у кого такое было

на приеме врач обрадовала что я не дохожу до срока, т.к. у нас низко головка лежит, сказала готовься в 38 можешь и родить! очень переживаю… у кого нибудь было такое, во сколько недель родился малыш?


томасик
томасик
Волгоград
027413
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волгоград

я в 38 родила, здоровый ребенок родился

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Электросталь
Мы тоже с 32 недель низко лежим, а пока молчок…
Пожаловаться
Татяна
Татяна
Арина
8 лет
Санкт-Петербург
Мне кажется, что у меня тоже низко, но это кажется, врач через неделю тольуо



Пожаловаться
Стася
Стася
Самира
30 лет
Дарья
8 лет
Волгоград

С первой, девочка 37 недель, 2500кг,51 см

Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Родила в 39 недель. Не знаю кто вообще сказал что 40 это норма. Дочка была низко расположена, врач сказала на неделе родишь и родила, не переживайте, малыш уже доношен, а то что низко так и рожать легче, мы за 2,5 часа родили но правда и дочь 49 см и меньше 3 кг
Пожаловаться
Ольга Полонская
Ольга Полонская
Есения
8 лет
Волгоград

Тупизм, у меня в 36 нед голова в малом тазу была, стимулировали в 40 нед

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Юлиана
5 лет
Красное Село
Это не всегда так) Бывает и перенашивают.



Пожаловаться
Юлия Шестакова
Юлия Шестакова
Лялечка
8 лет
Красноярск
На 34 сказали. Родила без 1 дня в 39 нед.

Но это второй реб. Они раньше опускаются. Первые как правило сейчас 2 нед примерно

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск

мне со вторым с 36 нед. говорили что раньше рожу в 37 нед. говорили что матка уже размягчена в итоге ходила каждую неделю и на каждом приеме врач говорила назначу на… число ой не доходишь. так до 40 нед. доходила)) уже про себя думала «спорим дохожу?»

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
8 лет
Волгоград

низкая голова не всегда показатель к скорым родам...

вот если бы вам сказали что шейка смягчилась и сгладилась — это таки да! повод ждать малютку со дня на день)))

мне с 35 недели пророчили что со дня на день рожу, т.к. ребенок низко, раскрытие внешнего зева на 2 см… каждый раз приходила на прием и они глаза округляли, что я ещё хожу беременной… родила почти в 42 недели))) так что как видите — не всегда врачи правы… это конечно не повод для совсем беззаботной отрешенности, но и сильных надежд не питайте...

Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
данис
11 лет
Тимур
16 лет
Нефтекамск
а у меня сказали что размягчена матка и укорочена и говорили не доходишь а доходила до 40 нед. мне сказали что все уже готово. старта только нету схваток хороших, но это было из-за крупного плода и была слабая родовая деятельность (родился с весом 4760кг)
Пожаловаться
Анна
Анна
Ставрополь

В 38 недель врач на осмотре также "обрадовала". Навела на меня панику и ужас ибо роддом где я должна была кесариться через четыре дня был в другом городе. Стала кричать, что я рожаю, предлагать на скорой срочно гнать в местный роддом. В итоге я кесарилась по плану, и врач на операции сказала, что если бы не кесарево-я бы и 41-ю неделю отходила! Очень незрелая шейка матки.

Пожаловаться
томасик
томасик
Волгоград
ну да может быть что угодно конечно.



Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Так 38 это уже доношеный) не переживайте, вы уже на финишной прямой, все будет хорошо)

Пожаловаться
Эбру
Эбру
Малинка
6 лет
Пушкино
У меня тоже низко была недели с 37, в итоге в 39 стимулировали
Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
8 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 8 месяцев
Севастополь

С первым было, доходила!

Пожаловаться
Юлькамамулька
Юлькамамулька
Пенза
Мне так в 37 говорили, чуть ли не в роддом отправляли, родила ровно в 39!
Показать ещё