Собрала сумки в роддом. Срок 36,3:)

Всем добрый день! Муж уехал на рыбалку на 3 дня и осталась дома одна☺ Чтобы занять себя полезным делом, решила собрать сумки в роддом. Сама пишу и не верю, что мое время тоже подходит☺☺☺ Треники приходят каждый день да по несколько раз, уже пора готовиться!

Роды первые, все очень ждем нашу малышку☺ Может, кому-то, кто в первый раз, что-то и приглядится из моего списка.

Рожать планирую в роддоме при ГКБ №15, Москва. Роды бесплатные, естественные.

Пакет №1 самый маленький☺ В роды

  1. Вода 1л
  2. Тапочки резиновые (в спортзале в них ходила мыться до Б, антискользящие)
  3. Документы (паспорт, снилс, полис, обменная карта, сертификат, копия больничного, все заключения)
  4. Телефон+зарядка
  5. Компрессионные чулки (профилактические, у мамы и бабушки варикоз)

Пакет №2 самый огромный☺ После родов

Для меня:

  1. носки х\б 2 пары
  2. одноразовые трусики 3 шт
  3. послеродовые прокладки — упаковка 10шт
  4. пеленки впитывающие 5 шт маленьких 60х40 (это скорее для малыша) и 5 шт больших 60х90
  5. молокоотсос (знаю, что многие считают лишним… У меня уже выделяется молозиво, а почитав рассказы про то, как там расцеживают сестры больно руками, решила взять его с собой, он ручной, маленький… кушать не просит), все простерилизовала + в комплекте шли 4 пробника прокладок для груди, возьму на всякий случай
  6. туалетная бумага, салфетки для интимной гигиены (если будет больно вытираться обычной) и накладки на унитаз одноразовые
  7. бюстгальтеры для кормления 2 шт (сейчас 3,5 размер, без него и ходить не могу, а там подавно)
  8. зубная щетка и паста (купила в фикспрайс по 25р, оставить там не жалко)
  9. шампунь (купила детский маленький, а то свой не потащишь), кондиционер (взяла из упаковки с краской для волос, маленький), ватные диски и тоник для лица
  10. антиперспирант без запаха и одноразовая бритва (подмышки побрить)
  11. расческа, резинка для волос
  12. чашка, ложка-вилка (у мужа есть для походов раскладные)
  13. полотенце большое для тела и маленькое вафельное
  14. Бепантен и микролакс
  15. бандаж послеродовый (лично я буду его использовать сразу)

Для малыша:

  1. подгузники меррис 0-5 кг из расчета 8 в день (как указано на сайте роддома)
  2. крем под подгузник Веледа (шел маленький пробник с средством для купания, на всякий случай)
  3. жидкое средство подмывать попку Bentley Organic 0+
  4. влажные салфетки (написано на сайте роддома, но я дома не собираюсь их использовать, они скорее на крайний случай, если нет возможности подмыть)
  5. соску (1 на всякий случай, простерилизовала)
  6. одежда (2 боди, 2 слипа с ножками, 2 чепчика, распашонка + ползунки, 2 царапки, 1 носочки)

Пакет №3 Праздничный☺ На выписку

Для малышки (ПДР 11 мая):

  1. Слип х\б под низ + плюс чепчик х\б
  2. Набор для выписки вязаный из 3х предметов (шапочка, кофточка клеш и штанишки с ножками)
  3. Плед вязанный (если тепло) и одеялко (если прохладнее будет)

Для меня:

  1. Платье
  2. Туфли
  3. Косметичка
  4. Трусы☺
  5. Чулки, если будет прохладно

Вот такой получился список☺ Надеюсь, ничего не забыла☺

Собрала сумки в роддом. Срок 36,3:)

А вот наше пузо☺

Собрала сумки в роддом. Срок 36,3:)


