Расчет декретных! нужна помошь бухгалтера

подскажите пжл, запуталась с расчетом декретных!

в своей компании работаю с января 16г., с 11г по март 15г — работала в др.компании, из них с 12 по март 15г. была в декрете

для расчета нужен заработок за 14 и 15гг (получается 9 мес. из них я официально не работала, остальное время — декрет), выплат никаких не получала. по мне будет браться минималка для расчета для определения ср.зараб-ка или предложат заменить др.годами? (но на преженей работе оф.зп была МРОТ) и на какое кол-во дней будут делить ср.заработок за 2 года — 730 или время декрета должно быть вычтено из этой цифры?

плюс также не разберусь с расчетом выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет, там также ср.заработок за 2 года считается?

буду благодарна если поможете!!!


Екатерина
Екатерина
Воронеж
06355
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
Да, именно так. Поэтому впм и нужно его заменить на полностью декретный год, что он весь и исключился. А пособие уде будут считать из дохода в 2016 году.

Декретные дни 2016 года и дни обычных больничных, если были, тоже вычтутся из общего 730.

В общем для пособия по бир вы оставляете 2014-2015 года.

Для пособия по уходу 2014 и 2016(в заявлении указываете что 2015 заменяете на 2014)

Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск
А когда вы уходите в декрет? Срок не вижу ваш.

С пособием по бир без вариантов будет минималка, дпже с заменой года, если в этом году уходите в декрет.

Если вдруг отпуск по уходу начнётся в 2017.то надо 2015 год из расчётных 2015-2016, заменить на 2013 или 2014 (полностью декретные), тогда все эти 365 дней из общих 730 вычтутся, как исключаемый период

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
да, я в отпуск по беременности и родам уйду в конце ноября, а по уходу — уже в 17г., получается для его расчета мне уже будут брать 15 и 16г., тогда как посчитают 15г. — 3 мес. которые из него была в декрете вычтут, а за остальные — просто ноль?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Здравствуйте.

Я бухгалтер, если нужна помощь, пишите мне в личку, помогу с расчетами.




Пожаловаться
Елена
Елена
Андрей
9 лет
Москва

Сами подсчитайте и напишите заявление на замену более выгодных лет, если заявления не будет, начислят минималку, по уходу до 1,5 лет тоже самое)

Пожаловаться
надюша
надюша
Александр
7 лет
Саратов

в связи с декретом заменят года, но я так понимаю у вас полный год только 11, вот возьмете его и 16 год посчитайте сами делить в любом случае на 730 декрет не вычетается, пособие до полутора будет минималка