Сдала только скриннинговую кровь...

Только кровь. Само УЗИ через 2 недели. Все говорят и пишут что кровь и УЗИ должно быть в один день… врач только улыбнулась и сказала что это не так… ниче не понимаюСдала только скриннинговую кровь...


Юля
Юля
Градец Кралове
067451
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово

у меня в точность так же было, я тут панику развела, а оказалось, что можно и так, главное чтобы крови была с 10 недель.

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
О как даже с 10!!! Отлично! Спасибо за ваш опыт))
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Юля 
ну я сдавала в 9,6 недель, все сходится по крови (БЕТА-ХГЧ и ПАПП) а вот сегодня ходила на узи как скрининг, смотрели все размеры
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Рыжулька 
Класс, я уже тоже быстрее хочу))
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Юля 

Ох, мне от крови до узи так долго время тянулось, я прям дождаться не могла. Вчера, как в детстве, раньше спать легла, чтобы поскорее сегодня настало))

Пожаловаться
Анна
Анна
Лондон
Вчера тоже была уверена, что все в один день. А сегодня получила письмо от NHS- приглашение на узи в 12,5 недель. И все, никакого упоминания про анализы, про встречу с медсестрой. Хотя GP меня уверил, что все за раз, и чтобы я баночку для анализов захватила. Есть здесь девочки из Лондона? Что происходит, когда первый раз приходишь в госпиталь в 1 триместре?
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
А так кровь еще тоже не сдали? Просто написали что прийти на УЗИ?
Пожаловаться
Анна
Анна
Лондон
Юля 
Пока не сдавала, так как ждала официального письменного приглашения от госпиталя! А в письме упоминается только скан Это странно, так как кровь на хромосомные аномалии тоже сдаётся до определенного срока. Как бы они не провафлили этот срок
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Анна 
Может у вас вообще не делают кровь пока УЗИ не сделают. Потому что моя Г говорила что сделают УЗИ и если что-то не будет нравится возьмут кровь, а сегодня врач который будет делать скриннинг кровь уже взял
Пожаловаться
Анна
Анна
Лондон
Юля 
Надо им позвонить, узнать! Но в такой развитой стране могли бы не экономить Здесь и так не являются обязательными многие тесты — например, краснуха, токсоплазмозис. Если ещё и кровь не будут проверять на хромосомные аномалии, то ничего не остаётся, как к частному идти (£220 только за приём!)
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Анна 
Нифига се?)) У вас страховок нет обязательных? у меня родственница в Эдинбурге живет, так она беременность в Чехии наблюдала, а рожала там, так ее в тот же день домой послали
Пожаловаться
Анна
Анна
Лондон
Юля 
По поводу скрининга узнала- сказали, все в один день, потом ещё одно приглашение придёт! Страховка не распространяется на беременность. Та, которая включает ведение беременности, стоит реально кучу денег — кто-то мне говорил £7000 в год или около того, и для того, чтобы её купить, нельзя быть беременной, многие покупают с прицелом, что забеременеют через несколько месяцев. Так что нужно заранее и с той же кучей денег А обязательная страховка — это NHS, все государственное)) Здесь как повезёт — в какой госпиталь прикрепишься и прочее. Скорее проблема в том, что бюджеты здесь экономят, поэтому от государства по анализам «программа минимум»!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ирина
11 лет
Настенька
7 лет
Хабаровск

Всё сдавала в 1 день




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мирон
7 лет
Подольск

Там же рассчитывают коэффициент Мом, без узи у нас даже не рассчитывают.

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
У нас видать другая методика
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мирон
7 лет
Подольск
Юля 
Ну может конечно.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мирон
7 лет
Подольск

Сначала сказали делать узи и в течении 3 следующих дней кровь!

Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск

Не волнуйтесь, у нас тоже ужи и кровь в разные дни делают......

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Спасибо, не буду больше волноваться
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Юля 
вообще не партесь, я вот тоже скрининговую кровь сдаю в 16-17 недель а узи на 20 недель стоит
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Натали 
Ого! Тогда я спокойна! Значит я не одна
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Юля 
конечно не одна))) а первый скрининг тоже кровь на 11-12 недель здала а узи в 13 пришла)
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Натали 
Вот реально аж настроение поднялось спасибо огромное что отозвались на мой пост))) сидела бы сейчас 2 недели мозг бы себе ела)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Юля 
оооо поверьте у вас ещё будет много поводов мозг поесть) это не та причина))))

Вот у меня щас тоже делема https://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/480872093/

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Натали 
Ага, сейчас почитаю))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мирон
7 лет
Подольск
Натали 
Это у вас 2 скрининг там узи смотрят 1 которое делали с 11-13 нед.
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
Анюта 
Не совсем поняла о чем вы??

