Начались вопросы..

Девочки, 9 мая узнала, что Б. Это была полная неожиданность для меня, так что я даже не знаю когда, на какой ДЦ было О. Не знаю какой сегодня ДПО… в общем вообще ничего не знаю, кроме того, что я Б. Тесты в данный момент не слабые и не яркие, средне, как я понимаю только началась задержка. Есть у меня парочка вопросов, ответы на которые я надеюсь получить у вас)) И так начнем:

1. Когда мне можно идти на первое узи, чтобы посмотреть в матке ли плодное яйцо?(Самые ранние сроки, когда еще нет сердцебиения.

2.Скажут ли мне срок, если я не знаю сама? И в какой точности?

3. Меня беспокоят обильные выделения, обычные, бело-прозрачные и жидкие, нет ни запаха ни зуда. Это нормально? (Простите за подробности)

4. Стоит ли сразу вставать на учет? Если нет, но во сколько недель?

Кто захочет блеснуть умом и написать, чтобы пошла к Г и все там узнала — МИМО. Я сейчас не в своей стране и узнать ничего не смогу.

Заранее спасибо за ответы!!! Все легкой Б)Начались вопросы..Начались вопросы..


Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
0109966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mary
Mary
Доченька
9 лет
Николаев

Оба раза первое узи в 5 акушерских недель, это 3 от зачатия. Потом в 7 недель, чтобы сердечко посмотреть.

На учет становилась в 12, второй раз в 14 недель, чтобы там не лазили лишний раз.

Выделения норма.

Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Mary, я думаю у меня уже есть 5 недель!
Пожаловаться
Mary
Mary
Доченька
9 лет
Николаев
Рыжулька, можно сходить уже.
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово

Mary, Завтра пойду.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород
У меня тоже цыкл как попало был. То что Б узнала на 44 день цыкла. Сдала кровь, там по хгч был указан срок. И пошла к Г. На УЗИ пошла когда была 6 неделя. Срок считают с последних М. У менее тоже была разница в сроке. Сейчас разница по УЗИ и М в 6 дней, это норма. На учёт вставать к неделе 8. Выделения в норме
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Юлия, я на 43 дц… чпасибо большое!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
А насчет учета — у меня долго беременность не наступала и я жутко боялась проблем, поэтому сразу ко врачу пошла.



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
Подобное яйцо увидят на узи недель в пять. Но скорее всего, без КТР и сердцебиения. У меня по всем узи срок на 3 дня больше, чем я сама считаю от первого дня последних месячных, так что получается, срок достаточно точно узи определяет. Еще можно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 2-3 дня, там тоже срок в результате пишут. А выделений у меня тоже всю беременность много и чем дальше, тем больше. Удачи вам и легкой благополучной беременности!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар

поздравляю! Я когда была на вашем месте поступала так: 1) сдавала хгч + прогик (для моего случая это необходимо было) раз в неделю: первый раз на след день после того, как тест показал полоску (тоже не знала, какой дпо и пр, т.к. овуляция опоздала), второй раз ровно через неделю, третий раз тоже (три понедельника подряд — смотрела динамику). 2) на узи пошла смотреть где ПЯ в 5-6 недель по М -нашли и все подтвердили. 3) сходила к своему врачу (не в ЖК) — мы определили план принятия витаминов и гормонов (для моего случая необходимых). На кресле не смотрели, после первого внутривагинального узи ТУДА больше не лазили. 4) в 7-8 недель по М смотрели СБ. 5) в 9-10 сходила в ЖК, но поставили на учет только в 11 с копейками, а далее под наблюдением врача из ЖК — 12,6 первый скиринг и поехало))) УДАЧИ и легкой беременности!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Я сдавала хгч для успокоения каждую неделю, если хорошо растет, то все отлично! А на УЗИ и учет встала сейчас, в 9 недель. Теперь анализы и 3 недели до скрининга) Поздравляю и удачи вам!!!
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Екатерина, я по тестам уже вижу, что хорошо растет) обошлась без хгч, а завтра уже на узи пойду.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Рыжулька, А как по тестам? У меня сразу яркую полоску показал, да и там до 50, а в лаборатории я сдавала, было 800-20000-80000 и т.д.)

Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
7 лет
Тараз
Я тоже 9 мая узнала что Б. 13 мая была на узи поставили 5 недель. Месики были 30 марта.Кстати полоска на тесте была яркая. У Вас думаю тоже где то 4- 5 недель.
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Натали, Подравляю Вас))) да, еще совсем маленькие)



Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Новороссийск
Мне на узи было видно в почти 6 недель по месячным, а по ужи срок поставили 3 недели, в первые недели разница это нормально. На учёт можете сразу к врачу идти, может быть она просто посмотрит, подумает и скажет когда именно на учёт вставать. Я пришла недель в 7, она отправила гулять примерно до 10-11, потом поставилаз
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кропоткин

3 — нормально

4 — чем позже, тем лучше.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
7 лет
Смоленск
На овуляцию никто смотреть и не будет!!! Вам все равно будут считать срок от последних месячных… Есть акушерский и эмбриональный срок!!! Считают везде акушерский!!! А разницу ранняя или поздняя О никто и смотреть не будет!

Я ходила на узи в 5 недель, потом в 8. За это время раз в неделю сдавала хгч, чтобы удостовериться, что малыш растет

Пожаловаться
Вика
Вика
Симферополь
Зайка‚ я безумно за вас рада!!! Пусть все будет хорошо!!! Береги себя и маленькую жизнь внутри тебя!!!
Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово
Вика, Спасибо, моя хорошая!



Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

5 6 недель пя смотрят в матке ли! в 6 недель есть сердцебиение у некоторых, срок по узи должны сказать, но с каждым узи он может варьироваться до 1 2 недель!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
4 года
Красное Село
На УЗИ у меня только в 5,5 недель увидели, до этого внематочную ставили) Через 2 недели (в 7,5) сердцебиение уже смотрела. Думаю до 5 недель точно смысла нет идти (акушерских). Срок скажут тоже акушерский. Выделения нормальные) Лучше сдай пока хгч, а когда будет тысячи 2 и больше, то уже можно на узи.
Пожаловаться
катерина
катерина
Харьков

Первое узи когда ХГЧ боле 1000, я была в 7 недель.Сделала скрининг в платной у генетика, и стала сразу после него на учёт в 12 недель.Выделения такие нормльно при беременности)Может так молочница начинает, после постановки возьмут мазок и посмотрят, если нету зуда, если есть можно раньше сдавть мазок.

Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово

катерина, Спасибо..

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
9 лет
Лион

1) я ходила в 7недель, там мне подтвердили 7,1недель. и дальше шло по срокам.
3) выделения обильные это норма. 2-3триместр прям сильно будет лить.
4) у нас учет после 12недель. )
моя хорошая все у тебя замечательно! только
пей фольку!!

Пожаловаться
Anna
Anna
Мила
9 лет
Лион

забыла написать, в 7 недель сердечко уже слышали

Пожаловаться
Рыжулька
Рыжулька
Кемерово

Anna, У меня фолька в комплексе витаминов есть… не покупала дополнительно

Показать ещё