Папаверин и бессонница. У кого так было?

Девочки, выписал мне врач Папаверин, а то у меня тахикардия началась, в жар и в пот кидало, особенно по утрам. В общем, самочувствие — жесть, на работу невозможно собраться! А еще голова очень болела, давление повысилось немного, ну и поясницу потягивало. Пью Папаверин в таблетках, так как врач сказал, что свечами лишний раз не надо раздражать слизистую матки плюс ко всему, тонуса нет, но тахикардию и ломоту в пяснице убрать нужно. Еще Утрожестан ставлю влагалищно (я его с 14 дц ставлю, и забеременела на нем).

На Папаверине мне, естественно, сразу стало лучше.

Так вот, у меня вопрос:

С вечера у меня, естественно, сонливость и еще какая, посплю-посплю, но в 3 часа ночи просыпаюсь и не сплю до утра — Сна ни в одном глазу!

Вот и сейчас пишу этот пост — не сплю! У кого так было? Не знаю… могу связать еще это с тем, что переживаю за Бусинку свою, но вообще такое появилось в первый же день после приема Папаверина (точнее, в ночь). Спасибо за ответы!


Euphoria
Euphoria
Сумы
071462
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Владикавказ
Тоже самое… До того как начала его принимать засыпала до 11, сейчас могу до 2 до 3 сидеть и никак не могу заснуть....
Пожаловаться
Алина Малина
Алина Малина
Никита
11 лет
Великие Луки

я просыпаюсь в 3:36 каждую ночь от дикого голода, кушаю и все сон пропадает… так и не уснуть потом)

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Серёжа
4 года
Новосибирск
Перестройка организма. Я тоже в 1 триместре спала как сурок постоянно. Скоро все наладится)



Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
все что вы описали скорей с приемом утрика можно связать, папаверин вообще ни на что не влияет, это спазмалитик и довольно-таки не сильный, тем более если в таблетках, уколы в разы эффективнее
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Но я утрик уже три недели ставлю, а началось такое вот пару дней как, когда начала именно папаверин пить.
Пожаловаться
Белая Пуфыстая
Белая Пуфыстая
Нижний Тагил
Euphoria 
ну значит просто гормоны накрыли, не бывает от папаверина такой побочки, ну скажите конечно врачу, может на но-шпу заменит, но толку то смысл один
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Минск
А я тоже не сплю, не знаю почему, я могу и до 5-6 утра досидеть, а потом как вырубит, муж в час — два будит, чтобы опять не сидела до утра, но без разницы, я не сплю… хотя я папаверин ставлю в пк, может и из-за него, надо побочки почитать
Актуальные посты
не моу заходить в майл
не набирать вес во время беременности 13 недель норма
не сложные модели на спицах с описанием