1скрин — 11-12 недель — ковь и 13нед- узи
2й скрин будет 16-17 недель — кровь и 20 нед-узи

Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
5 лет
Федор
2 года
Екатеринбург

Кто говорит то? Кровь и УЗИ должны быть сданы с 11 нед. до 13 нед 6 дней, нет никакой разницы, можете кровь с дать в 11 недель, а УЗИ сделать в 13, ничего страшного не случится. Просто удобней сразу все сдать, но вообще это не критично, не переживайте!!!!

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Спасибо большое! Да вот видите почти все пишут что чуть ли не обязательно
Пожаловаться
OLLY
OLLY
Анастасия
5 лет
Федор
2 года
Екатеринбург
Юля 
Ну а вы кому доверяете вашим врачам или форуму? Врачи так пугают, чтобы женщины сроки не пропустили, а то им атата будет)))) Я сама сдавала УЗИ в пятницу — 12 нед. 5 дней, кровь в понедельник 13 нед. 1 день, а в направлении было написано сдать до 13 нед. 6 дней.
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
OLLY 
Спасибо большоевы меня успокоили
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Ура! Здравомыслящий человек!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристиана
7 лет
Москва

странно конечно, но у меня в лаборатории копировали результат УЗИ (опись) и прикладывали его к анализам. На мой наивный вопрос: а зачем? сказали что это обязательно и без показателей узи они риски не высчитают…

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Может тут другие методы. Жаль что толком не могут объяснить, только мило улыбаются
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кристиана
7 лет
Москва
Юля 
при всем уважении к врачу, сейчас пересмотрела результат — распечатку анализов крови, там риски расчитывают на дату родов (по узи!) и еще во внимание берут ВПР… как без узи? они вам на глаз рассчитают?
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Анастасия 
Они меня взвесили, спросили рост и век. Про УЗИ не говорили что им нужны результаты, ну и конечно срок беременности. Честно я незнаю, возможно потом будут брать повторно кровь, но уже сегодня она сказала что через 2 недели после УЗИ я получу полное заключение
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва

Вы не путаете и не рано ли для скрининга? Может на гормоны, вич кровь сдавали?

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
У меня сейчас 10+4 я не путаю. Скриннинг УЗИ будет в 12+3, а кровь мед.сестра взяла сегодня. Почему так я незнаю, и даже незнаю где узнать
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Юля 
А вы на учет встали? Вам давали направление на кровь? Первый раз конечно слышу, может в вашей стране другие законы)легкой беременности)а признаки у вас были какие-нибудь?
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Alina 
Я была у своего гинеколога неделю назад, она мне сделала УЗИ, показала малыша, на этом это было все, она ушла в отпуск на учет сказала поставит 28 июля. Ну и посчитала что в ее отпуск я могу сделать скриннинг, вот сегодня я была у врача который его делает.Кровь у нас берут прям в кабинете гинекологии, вот ее сегодня и взяли. Спасибо за пожелание)) признаков небыло и нет никаких, абсолютно нормальная жизнь, если бы не знала что беременна не догадалась бы. Ну может по груди только, она болит иначе ничего))
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Юля 
А болит постоянно или иногда нет?)))
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Alina 
Постоянно, особенно когда по кочкам еду или с постели поднимаюсь))))) но это тоже не показатель может и грудь не болеть у меня она проявилась недель в 5
Пожаловаться
Alina
Alina
Москва
Юля 
Спасибо за ответы))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Краснодар

Все делала в один день, сначала УЗИ потом кровь

Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва

Ты где сейчас? В Чехии или у родителей?

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
В Чехии
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Юля 
Ну, может у вас там все иначе. Ты спроси у кого-нибудь из местных. Главное не паникуй!

Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Афаф 
Скорее всего так и есть. Я постараюсь быть спокойна, а может найду доктора онлайн и спрошу
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Юля 
Напиши что ль потом
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Афаф 
А ты че молчишь? Кулачки уже опять держать?))Я напишу конечно))
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Юля 
А что говорить -то?)) Жду дней и снова в бой!))
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Афаф 
У тебя был отдых месяц?
Пожаловаться
Афаф
Афаф
Москва
Юля 
Ну да, неделя где-то еще гулять. Хотя кто их знает, когда дни придут.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Пермь
Я все делала в один день, тк это влияет на результаты.
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
А мне сказали что через 2 недели уже отдадут заключение и УЗИ и крови.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Пермь
Юля 
Может это в России так, а что вас техника и методы другие, поэтому думаю ваш врач лучше знает. Да и если вам до 30, риски минимальны ) не переживайте
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Ирина 
Мне 31
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анастасия
8 лет
Пермь
Юля 
Мне тоже, все ок) вы же здоровый образ жизни ведете)
Пожаловаться
Юля
Юля
Градец Кралове
Ирина 
Да)) покрайней мере не пью( иногда пила красное вино)) не курю, периодически спорт))) муж так же)
Пожаловаться
Mary Ru
Mary Ru
Собинка
Я тоже всё в один день сдавала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Елизавета
3 года
Владимир
Сначало узи, потом кровь.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Странная врач… В один день назначают обычно
Показать ещё