Нет сил как поем

Почти каждый день такое последний месяц — покушаю и накатывает такая слабость, лежу часа 2,5 и не могу даже руки поднять, потом отхожу. Вечером после ужина такого нет.

Гинеколог толком ничего не сказала, а у вас такое бывает?


Татьяна
Татьяна
Москва
0261333
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
В общем оказалось все из-за сниженного гемоглобина. Как только терапевт прописал Сорбифер, через неделю наверное синдром беспокойных ног ушел, рука во сне перестала неметь, сейчас уже после приема пищи редко падаю без сил. А то раньше кушать страшно было)
Хорошо терапевт попался хороший, а гинеколога даже не смутило, что гемоглобин стал 97((
Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Днепропетровск

Слабость и у меня после еды, даже после ночного сна и завтракаДоктор объясняет это беременностью и приемом Утрожестана

Пожаловаться
Лидия
Лидия
Дарина
7 лет
Карина
7 лет
Чебаркуль

у меня также, рабочее давление 90\60, а когда слабость настает так вообще наверное 70\40, сил нет также лежать хочется

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Лидия Манагарова, на 40 это вообще жесть(
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Дарина
7 лет
Карина
7 лет
Чебаркуль
Татьяна, да плохо бывает(((



Пожаловаться
Tina
Tina
Варвара
7 лет
Нижний Новгород
Тоже самое и непонятно почему!?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Tina, Вам тоже гинеколог ничего внятного не сказала? В субботу буду у терапевта, поинтересуюсь у него
Пожаловаться
Tina
Tina
Варвара
7 лет
Нижний Новгород
Татьяна, Нет( только сказала есть по чуть-чуть маленькими порциями, но часто!
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

а вы много употребляете простых углеводов? обычно где-то через полчаса после еды резко хочется поспать, т.к. сахар падает. хорошо ночью спите?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Екатерина, Не скажу, что много, как все наверное. Ночью сплю нормально, но просыпаться чаще стала.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Татьяна, исключите анемию, может, организм просто переутомляется, у меня так пару раз было, я буквально падала на кровать и на полчаса где-то вырубалась, заметила, что связано это было именно с жирной пищей
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза

Татьяна, и контролируйте давление

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Екатерина, Гемоглобин у меня сейчас немного понижен, пью железо. Может правда от жирной пищи? Хотя бывает, что просто чай с тостами попью и потом лежу
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Татьяна, ну вот смотрите, я избегаю подобных перекусов, если честно, от них потом в сон клонит и по новой есть хочется. в беременность это усугубилось, ем часто маленькими порциями, ничего жирного, все на пару или просто отварное. Сладкого по минимуму, когда уж очень припрет. а то бывает съем конфету и тошнить начинает, как-будто давление падает. ничего не нашли, здорова, вроде. и буквально позавчера свекровь привезла бутерброды со шпротами да с яйцом, да еще и поджаренные. вот с них мне конкретно так сразу поплохело.

фигня какая-то))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Екатерина, Вы готовите себе отдельно? У меня все же пища жирная, я так подумала, мясо, жаркое из баранины, хотя бывает и от кашек лежу. Надо давление померить завтра утром, последую вашему совету
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Татьяна, да, приходится отдельно все варить. не сказать, что муж у меня гурман, кушает все, но ему я все же готовлю нормальную пищу. Или делаю котлеты частями, себе на пару, а ему такие же только на сковороде. Мясо ему нормально тушу, а себе отвариваю кусочек. Это муторно, особенно для меня -я не большой любитель поторчать на кухне) но что не сделаешь, чтобы чувствовать себя нормально)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Екатерина, А синдрома беспокойных ног у вас нет кстати?
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Татьяна, а за давлением последите, у меня часто падает 90 на 50 вообще, муж ругается, говорит, что я себя голодом мучаю со своими парными котлетами. В общем, замкнутый круг.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Екатерина, У меня всю беременность давление 90 на 60, было время падало до 78/54, это ужасно.
Пожаловаться
Birga
Birga
Пенза
Татьяна, нет, у меня все в порядке)
Пожаловаться
Анна Loo
Анна Loo
Улан-Удэ
Татьяна, похоже на падение сахара…
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Виолетта
7 лет
Подольск
И у меня такое частенько бывает, я списываю это еще на жару.Очень переживают как переносить целое лето буду, т.к срок в конце августа только рожать!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Тамара, У меня это началось в апреле, тогда не жарко было, думаю не в этом причина. Гинеколог говорит, что вся кровь идет на пищеварение, может из-за этого, но что-то мне в это верится с трудом.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Луганск

Да, особенно после обеда на работе, вообще рубит спать

Пожаловаться
Angelina
Angelina
Елена
2 года
Липецк
Я как поем, так сразу в сон клонит?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Angelina, Сон — это одно, а у меня упадок сил.