Изжога и как с ней бороться

€Только что была в ЖК у терапевта с этой бедой.  (у меня до промывания желудка доходит) и вот что она мне сказала:
1. естественно соблюдать диетическое питание: прочь жирное, острое, соленое, свежий хлеб (стараться) а так же не переедать – есть маленькими порциями, часто.
2. ренни и подобные препараты надо принимать ПОСТОЯННО в течении дня, а не когда уже утопиться охота:  до 4 таблеточек в день, последняя на ночь даже если изжога не мучает – он безвреден.
3. После еды не ложиться и не наклоняться хотя бы 15 минут – постоять походить.
4. народные средства – молоко, минералка, растительное масло, сырая гречка 10-15 зерен разжевать, белые тыквенные семечки (кому что помогает)
5. можно пить ферменты например «мезим» во время еды. (ферменты – «катализаторы» вырабатываются организмом и способствуют перевариванию пищи.)

Изжога и как с ней бороться


Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
010504
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Cашенька Мороховец
Cашенька Мороховец
Мария
9 лет
Владивосток
Мне очень помогает молоко, я его в чай вместо сахара добавляю.Вкусно и изжоги нет … Попробуйте, может вам понравится.А еще просто морковку жевала, тоже помогает.А вот гевискон ни сколичко не мог..

Пожаловаться
Анна
Анна
Егорьевск
мне молоко помогает! даже лучше, чем ренни
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Спасибо за инфу ))) только недавно полбутылки молока вылакала, вроде полегчало ))) кстати, никогда не верила в народные средства, но мне молоко реально помогает снять приступ изжоги, если не запустить и сразу выпить. А если не помогает, то конечно Ренни ))) а вообще жуть, мне кажется, что иногда даже просто от воды и то изжога (((
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
да от воды у меня тоже бывает. даже стала закрадываться мысль – может с водой что не так? некоторые пишут когда изжога – воды попила и она спала. а тут еще хуже
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Это 100%, когда о молоке не знала, при изжоге шла и пила больше воды, надеясь ее загасить, а изжога становилась еще сильнее! вода не вариант )))



Пожаловаться
AngryBird
AngryBird
Тула
у меня изжога уже даже от чая начинается(((( сил нет, пятую пачку Ренни жую(((((
Пожаловаться
Ежиха Наталия
Ежиха Наталия
Владимир
14 лет
Алёна
12 лет
Химки
чай это вообще – ппц. я последнее время чай только с утра – с утра обычно нет изжоги либо она не такая сильная, либо с молоком – так легче тоже. соки и минералку вообще не пью.
Пожаловаться
AngryBird
AngryBird
Тула

а я тут еще молодец такая, клюквы купила, надлала морса. с таким удовольствием 2 чашки маханула, а потом, как легла, думала сдохну((((((


Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серафим
11 лет
Лев
9 лет
Москва
или гевисконом)))
Пожаловаться
Йя-Фея
Йя-Фея
Константиновка
Спасибо большое! Вы прямо в тему, вчера до слёз изжога мучала. ((((