Остался неотгуленный очередной отпуск!

Девочки, всем привет!

Есть ли компитентные в таком щекотливом вопросе? Кто столкнулся? Остался неотгуленный очередной отпуск!

Мне скоро в отпуск по БиР, но у меня остается еще 1.5 неотгуленного отпуска, который мне пока не очень хочется брать, и я могу его оставить на потом) Но подскажите, что с ним будет после декрета, как будут рассчитываться отпускные? И как тогда мне выгоднее для себя поступить, когда все-таки взять?

У нас на предприятии к тому же сейчас неустойчивая ситуация, может случиться и его ликвидация..

P.S. В ОК мне предложили взять очередной отпуск после отпуска по БиР. Но ведь я тем самым уменьшу срок своего декрета, т.е., особо ничего не выиграю, т.к. не буду получать пособие, но будут отпускные. А компенсация за неиспользование, говорят, не положена(


Юлия
Юлия
Таганрог
023492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Лучше взять перед больничным по БиР
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
Я бы взяла до декрета, пока дают. А то потом ликвидируется предприятие, вдруг нечем будет платить и зачем нужна эта нервотрепка?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Таганрог
В случае ликвидации вам обязаны компенсировать деньгами.но если сомневаетесь лучше после декрета взять отпуск.



Пожаловаться
Алена
Алена
Кирилл
10 лет
Данил
7 лет
Химки

Если у Вас много неиспользованных отпускных дней, то можно взять и до декрета, и после него… Смотря сколько дней у Вас?

Вообще положено ст. 260 ТК РФ, 28 дней отпуска взять перед декретным или после него, либо после отпуска по уходу за ребенком.

Пожаловаться
Елена
Елена
девочка
7 лет
У меня после декрета 48 дней неотгуленного отпуска было я не стала брать отработала полтора года уволилась и получила неплохие деньги.
Пожаловаться
Эля
Эля
Воронеж

Если ликвидация грозит, лучше отгулять перед декретом. А то потом могут и не компенсировать при увольнении (хотя обязаны).

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Тула

Уходите до, отказать не имеют права ст 260




Пожаловаться
Инна
Инна
Так отпускные выгоднее получать, чем пособие по уходу. Я бы взяла после больничного сразу.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

мне понравился вариант, про который написала Любовь)

взять после 1,5 лет)

Пожаловаться
Инна
Инна
Юлия 
Если Вы боитесь, что фирма закроется, то Вы ничего взять не сможете.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Инна 
так по закону же должны быть компенсации… или нет?
Пожаловаться
Инна
Инна
Юлия 
В реальности их не из чего будет платить.
Пожаловаться
Мариша Новэ
Мариша Новэ
ЛевВладимирович
7 лет
Минск
Сначала идите в отпуск, после выхода из декрета получите совсем копейки. Инфляция. А если решите взять отпуск после, то декретный отпуск отэтлго короче не станет. Вы же его будите брать после декретного…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Возьмите когда до полутора отпуск закончится. Расчитать отпускные должны по отработанному времни. Мне во всяком случае так считали.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

А после отпуска вы вышли на работу? или вернулись в декрет до 3-х лет?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Юлия 
как Вам удобно, так и можете сделать: хоть выйти, хоть обратно уйти до трех лет
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Юлия 
Сидела дальше в декрете.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск
Вы отпуск можете взять хоть перед отпуском по БиР, хоть после него, хоть после отпуска по уходу.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Григорий
3 года
Савелий
10 лет
Михаил
12 лет

Обычно отпуск отгуливается перед декретом...

Пожаловаться
Светлана Света
Светлана Света
Владислав
9 лет
Рязань
В отпуск перед диабетом, я так делала
Пожаловаться
Светлана Света
Светлана Света
Владислав
9 лет
Рязань
Дикретом????
Пожаловаться
Таня
Таня
Маша
11 лет
Новосибирск

сначала отпуск, потом декрет

Пожаловаться
Яна
Яна
сынок
7 лет
Таганрог
+1, нам компенсируют только доолнительный отпуск деньгами, п за переработки, но это на каждом предприятии индивидуально