Дали направление в дородовую госпитализацию, ехать или нет ?

Завтра нам 39нед ровно. Остается неделька до ПДР по месячным. А по узи ПДР на 24е. Сегодня была у врача, вес 65кг, итого набрала за всю беременность 16кг. Ож 96см, ВДМ 38см. Головка лежит очень низко сказали. Прописали для шейки свечи Бускопан, 2р в день. Чтоб шейку подготовить и ускорить родовую деятельность. Вот интересно мнение тех, кому они помогли...

И дали направление в Люберецкий роддом, на дородовую Если не родимся до 26го. А я так хочу в Москве родить и самой, без договоренностей. Но если не родимся, придется ехать в Люберцы. И лежать в роддоме… не известно скока(( Одноклассница рожала там 2г назад, говорит с 40нед — 2нед просто лежала в палате и ничего не делали. Я так прикинула, это получается и нг и все праздники там буду лежать Капец какой-то… Вообщем, не знаю что делать то… Люберцы то можт и не плохой роддом, но 2нед лежать в этих стенах просто так меня напрягает. Не выношу я больницы.

По лестнице хотела походить, да не вовремя таджики ремонт затеяли у нас, такая грязь и вонь дешевой краски в подъезде. Будем с мужем выходные гулять ходить много, по лесочку, по городу. Можт поможет)

А еще стал тянуть низ живота, как при месячных с вчерашнего вечера периодически. И больно ходить, когда встаешь боль внизу, в лобковых костях второй день. Врач сказала что малыш очень низко и давит на мочевой.

Вообщем, вот такие дела… Все думаю, ехать ли в дородовое иои ждать схваток, если до ПДР не родимся...

И на итог, наше фото:


Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
239676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета Ларионова
Елизавета Ларионова
Александр
8 лет
Москва
Если с малышом все ок, то меня в этот раз раньше 42 недель никто в роддом без начала родовой деятельности не затащит!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

не тоже врач прописала бускопан по 2 шт. в день, ставлю с 11го декабря)) и как мне кажется результата ноль… Думала хоть пробка отойдет, но нет, все глухо))

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Ого, сток времени прошло… Разоришься на этих свечах по 500р(( на 5 дней то…
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов
Ирина Спирина 
Ну я читала что кому-то они помогают. Наверное все индивидуально) я еще но-шпу пью 3 раза в день. Тоже врач сказала.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Люберцы
Жди дома



Пожаловаться
Анастасия Дошкина
Анастасия Дошкина
Егорьевск
Смотри по своему состоянию, я не стала ложиться только потому что у меня проблемы с роддомом, а так поедем договариваться в понедельник с другим роддомом ибо ждать уже некуда
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Ты заранее хочешь лечь? Стимулировать не будешь?

Рд то можт и нормальный, ты сама говорила что у тя в Люберецком знакомые) Не узнаешь, как долго держат там в дородовом и как стимулируют?

Пожаловаться
Анастасия Дошкина
Анастасия Дошкина
Егорьевск
Ирина Спирина 

Это все от врачей зависит, хороший ответственный врач не будет тянуть до 42 недель так как это черевато внутриутробной пневмонией, ведь детки начинают какать в воды. А я поеду договариваться в Коломну, это все таки ближе

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Анастасия Дошкина 
Желаю тебе легких родов и вдруг повезет, родишь в Николаев день, сегодня
Пожаловаться
Клубника-малина
Клубника-малина
Жопочка
8 лет
Казань
Посмотрела фото и первая мысль-вот вот родит! так что, вперёд и с песней)
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Ахаха, спасибо) Оч надеемся с мужем)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Михаил
8 лет
Москва

а может мужа уговорить помочь, и НГ будете уже все вместе встречать)))

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Честно, сама не хочу… ну прям не сейчас, не смогу я)))
Пожаловаться
Анастасия Завгороднева
Анастасия Завгороднева
Семён
8 лет
Самара

в 39 из за почек положили через неделю родила) дело ваше конечно) у меня уже сильно давил на таз было ощущение постоянно что ввот вот рожу)

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
А тя не стимулировали? У меня ток при хотьбе давит на низ…
Пожаловаться
Анастасия Завгороднева
Анастасия Завгороднева
Семён
8 лет
Самара
Ирина Спирина 
нет у меня пдр 23ноября ставили посмотрели сказали что пленка тонкая само начнется не сегодня так завтра так и получилось в ночь на 24го встала в туалет и воды отошли, только там из за не дозрелости шейки матки пришлось кс делать на 2см открылось и без сдвигов в течение 6 часов



