Прошла скрининг - срок 24 недели и 4 дня.

Прошла скрининг - срок 24 недели и 4 дня.


Ну что сказать девочки… вес набираю- врач не доволен. Говорит ешь много сладкого- а я его не ем! если считать сладким три ложки сахара утром в чай и квадратик черного-причерного шоколада в день. Спрашивает ем ли фрукты- ем говорю- одно яблоко зеленое в день и пару киви… или банан- ВОТ говорит от этого! Я с большими глазами- но ведь витамины нужны??? Он да… но не между приемами пищи… ээээээ но я между приемами пищи пью только воду… и крайне редко съем это блин зеленое яблоко! (( вообщем прибавила я 6 кг с половиной от начала беременности можно считать 7 кг. Вот такие дела… малышастик крупный АЖ 930 грамм… у кого такой же крупный был на моем сроке? У меня четвертый ребенок… подскажите как приостановить набор веса именно ребенка? Я не обжорствую… честно- чего врать самой себе то?? Девочки подскажите… В остальном все параметры с малышом в порядке… ставят по нима 26 недель и 4 дня- то есть на 2 недели больше… ээх… не хочется до 5 кг раскормить...Прошла скрининг - срок 24 недели и 4 дня.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
024390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Maximilian
16 лет
Alexander
13 лет
Andreas
13 лет
Amalia
12 лет
Thomas
11 лет
Зальцбург

У меня малыш в 22 недели весил 720 гр, а в 31 уже 2210.Пророча мальчонку под 5 кг)

Сладкое почти не ем, набрала всего 7 кг с начала беременности.Но у меня в этот раз опять гсд всплыло.

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
Натали, вот и меня направил под конец мая на проверку ГСД… хоть бы Бог миновал.
Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Я уже 7,5 кг набрала((( мучное не ем, а в остальном — ну не знаю, в чем себя ограничивать? Фрукты, овощи, мясо — это же все нужное. У нас малышка тоже крупная, около 1 кг)

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
Marshmallow, уф… хоть кто то как я… это так утешает. И я вот не знаю в чем ограничивать то? Я даже после шести не ем ( привычка) а в шесть только кашу геркулесовую или супчик какой…
Пожаловаться
Marshmallow
Marshmallow
Харьков

Аlenchik, Мне ещё врач сказала, что если был дефицит массы тела до Б, то это нормально, что вес больше набирается. У меня было 47 кг при росте почти 170… Поэтому она меня особо не ругает, говорит кушай все что хочется, побольше полезной еды, но если хочется шоколадку, тортик или ещё что-то — не отказывай себе. Просто знать меру)

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
Marshmallow, неееееетт… у меня дефицита не было… 5 кг лишних после ЗБ приползло… хотя они то все равно считают ОТ первоначального веса набор…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рома
7 лет
Мурманск

Вот я сладкого много ем((( не могу себе отказать… мой вес растет как на дрожах

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
Ольга, я не сластена… но на сладкое тоже пробивает- отказываю себе… а все равно вес вон какой...



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Рома
7 лет
Мурманск

Ну да большой малыш, у меня в 24 и 6 был 790гр. и то узист поставил 25 и 1 по параметрам

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
Ольга, у меня сейчас пересмотрела все его записи...26 недель малышок тянет…
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Я тоже фрукты лопаю и сладости в том числе, просто бывает так сильно хочется, что прям аж не могу. Как можно фрукты не кушать не понимаю. Странный врач. Тоже кстати набрала уже 7-8 кг

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
ЛюбимаяЖенаИмама, ага… говорит не ешь… ну а как??? и что тогда есть- одно мясо??? и рыбу?
Пожаловаться
ЛюбимаяЖенаИмама
ЛюбимаяЖенаИмама
Сынулька
7 лет
Ессентуки

Аlenchik, Я считаю если организм чего-то просит, значит надо кушать. Тем более фрукты на ГВ свежие нельзя. Так что буду отъедаться сейчас

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
ЛюбимаяЖенаИмама, а я на ГВ все ела- кроме фасли вначали (бобовых) и капусты сырой...
Пожаловаться
Елена
Елена
Средненький
20 лет
Младшенький
12 лет
Анастасия
7 лет
Екатеринбург

с третьим сыном всю беременность крупный плод, тоже говорили наверно булками его откармливаешь, родился 3490, хотя я за беременность 5 кг, всего набрала

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
Елена, как умудряешься только 5 кг набрать… чудо.
Пожаловаться
Елена
Елена
Средненький
20 лет
Младшенький
12 лет
Анастасия
7 лет
Екатеринбург
Аlenchik, сама не понимаю как, с первым 15 кг, со вторым 10, во время беременности не ограничивала себя в еде, с третьим сыном говорили крупный, сказали исключи все сладости и мучное, за 2 дня до родов делали узи сказали вес 4300, родился 3490
Пожаловаться
Лучик
Лучик
Виолетта
7 лет
Подольск
Я пока 5 набрала, но никак не могу остановится, постоянно жую, надо как-то себя сдерживать, в 22 нед. мы весили около 500 гр.
Пожаловаться
liliya Теселкина
liliya Теселкина
КсениЯ
7 лет
Оренбург

А я перед едой на один кг меньше, чем после)))Вот фокус!!!

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
liliya Теселкина, и я…
Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

я когда второй была беременной когда я врачу говорю что взвесилась, съела салат помид с огурцом и на весах +200гр.на что она подумала что я дура-не поверила.

Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж
светик, вот вот… а как вдолбить врачу у которого весы на 3 кг почти больше показывают?? жесть просто…
Пожаловаться
liliya Теселкина
liliya Теселкина
КсениЯ
7 лет
Оренбург
Аlenchik, меня в первую беременность не ругали, а орали.я набрала почти 20кг за беременность.но потом за 2 месяца до 44 похудела)))как мне кажется все индивидуально.А с доченькой пока 2 кг, из-за токсикоза.
Пожаловаться
Аlenchik
Аlenchik
37н
Париж

liliya Теселкина, да я не о себе ( хотя от возраста тож приходится следить) а чтоб на 5 кг не выхохать… как рожать то потом?? Трашноватенько… да и чтоб здоровью не навредить малыша..