Подскажите по поводу токсоплазмоза!

Я вчера (дура безмозглая) ходила с ребенком в контактный зоопарк! Ума у меня нет, конечно, но сейчас не об этом. У меня нет иммунитета к токсоплазмозу (сдавала анализ), но у меня совершенно вылетело из головы, что существует такая бяка — и мы с дочкой гладили разных животных в этом контактном зоопарке (а у них кругом, извините, какашки валяются рядом). После этого, мы пошли в туалет, помыли руки. Сначала ребенку помыла, затем себе. Но жидкого мыла осталась одна капля, буквально, т.е. в основном водой руки мыла. А потом мы пошли кушать в ресторанный дворик!!!

Дома вечером меня вдруг осенило, что вдруг я могла подцепить эту гадость!

Вопрос в следующем: через сколько после заражения будет показателен анализ крови? И как называется анализ, который мне нужно сделать?

Я в панике!


Екатерина
Екатерина
Рома
7 лет
Санкт-Петербург
025963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Настя
15 лет
Ставрополь

По моему мы все стали слишком нежными и избалованными… Надо проще ко всему относиться-тогда и болячки приставать меньше будут. Всю жизнь все с кошками жили и ничего, а тут вдруг нате вам. А как эе беременные в деревне живут с домашней скотиной?

Пожаловаться
Анна
Анна
Красноярск
У меня дома 2 кошки, я их обнимаю каждый день и иногда целую… Как проявляется этот токсоплазмоз? и как понять что у меня иммунитет?
Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Через какашки только от кошек можно заразиться. А через мясо плохо прожаренное-60% заражений, и от фруктов и овощей много тоже заражений. Почитайте у комаровского. Меньше по ресторанам ходите

Пожаловаться
Натали
Натали
Младшенький
7 лет
Доченька
5 лет

Я оказывается между беременностями переболела. И уверенна что не от кошки




Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Екатеринбург
А вообще не волнуйтесь) от зоопарка думаю ничего не будет) я волновалась за все подряд первый триместр- а теперь думаю нужно было больше наслаждаться и получать приятные эмоции? будущему малышу это так полезно) а доктора проверят вас на все свое время! Удачи☀️
Пожаловаться
МногоМать
МногоМать
Потап
7 лет
Кира
5 лет
Валерия
1 год 3 месяца
Севастополь

Первый раз слышу....

Пожаловаться
Tatiana
Tatiana
Екатеринбург
Сдавать нужно на титры Igm и Igg токсоплазмы! Пгогуглите какой инкубационный период у токсплазмоза. А вообще когда будете вставать на учет — вас доктор обязательно отправит сдавать торч-комплекс, в него входит эти 2 показателя.
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Должно быть все нормально)у меня тоже два кота живут все прошло нормально))я даже иногда их целовала




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Так и называется анализ- на токсаплазмоз. Вы потом о дочери позаботьтесь в этом вопросе- обеспечьте контакт с кошачьими, чтобы у нее не было таких проблем во взрослом возрасте.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рома
7 лет
Санкт-Петербург
Да я сама всю жизнь и с кошками и с собаками обнимаюсь-целуюсь, а вот токсоплазмоза не было пока!
Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Екатерина 
Ооо редко такое… Тогда тем более не переживайте.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Одесса
Торч инфекции сдать надо.
Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
ну все-то не надо. Токсоплазмы достаточно будет :)
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Одесса
Рыбка Фантастическая 
ну лишним оно точно не будет. я б уже сдала все вместе. там ооочень важные анализы при Б
Пожаловаться
Рыбка Фантастическая
Рыбка Фантастическая
Дочка
7 лет
Бийск
Счастливая 
ну при постановке не учет всем их назначают, зачем сейчас-то именно?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Одесса
Рыбка Фантастическая 
ну если автор хочет все равно сдать на токс, так сразу бы все и сдала.
а вообще-то это сдавать надо до Б. мне уже назначили, сестра и подруга тоже до Б сдавали.
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Рыбка Фантастическая 
Ой..igm токсоплазмоз… тогда говорили о цмв… вот и на автомате написала))
Пожаловаться
Камалия
Камалия
Младшенькая
10 лет
Винница
Ого вы паникерша, а с улицы когда вы приходите, тоже анализ крови делаете каждый раз??
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рома
7 лет
Санкт-Петербург
Как вспомню просто этих кроликов, которых я гладила, а в загоне у них какашки были видны. Брр. Страшно!
Пожаловаться
ЛунныйКролик
ЛунныйКролик
Ева
10 лет
Москва
Igmцитомегалавирус… через 2 недели
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

Руки помыли, и хорошо. Но бактерия передается через прямой контакт с калом, а не от того, что погладить. Ничего не случилось.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рома
7 лет
Санкт-Петербург
Но сами животные-то валяются шерстью в этой своей стружке (в которой и какашки имеются)…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Щелково
Вы какашку кошки трогали? Он вообще то у них только. Беременная ходила в зоопарк и ничего
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Он же передаётся не воздушно-капельным, а должен попасть в кишечник)не переживайте

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рома
7 лет
Санкт-Петербург
Так вот я потом плохо руки помыла и как раз кушать пошла!!! Тот же хлеб, к примеру, руками кушаем же!