Подскажите, про детские вещи на выписку!

Девочки, привет! Сегодня прошлась по детским магазинам, посмотреть вещи на выписку для малышки. Хочу купить хлопковый комбинезончик «человечек», шапочку, бодик и носочки (если будет жаркая погода), вязанный плед (если прохладно будет). Возникли такие вопросики:

— Нужно ли брать тонкую распашонку под комбезик?

— И какой размер вещей брать на выписку, 50 или 56?

Посмотрела 50 размер, вроде такой маленький комбезик, ребенок вообще поместится в нём? Ведь ещё подгузник будет одет. А р.56 написано, что на возраст от 1 месяца. Тоже не хочется, чтобы висел как на вешалке. Запуталась, засомневалась, какой взять на выписку. Подскажите, пожалуйста!!


ЯснаЯ
ЯснаЯ
МилаяДоченька
7 лет
Москва
019683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Родионова
Наталья Родионова
Матвей
8 лет
Москва

под комбез я думаю что ненадо распашонку. 56 размер вполне нормально… нам был мал(ну мы 55 см уже родились) а 50 мне даже с первым был мал, он 52 см родился.

Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
7 лет
62 все вещи у сына были. Родился 55, но 56 был мал. Сейчас тоже с 62 беру. 50 размер у нас даже не продают.

Под хб комбез бодики и прочее одевать не буду. Только подгуз. Если будет прохладно, то плед, и на всякий случай тепленький комбез.

Пожаловаться
Кристина Толстикова
Кристина Толстикова
Артём
3 года
Санкт-Петербург

В среднем детки рождаются 50-54, и 56 оптимально. Но бывает всякое я например доношенная родилась всего 46см.




Пожаловаться
Танюсик
Танюсик
Орел
56 возьмите) если даже меньше-не беда, быстро догоните!))
Пожаловаться
Vivien
Vivien
Вероника
8 лет
Москва
Брала 56 р-р в мазекер там до 1 месяца написано. Дочка 54 см родилась, носили 3 недели.
Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
7 лет
Химки
Я все вещи брала от 56.Сын родился 56 см и то что покупала ему на выписку было мало)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы сразу с 62 размера начали носить.все что купили 56 было мало. Меньше 56 точно бы не стала покупать.



Пожаловаться
Машуля
Машуля
Илья
7 лет
Челябинск
Вот тут никто вам не сможет точно сказать, мы на выписку брали 56, а дочка родилась 59, вот это было весело, влезла только в бодик из костюма который был куплен под плед.
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск
Между 50 и 56 размером еще 52 и 54 есть. Смотря какого веса ребенок. Если крупный то 54 и 56 можно норм. А если мелкий то и 50 норм. Лучше берите 54 минимум. Хотя вы же УЗИ делал? Какого весаребенка вам говорят? У меня обе дочитал меньше 3 кг и 49 см. Нам 52 был с запасом
Пожаловаться
ЯснаЯ
ЯснаЯ
МилаяДоченька
7 лет
Москва
Александра, У нас в магазинах только 50 и 56р., промежуточных нет, потом идёт 62р. На УЗИ сказали, что сейчас 2 кг и к родам должны весить 3 или 3 с хвостиком)) А про рост ничего не говорили. Сын родился 51 см, но тогда мы выписывались в пелёнках и конверте.
Пожаловаться
Юка
Юка
Мася
7 лет
Москва

ЯснаЯ, Мой тоже сейчас 2 кг, я взяла на выписку 56 р.

Пожаловаться
ЯснаЯ
ЯснаЯ
МилаяДоченька
7 лет
Москва
Юка, Наверно, тоже возьму 56. Если уж меньше 50-ти будем, то отправлю мужа докупать)))))))))
Пожаловаться
Нинуля
Нинуля
НашБогатырь
8 лет
НашаДюймовочка
8 лет
Бийск
Александра, 50, 56, 62 — это не размер, а ростовка. Идёт с разницей в 6 см. Промежуточных нет.
Пожаловаться
Александра
Александра
Стефания
8 лет
Минск
Нинуля, ну для меня размер и есть ростовка и полно вещей 52 и 54 ростовки у меня было
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям

Мне сказали покупать с 56 размера, лучше больше, чем меньше
В июне должна родить, купили тонкий комбез

Пожаловаться
Olya Zdobnikova
Olya Zdobnikova
Алёна
7 лет
Новосибирск

Берите 56 размер. Не будет сильно висеть. Откуда знаете какой родится. И распашонку возьмите лучше. Не пригодиться, так потом дома носить будете.

Пожаловаться
Таня
Таня
Всеволод
7 лет
Вера
2 года
Я брала на выписку все 56 р.)) в месяц мы 62 носили)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Нижний комбез брала 50 тот что трикотажный, верхний 56, дочка 53 см родилась, они же скукоженные все ещё и влезают во все ))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
Мы родились немного нкдоеошенными были 49 см. Поэтому 56 это нормальный размер для новорожденного