Скучаю дома без мужа☺☺☺

Собрала сумки в роддом. Срок 36,3:)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Наталья
Наталья
Москва
35897371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
8 лет
Москва
Все замечательно собрали!!! А влажные салфетки нужны для того, чтобы перед мытьем миконий собрать с попы, он очень жирный и трудно отмывается- поэтому сначала салфеткой, затем мыть обязательно со средством. Миконий весь выйдет и просто будете мыть, как правило 2 дня
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анастасия Михайлова, Ах, ну тогда хорошо) будем отмывать) Спасибо!!!
Пожаловаться
Анастасия Михайлова
Анастасия Михайлова
Давид
9 лет
Ариэлла
8 лет
Москва
Наталья, Легких родов!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анастасия Михайлова, Взаимно!!! Спасибо ))
Пожаловаться
Гульназ Челпанова
Гульназ Челпанова
Елизавета
11 лет
Арсений
10 лет
Данил
8 лет
Уфа
Я бы добавила тёплые махровые или шерстяные носочки для малыша. У меня сын июльский, но носки нужны были. Не колючие и не мохнатые.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Гульназ Челпанова, Все пишут в роддоме жара, вот у нас за окном градусов 20, солнце печёт, а еще батареи не перестали топить… Дома даже с открыли везде окнами жарко… Но все равно положила 1 пару носочков)
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
8 лет
Ярослав
1 год 5 месяцев
Москва

Здорово! Легких вам родов! Я тоже уже все собрала)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Надежда Тимохина, Спасибо)) Желаю вам тоже легко родить?
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
8 лет
Ярослав
1 год 5 месяцев
Москва
Наталья, спасибо!



Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск
А вы молодец!

Все реально необходимое взяли! Я с опытом одних родов могу только сказать, что, может быть, вам не хватит прокладок и мужу лучше сфотографируйте как выглядит упаковка :) так проще объяснить :)

И мне очень понравились шортики Molipanz! Удобные, мягкие, хорошо фиксируют прокладку и можно стирать :)

Ну и для груди брала пурелан! Мне только он помог грудь вылечить (сын очень сильно присасывался, рассосал грудь)! Но это если вам бепантен не будет помогать, вдруг :)

Лёгких родов :)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Наталья→Small-kitty←, Да, мне подсказали, что может не хватить) беру ещё ночные супер впитывающие, когда выделения будут поменьше)) Спасибо и вам легко доносить и родить;)
Пожаловаться
Елена
Елена
Амалия
8 лет
Ставрополь
Лёгких Вам родов. Спасибо за статью. Мой сын, кстати, соску даже не увидел. Без неё отлично вырос.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Елена, Спасибо и вам тоже легких? Не возьмёт соску и я буду рада) все как хочется малышу☺️
Пожаловаться
Валерия Агеенко
Валерия Агеенко
Ярослав
5 лет
Москва

а нам и половина этого не нужна… все единым пакетом.и списочек вразы поменьше...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Валерия, Если не понадобится это будет лучше, чем чего то не хватит)) Мне так спокойнее)
Пожаловаться
Валерия Агеенко
Валерия Агеенко
Ярослав
5 лет
Москва
Наталья, если чего-то не хватит-звонок родственникам, чтоб донесли…
Пожаловаться
Валерия Агеенко
Валерия Агеенко
Ярослав
5 лет
Москва

Наталья, хотя, говорить, что вы «взяли много» или что-то не взяли не стоит. обычно на сайте роддома есть список того, что нужно. нам, допустим, нельзя белье, одежду для ребенка, соски… (хотя трусики и соску для ляли все равно возьму. тайком)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Валерия, Увы, они живут на другом конце города. Для нас это проблематично. Кроме мужа некого позвать)
Пожаловаться
Валерия Агеенко
Валерия Агеенко
Ярослав
5 лет
Москва
Наталья, ну а муж-не родственник?) он ведь тоже может донести то, что нужно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Валерия, Говорю, работает он) и роддом не близко, тут донести не получится, надо ехать. Не все работодатели отпускают сотрудников с легкостью на все их дела)
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Яна
8 лет
Омск

