Пакеты!!

Пакеты!!

Пакеты!!


Irina
Irina
Кирьят-Ям
120496
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Меня в 1 пакете улыбнуло про носки-чистые должны быть).
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Татьяна, аааааааааааахахахаха да да, это обязательный фактор))
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
У нас так: своя ночнушка только в послеродовое, прокладки в родовое тоже не нужны. Все для малыша — в послеродовое. Если работаешь, то еще нужна копия больничного, который при выходе в декрет выдавали. В послеродовое трусы только одноразовые; бюстгалтер хотя бы один для кормления. Прокладки лучше специальные послеродовые. Как-то так.
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Berta, ну вот у нас со своей ночнухой ахах)) а бюст по желанию
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Irina, Просто нсли все норм, то молозиво же должно идти, в нем и спать придется, и прокладки для груди понадобятся.
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Berta, ну вот про это что-то тишина, уточню
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Berta, Я вот тоже про прокладки в родовом пакете думала… Родные приедут на следующий день, но мои только к вечеру доедут. А если в послеродовое меня переведут с утра… Ходить с пеленкой между ног не очень приятно. Я положила парочку штучек в пакет родовый, все остальное в послеродовый.
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Анастасия, у нас дают такие стремные стерильные тряпицы ахахха мне сказали, что поливать так будет, что пофиигу
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Irina, Мне про это чудо мама рассказывала)) Думаем, что за столько лет ничего не поменялось))
Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Анастасия, не поменялось))) я ж в России)) ахаха в Израиле конечно нет такого))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Анастасия, А вы только дородовой пакет берёте с собой? Я думала надо и послеродовой сразу с собой брать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Татьяна, Только дородовый плюс в родилку (вроде заранее должны положить). Послеродовый привезет муж после родов. Зачем вам сразу все?)) Только таскаться из отделения в отделение со всем добром.

Пожаловаться
Irina
Irina
Кирьят-Ям
Татьяна, два пакета, третий дома будет, на выписку
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Анастасия, Я буду все брать, кроме выписного конечно. У нас и список небольшой в общем. Малышу ничего не надо вроде. Ну подгузники наверно. Да и себе одежду нельзя, только трусы одноразовые.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Татьяна, У нас все свое… много получается.

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Анастасия, Все зависит от роддома, если пускают, то можно и еще чего-нибудь взять. У нас точно и тряпочку лишнюю не пропускают…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Berta, Да, конечно)) я по списку своего роддома собиралась. они как-то очень либеральны в принципе. Список примерный. Везде твердят, что можно и нужно брать то, что необходимо для комфорта лично роженице.

Пожаловаться
Галюсик
Галюсик
Ялта

Сегодня была на курсах. Первый раз) Обговаривали наш список. И она упомянула про то, что длинная ночнушка — неудобно. Еще у нас пеленки тканевые для малыша, шапочка и носочки по 2 шт. Подгузов говорят хватает одной пачки (до 30 шт). Еще бюст для кормления советуют.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
7 лет
Новосибирск
Галюсик, В родительский дом
Пожаловаться
Галюсик
Галюсик
Ялта

Татьяна, Да-да ? Тоже улыбнуло ?