Жуткая бессонница при беременности!!!!!!!Сил нет никаких!!!

Девочки, не знаю что за напасть такая, уже месяц мучает бессонница!!! По началу не могла спать из за ног, их постоянно ломило и сильно болели колени, хотя до беременности проблем с суставами у меня не было.Каждую ночь я не могу уснуть до 5 утра!!! Раньше я хоть отсыпалась днём, а последнюю неделю уснуть не могу и днём.В сутки сплю часа 2!!! Что только не пробовала.Молоко с медом, валерианку, пустырник, песен, новопассит толку нет!!! Не могу уснуть и все!!! ходу уже как зомби, сил совсе нет!!! Ночами плачу от того что дико хочу спать, а уснуть не могу.Может кто сталкивался с такой проблемой и что то может посоветовать?? К врачу ходила, кроме валерианки и пустынника ничего не назначает.

Секрет
Секрет
Казань
0112977
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
7 лет
Ханты-Мансийск

Очень вам сочувствую — тут хорошо написали про прогулки перед сном и т.д. У меня было всё нормально с пер. бер. Но сейчас другое: засыпаю, как убитая, но стоит ночью встать в туалет — и глаз не сомкнуть час, два, три… Терпения нам и сил!

Пожаловаться
светик
светик
Анастасия
14 лет
Яна
7 лет
Москва

у меня начала спина болеть, поэтому иногда ночью немогу выспаться.

Пожаловаться
Оля-ля
Оля-ля
Казань

эх, бедняга… я сама такая с середины беременности и до сих пор не сплю, только теперь еще с ребенком надо возиться. Сил нет вообще. Пришлось к неврологу-сомнологу сходить




Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Энгельс
У меня тоже так.есть осталось, а уснуть немогу. Всё как то неудобно, изжога, то в туалет. Вообшем веселье ((((Днём получается на часок уснуть.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга

у меня так было за 2 недели до родов

Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Чита

Считаю это особенностью организма. Также не спала все 9 месяцев с первым ребенком (как вспомню, так в дрожь бросает) и что вы думаете тоже самое и сейчас — только 8 недель, а ночи стали бессонные… только перетерпеть этот период… на работе до декрета далеко, состояние жуткое днем...

Пожаловаться
Anna Viktorovna
Anna Viktorovna
Станислав
3 года
Москва
Тоже было. Вот здесь сидела, бебик выручал. Родила и прошло



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Больше гулять на свжем воздухе, за 1.5 -2часа до сна никакого компьютера и телевизора, валерьянку пару таблеток за 1 час до сна прохлный воздух в спальне.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск
Еще контрастный душ тоже перед сном
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Александра
7 лет
Роман
4 года
Ростов-на-Дону
Тоже на примерно на вашем сроке до 7 утра не спала, мужа провожала на работу и ложилась спать на пару часиков? И так почти каждый день?
Пожаловаться
Марфа Львовна
Марфа Львовна
Санкт-Петербург

Я не могла спать. Теперь зато могу и хочу… а никак) это надо пережить.