Пожаловаться
Mrs Balandina
Mrs Balandina
Руслан
9 лет
33н
Нижний Новгород

Дело лично… но я бы поехала в роддом.Врачи все равно просто так ничего не делают и направлений никуда не дают!))мне тоже направление дали лечь взарание, ПДР стояло на 08.08.15… В роддом я приехала 3.08.15, а родила 04.08.15..))Совпадение? не не думаю!!! Так как в роддом по показаниям))

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный

Что касается свечей, вчера первый раз попробовала, так жечь начало, даже испугалась, но отзывы почитала, пишут про жжение, не знаю, норма это или нет… Ночью живот поднывал и поясница, но у меня и бес свечей всё к вечеру обостряется, буду продолжать их использовать, правда второй день пока по одной, завтра по две начну. Очень хочу до нового года родить

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Ага и я до нг хочу)) У тя на какое пдр?

Про свечи буду иметь ввиду… попробую сегодня, и отпишусь)

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный
Ирина Спирина 

Мы ювелирно заделали ляльку на 30-31 :) радует, что по УЗИ опережаем на неделю.

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Катрин 
Привет, третий день на свечке… Что скажу, жжения нет. Но кишечник начал буравить… И иногда резкие и болючие спазмы внизу живота. Не пойму, матка или кишки там в тонус приходят. И как-то чууууть спину начало тянуть в пояснице. Не всегда, тож короткими периодами.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный
Ирина Спирина 

А мой организм как будто привык к ним, вообще ничего не чувствую, только первые дня два что-то было, а сейчас только кишечник малость прихватывает, но продолжу из использовать, может появится ещё какой эффект..

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Катрин 
А ты скока дней уже на них и по какой дозировке принимаешь?
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Марк
6 лет
Железнодорожный
Ирина Спирина 

С четверга первые два дня по одной, потом по две, в принципе ни так уж и долго принимаю ещё)

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Владимир
11 лет
Глеб
8 лет
Марк
8 лет
Харьков

Может уже на НГ и дома с малышом будете! Побольше двигайся, прогенераль, муж пусть с тобой поработает и вперед !!!

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Да и так каждый день хожу гуляю) А генералить планирую в понед, когда муж на работе будет)
Пожаловаться
МамаМалыша
МамаМалыша
Мальчик
2 года
Екатеринбург
Я бы легла на всякий случай)



Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшенькая
8 лет
Артем

мне за неделю до родов давали, не поехала, чего там делать? поехала за 2 дня до ПДР, в четверг поступила, в пятницу утром ушла рожать) Лёгких родов

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Вот мне говорят в день пдр ехать...

Спасиб большое)

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшенькая
8 лет
Артем
Ирина Спирина 
У меня ПДР выпадал на субботу, по направлению не принимают, поехала в четверг потому что подумала что в пятницу утром анализы возьмут, в понедельник если не рожу, может что то сделают)
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
ДваждыМама 
И у меня тож в субботу)) Можт если до чт не рожу, поеду в роддом. Стимуляции не хочется, но видимо судьба такая…
Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшенькая
8 лет
Артем
Ирина Спирина 
ой я тоже думала, что не начну сама рожать, утром сходила на прогревания, узи, пришла в палату пробка и воды сразу отошли, тут же пошла рожать, внезапно всё)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Дарья
7 лет
Липецк

если все хорошо, то можно со схватками в рд ехать… а на нг и праздники просто так нечего делать-выть от скуки будете

Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург

Сидите дома, чего вам там делать?

Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Вот не знаю… а вдруг старение плаценты начнется раньше((
Пожаловаться
Полина
Полина
Севастьян
10 лет
Филипп
8 лет
Санкт-Петербург
Ирина Спирина 
сходите сами платно на узи с доплером, посмотрите, что все хорошо и сидите себе спокойно. Больницы фу фу фу просто так там валяться…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Обнинск
Родишь на днях) я б не ложилась, ждала пдр, а там думала… Хотя по твоим словам скоро родишт
Пожаловаться
Ирина Спирина
Ирина Спирина
Лыткарино
Спасибки, оч надеемся)))
Показать ещё