2-3 раза

Пожаловаться
Полина
Полина
Lena
7 лет
Мю́нхен
Не купила, мужу пришлось нестись, когда у меня застой жуткие были и слишком много молока приходило. Обязательно нужен!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Андрюшенька
7 лет
Кострома
В роддоме не уверена что пригодится, а так замечательная вещь. Когда надо было уйти, нацеживала и сынуля сосал моё молоко из бутылочки
Показать ещё