Может уже кто-то писал, комментариев много, лень листать(( К вам ведь все-равно родственники приезжать будут, может есть смысл уменьшить пакеты. Зачем так много подгузников? и пеленки впитывающие тоже, на мой взгляд, не самое необходимое (обычно в рд выдают стерильные). Молокоотсос тоже привезут, если нужно будет. Просто таскаться с этими пакетами . Положите все, чтобы муж легко найти мог и привезти в случае чего

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Лидия, Так муж и привезёт этот пакет разом. Роддом не совсем близко и муж работает, не хочу его много раз заставлять кататься. На счёт подгузников, взяла из расчёта указанного на сайте роддома. Про пеленки тоже самое)




Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
8 лет
Отрадный

У меня вот соски плохое и оба раза лопались в хлам и кормить очень больно было до слез. Поэтому когда невыносимо совсем было сцеживала в бутылочку и кормила. В этот раз куплю накладки для кормления силиконовые и молокоотсос само собой

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Ната Беркаева, Тоже трещин боюсь(((
Пожаловаться
ЕленаMakeup Hair
ЕленаMakeup Hair
Киндаренок
8 лет
17н
Москва

Крутая сумка в роддом, кобуд-то вы туда на долго))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
ЕленаБарби, надеюсь не очень надолго) но пусть лучше останется, чем не хватит)
Пожаловаться
ЕленаMakeup Hair
ЕленаMakeup Hair
Киндаренок
8 лет
17н
Москва
Наталья, Эт точно.
Пожаловаться
Елена
Елена
Смоленск
Нам в роддоме бандаж одевать не разрешили. Сказали, чт вещь это бесполезная. Вместо этого показали специальную зарядку, чтобы себя быстро в норму привести.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Елена, А у нас говорят можно) ктож там увидит то)
Пожаловаться
Анна
Анна
Малаховка
Наталья, легких родов вам! Статья оч хорошая. Добавила в закладки подруге тоже скоро рожать тоже 36 неделек. Так это все волнительно. Помню сама недавно сумки в роддом собирала. Я с собой брала жидкое детское мыло попку малышу подмывать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анна, Спасибо большое)) Волнительно очень… ох, совсем скоро☺️ У меня в списке тоже есть жидкое средство для подмывания))) Подруге тоже легких родов!!)



Пожаловаться
Регина
Регина
Дамир
3 года
Белгород
Тоже в такую прозрачную сумку упаковала)) Удобно очень, видео все)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Регина, Ага! И я подумала, что все будет легко найти??
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Москва
Отличный список.

Из моего опыта:

носки не пригодились вообще — очень жарко было в роддоме.

Одежду малышке не брала вообще!!! В роддоме ежедневно всё чистое и много дают. В первые дни, пока не приноровилась умело подмывать и памперс одевать улетало много. Да ещё и доча радовала )))) подмоешь её, приносишь на столик одеваться и вуаля новая порция мекония на все подготовленные одежки )))))

Соглашусь с комментами выше: лучший молокоотсос — это ребенок!!! (Про соску спорный момент) Молокоотсос я купила только тогда, когда надо было сцеживать молоко, чтоб разводить дочери лекарство!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Наталия, Если в этом роддоме будет всего в достатке я с удовольствием воспользуюсь их одеждами. Просто читала, что не всегда хватает и это уж мне для подстраховки)

На счёт молокоотсоса, то если он не понадобится это будет замечательно) ктож против)) он маленький и мне для успокоения)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кстово
Какая вы на лицо приятная) доченька, наверно, красавица будет! Легких родов!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Анастасия, Спасибо)))

Вам тоже легких родов

Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
8 лет
Ангел
11 лет
Ангел
4 года
Киров

в закладочки) хоть и вторые роды — всеравно волнительно что то забыть!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
lisenok lisenok, Да, Вам тоже скоро пора будет собираться)
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
8 лет
Ангел
11 лет
Ангел
4 года
Киров
Наталья, спасибо за статью!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
lisenok lisenok, На здоровье!
Показать ещё