Вопрос о желтом теле и прогестероне

Можно ли по желтому телу судить о прогестероне? Если ЖТ 20 мм, говорит ли это о том, что прогестерон вырабатывается в достаточном количестве?

Mommy
Mommy
Днепропетровск
012348
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mommy
Mommy
Днепропетровск

Я поэтому и хочу сдать прогик, чтобы понять, нужно ли мне дополнительно его пить. А то я что-то гине своей не доверяю и тактика выжидания меня не устраивает.

Пожаловаться
Hloya
Hloya
Псков

даже не знаю. у меня в 5 нед. ЖТ было то ли 22, то ли 24 мм. а ПЯ не видно, но врач сказала все ок, хотя дюфастон (тот же прогик) не отменила, так как живот тянуло немного.

Пожаловаться
Mommy
Mommy
Днепропетровск
Вот я переживаю насчет этого прогика. Мне дюф не прописывали, хотя врач сказала, что нужно будет пить обязательно.

Я так поняла, что она планирует мне его прописать после УЗИ, когда зародыша уже увидим.

Пожаловаться
Hloya
Hloya
Псков
Mommy 
а вообще его ро результатам анализа прописывают. может у вас норма.
Пожаловаться
Hloya
Hloya
Псков
Mommy 
тк дюф по идее нужно сразу пить. Кто то при планировании уже начинает принимать, я вот с 1 дня задержки начала по одной 3 раза в день, так как начяло тянуть. просто из прошлого печального опыта помню, что поздно пропсали и ЖТ было маленьким… а в этом году врач прям порадовалась, хорошее говорит, большое. Вот в субботу на узи посмотрим, что скажет, если тонуса нет попрошу снизить дозу.
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Днепропетровск

проще сделать анализ прогестерона, а не гадать по желтому телу, чтоб наверняка

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Жт не говорит ни о чем, у меня вообще киста желтого тела была, а прогестерона все равно не хватало
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Ксения
8 лет
Симферополь
Сдайте кровь на прогестерон и не гадайте. У меня всю Б прогестерон был выше нормы.
Пожаловаться
Тутанхомонова
Тутанхомонова
Томск

у меня было 17,6, врач прописал дюф, пить не стала, доносила без угроз до образования плаценты

Пожаловаться
ВераНадеждаЛюбовь
ВераНадеждаЛюбовь
Виктория
7 лет
Новосибирск

нет жт маленькое может даже выробатывать больше

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

мне врач говорил что нет

Пожаловаться
Lesya
Lesya
Бусинкааа
8 лет
Бусинка
8 лет
Сергиев Посад
Достаточно прогестерона или нет, можно судить по анализу крови.