Что вы брали новорожденному из одежды в рд?

Сколько и чего брали в рд? На разных источниках разная информация, где то чуть ли не шкаф вещей в списке, а где то только одни памперсы...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург
134634
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся Коростелёва
Олеся Коростелёва
Эмилия
3 года
Благовещенск (Амурская обл.)

брала с собой одежду, но ничего вообще не одела ни раз! пользовалась пеленочками!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

Подгузники, шапочка, царапки и носочки. Но не пригодились, было очень жарко в палате.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Брала одежду с собой, в итоге пригодились только пеленки в роддоме и чепчик… Маленькие они еще, чтобы одевать сразу, лучше пеленать первую неделю в роддоме… А тоже набирала слипы собой, все было велико...

Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург
А какой размер брали?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж
Marina Mandarina 
даже 56 нам был великоват по ширине и по длине, хотя родилась 55 см и 3250



Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург

Брала 2-3слипа, пару распашонок, пару бодиков, пару ползунков, пару носочков, антицарапок.памперсы еще

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Кирилл
7 лет
Астрахань
Памперсы на выписку… даваои много пеленок… взяла царапки… если б была зима… то взяла б шапочку
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва
Подгузники, 3 человечка, 3 шапочки, царапки и носочки, если вдруг форсмажор, то муж еще привезет, а так должно хватить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль
У каждого роддома свои правила. Они перечень что нужно должны выдать. В роддоме куда я поеду для малыша нужны только памперсы влажные салфетки мыло жидкое и электронный градусник. Там все выдают остальное



Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
брала человечки, носочки, чепчики.

боди не удобно было для новорожденного, распашенки и ползунки тоже не прижились

Пожаловаться
Vsmolina
Vsmolina
Волгоград
3 распагонки, 3 ползунков, царапки,, носочки и чепчик- достаточно, если собираетесь одевать, а не пеленать.
Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
22 года
Москва

В каждом РД свой список.

Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург
Нет там списка. Был бы, не спросила. В списке «вещи для новорожденного по желанию»
Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
22 года
Москва
Marina Mandarina 

Тогда и берите, что хотите. Если не возьмете дадут. У нас прямо список висит.

Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
8 лет
Елена 

Это какой роддом?

Пожаловаться
Елена
Елена
Настюша
22 года
Москва
Анна 

Руза

Пожаловаться
Александра
Александра
Калининград

Ничего не выдавали, пеленок мало было, поэтому: маленькую пачку памперсов, одежда самого маленького размера (удобны боди, у которых есть застежки между ног и кофточки обычные как для взрослых, где застежки на животе; через голову одевать первое время неудобно). В роддоме были три дня: одежду сыну меняла каждый день. Носочки еще были, перчатки на ручки. Чепчик не пригодился. Пеленки свои (штук 5 использовала).




Пожаловаться
Оксана
Оксана
сыночек
8 лет
Челябинск

у нас чепчик, носочки и подгузники. пеленки в роддоме выдают

Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Слипы идеально, побольше, плюс шапочки и носочки.
Пожаловаться
КОТЭ
КОТЭ
Санкт-Петербург
а где рожать будете? обычно в приёмном покое висят списки, что брать. Мы в Пушкине родились.По опыту лучше всего брать комбезы «человечки» штуки 4, носки тёплые (пар 4), чепчики 3 шт.(голову после родов плохо отмывают малышам).Акушерка малыша уже в род.зале одела красиво.Подгузов штук 20, часто какают малыши поначалу.Распашенки фиговая штука, задираются; штанишки без ножек тоже, думаю не надо, а остальное что на картинке я б всё взяла.Антицарапки ещё надо, детки с такими когтями рождаются, хоть под маникюр)).Потом если вам довезти смогут вещи, то вообще не парьтесь сильно.
Пожаловаться
Marina Mandarina
Marina Mandarina
Гордей
3 года
Санкт-Петербург
В том и дело что в приёмном покое в списке написано «вещи для новорожденного, по желанию» А я какбэ пер раз Не знаю набирать или обойтись минимумом.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Василиса
8 лет
Мария
4 года
42н
Волгоград

Ну у нас можно распашонки. Чепчики. Носочки и царапки. Памперсы обязательно. Пелёнки дают свои. Но и я беру парочку для себя.

а на выписку во что хочешь одевай.)

Показать ещё