Жеванный вопрос про выплаты

Девочки, выплаты которые нам положены:

1. Если ты встал на учет до 12 недель — 500р. — для поднятия морального духа;

2. Декретные — 140 суток — средняя зарплата за 2 года;

3. Единовременная помощь около 15000 при рождении ребеночка;

4. Выплата по уходу за ребеночком 40% от заработной платы.

5. и мат. капитал — для 2 и последующий детей (получается один раз)

Вроде как все))

Сейчас в инете читала, столько всего написано, что суть тяжело выделить, читала про выплату или выплаты детям военным? что за выплата, кто знает?

Еще интересует вопрос о продлении отпуска по уходу с выплатой 40%до 3-х лет — толком не написано, будет ли принят законопроект или нет(( вроде собирались сделать, потом подумали что бюджет и ссохнется людям помогать, и решили, что обойдемся))

Жеванный вопрос про выплаты


Юлия
Юлия
Даниил
10 лет
Хабаровск
123630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень
Девочки скажите, если мы сейчас распишимся мне документы на единовременную куда отдавать в соц защиту или к мужу на работу (я не работающая)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
10 лет
Хабаровск
Можете у мужа получить, он в свою бухгалтерию должен обратится и ему выплатят, а вам нужно взять справку (тоже пусть он уточнит где именно — это для вас), что вы не получали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашенька
8 лет
Барнаул
Я встала на учёт вчера, что теперь нужно справку просить в ЖК и нести её на работу в бухгалтерию, или потом полным пакетом сдавать перед уходом в декрет?
Пожаловаться
Елена
Елена
Кристина
8 лет
Хабаровск

Потом полным пакетом хвместе с больничным листом отнесете

Пожаловаться
ДваждыМама
ДваждыМама
Младшенькая
8 лет
Артем

У нас ещё было у мужа с работы одна зар.плата вместе с послеродовыми




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
8 лет
Симферополь

спасибо большое)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Аделина
8 лет
Симферополь

Девочки, подскажите плиз, а мат капитал всем положен или только когда вторая ляля от того же папы? У меня второй брак, дочка мужем не удочеренная, можем ли мы рассчитывать на мат. капитал?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
10 лет
Хабаровск
Я думаю что можете, мат.капитал выдается женщине родившего 2 и последующего ребенка… и не важно от какого папы был рожден ребенок))потому что мат капитал может получить и мать одиночка…
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Новороссийск
Это вам надо в Фонд социального страхования обратиться, но по-моему да.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Максим
11 лет
Артемий
6 лет
Хабаровск
У меня дочь от первого брака, сын от второго, это не имеет значения, главное что вы мама, дадут мат.капитал.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

По декретным же (140 суток) не 100% зарплата, там ограничение есть. До 100% работодатель может доплатить но это уже у всех по разному.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
10 лет
Хабаровск
Ну вообще должна быть средняя оплата труда, потому что 2,5 до беременности и 2,5 после родов.Т.е если вы стабильно получали на протяжении 2-х лет 25 тыс, с переменным индексом, то и декретные будут такие же.
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Уфа
Юлия 
Сумма до 250 000 вроде как. Надо точнее почитать. Ограничение то бишь по выплате. Как и дикретные 40%, но не больше какой то суммы (17 000 с чем то вроде у нас)
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск

мне еще и на работе выплатили денежку плюсом, бонусом так сказать)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
10 лет
Хабаровск
Просто так или подарок коллег?
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Юлия 
просто пришли деньги на карту с пометкой за отпуск по беременности и родам.хз че это было)
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Уфа
Мария 
Может мат помощ на работе. У нас по кол договору 2-3 тысячи на усмотрение директора выплачивают
Пожаловаться
Мария
Мария
Новосибирск
Альфия 
мне пришло 15 с коп. и вроде ничего по договору не прописано) я собственно и не стала выяснять что это)
Пожаловаться
Альфия
Альфия
Уфа
Мария 
Ну у кого больше у кого меньше на работе) это от начальства зависит. У нас не очень щедрое)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар

У нас еще есть пособие на кормление беременной, потом если кормишь грудью и ребенку до 3 лет, все это по предъявления справки с консультации и детской поликлиники в соц защиту. 150 руб месяц.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Даниил
10 лет
Хабаровск
Первый раз о такой выплате слышу))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
8 лет
Краснодар
Юлия 

Может это конечно региональная выплата, но у нас про нее никто не говорит, сам не спросишь справки не дадут.

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
10 лет

все остальное региональные выплаты, которые платят или не платят конкретно в каждом регионе, до 3 лет нет выплат