я в панике

Девчоночки, доброго времени суток! так хочется поделиться своей паникой и злобой на врачей! Начну сначала: после заветных 2-х полосочек я пошла к своей частной Гине, у которой наблюдаюсь уже больше 8 лет.Сдала ХГЧ и Прогестерон.Она мне выписала Утрик.Чувствовала я себя, как и сейчас, хорошо, только поясница немного ломает иногда после физической работы.Когда было акушерских 11 недель, она меня отправила сделать узи, на котором сказали, что 11 недель быть не может, а по-любому 10(это было 2 ноября).После узи сдала анализ РАРР, где показатели увеличены, но моя Г сказала, что в сочетании с ХГЧ все хорошо.Пошла я вставать на учет, заполнили уже обменную карту, понавыписывали еще кучу анализов, а потом врач решил посмотреть мое узи и анализы, и как давай возникать, что ты рано сделала РАРР, и вообще там у тебя завышены показатели, может у тебя даун вобще, короче пока не сделаешь еще раз узи в положенный срок, на учет я тебя не поставлю.дал направление в МГЦ, куда я на след. день пошла, поговорила с генетиком, она сказала, что вобще не нужно обращать внимание на завышенные показатели, и записала на узи на 25 ноября, типа будет 13 недель, мы успеваем посмотреть по срокам воротниковое пространство.и вот сегодня 25 число, а на узи мне сказали, что срок уже 14 недель и 3 дня, и что я опоздала!!! с горем пополам меня записали на 17 недель(16 декабря).И что самое интересное, та женщина-генетик, сегодня на больничном! Девочки, я в шоке!!! Ушла я оттуда ни с чем! и что теперь делать? Я не пойму, так сложно поставить было на первом узи правильный срок!!! Значит там было не 10 недель, а 11!!! я задыхаюсь от злости, и не могу успокоиться!((((


Рубрика УЗИ
Оксана
Оксана
Луганск
027683
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

Меня так геня на 23 неделю на скрининг посылала. Я тогда на 18 была. Поехала в перенатальный записаться, мне сказали, что бы я срочно на узи шла ибо анализы были плохие. А моя геня сказала, что все в норме. И да если бы я на 23 пошла повторные анализы сдавать нельзя было. И все сиди гадай — волнуйся(

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Луганск

У меня геня на дружбе. Такая тупая( я туда и ходить не хочу

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск

Спасибо)уже успокоилась, только завтра снова видимо нервы помотают, ведь врачу узи-то я совсем не то принесу, а если опять не возьмет на учет, пойду к заведующей ругаться!))




Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

ну 1-2 недели плюсом или минусом не страшно.сходили в ЛДЛ еще для себя на узи

Пожаловаться
Olga
Olga
Киров

Мне тоже скрининг неправильно поставили, на узи сказали ещё завтра-послезавтра бы не было смысла сдавать. Я в шоке, а ведь я переспрашивала не поздно ли

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

мне тоже неправельный срок поставили иза этого я на скрининг опаздала

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Демид
8 лет
Красноярск

мне кажется нет смысла писать никакие жалобы это только нервы трепать и снова и снова переживать эту ситуацию… Надо успокоиться и настроиться на то, что теперь со сроком уже точно определились, малыш жив, здоров и ждите второго скрининга. А то, что было — уже прожито и забудьте как будто и небыло, уже не изменишь… Все у вас будет замечательно!!!




Пожаловаться
Katya
Katya
Александра
7 лет
Москва

Скрининг вам уже не сделают. 13нед 6 дней последний срок сдачи. Сейчас он уже не информативен, раз у вас 14.3 дня. Забейте и вставайте на учет, строго поговорив с вашим гинекологом, что бы она лучше думала в следующий раз)))

Пожаловаться
GalKa
GalKa
Харьков

Успокойтесь, и считайте акушерские недели то есть от последних М всегда, мне сказали только на них ориентироваться перед сдачей крови и узи, во первых так проще во вторых это один из показателей что что-то не так идет.

А про дауна, тут неоднозначно у меня папп и хгч были в норме, а риски по дауну 1:37, вот это был стресс( слава богу амниоцентез развеял все сомнения. Сходите на платное узи пусть посмотрят крошку, если ничего особенного тогда до 16 недель спокойно себе ходите и все сдадите.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск

Спасибо всем огромное! показатели в общем по узи в норме, все соответствует, буду ждать теперь с нетерпением 16 декабря!)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск

у нас врачи кто во что горазд! Я до 22 недель в другом городе на учете стояла, мой теперешний врач в шоке! карту не пойми как заполняли до нее, про воспалительный мазок даже ничего не говорили мне, лечения не назначали, анализы с первого скрининга не вклеили в карту, да еще и размеры таза от балды написали (не мерили мне его).

Поставить на учет вас обязаны! а уже потом направления свои давать и на результаты смотреть. Самое главное не переживайте, думайте о малыше! Легкой




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск

Дело в том, что я даже не знаю, куда еще можно пойти и сделать скрининг, у нас после военных действий осталось только два этих места, в которых я и была!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Злата
8 лет
Зарина
8 лет
Арзамас

Ой-ой-ой. Вот эта история. У нас тоже в городе беспорядок. Жалобу в Министерство отошлите он-лайн.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск

Первое узи я делала платно.

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург

Самое главное сейчас это ваше спокойствие, для вашего же малыша! Легкой вам беременности! Пусть у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск
Алёнка Сгущёнка 
Спасибо большое)пытаюсь успокоиться)И вам легкой беременности)))
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург

а по М какой срок?

Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
срок УЗИ может не совпадать с М. Иногда по УЗИ срок больше. Не паникуйте. и сходите на платное УЗИ в другое место. Ничего им сразу не рассказывайте. лучше сделать скриниговое УЗИ а потом когда УЗИ закончит делать, расскажите всё и слушайте ее выводы
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск
14 неделя, как и сказали в этот раз на узи
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург
Оксана 
Я ходила делать скрининг в 13 нед. и 6 дн. мне не сказали ничего такого что я якобы опоздала… главное не переживайте. т не накручивайте себя, это вредно для малыша. Идите к глав.врачу и пусть она сама вас смотрит и разбирается с теми врачами
Показать ещё