Когда делать первый скрининг?ЭКО

Девочки гинеколог в жк меня просто поставил в тупик.У меня ЭКО, криопротокол.Подсадка была 18 сентября.Была на УЗИ в своей клинике ЭКО и там они ставят срок от дня подсадки то есть от 18 сентября, это такие правила у ЭКО клиник.Там поставили мне срок 31 октября 7-8 недель.Первый день последних месячных был 27 августа.И вот пришла сегодня в жк и они мне глядя на моё УЗИ из клиники ставят такой же срок 7-8 недель на 5 ноября.Я спрашиваю, а разве срок считается не от первого дня последних месячных? А они мне " у вас же ЭКО".И что??? Срок то считается так же.По месячным у меня получается сегодня уже 10 недель.А они мне ставят даты скрининга с 1 по 18 декабря! Как так? Это же будет поздно!!! Помогите пожалуйста, как в итоге мне считать т когда идти на скрининг?


Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
0402263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

В нашем перинатальном тоже считают от последних дней месячных, даже ЭКОшницам. А как у меня интересно будет, если все получится? Скорее всего от дня переноса.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А вот и правда, интересно. У меня например последние месячные были 50 дней назад (длинный протокол). А перенос 7 дней назад. Мне что срок беременности тоже будут считать с последних дней месячных? Тогда получается я переношу ребенка на 50 дней больше???

Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

Срок по эко от дня зачатия, будешь считать 40 недель. А мы от месек считаем 42 недели.




Пожаловаться
Афалина
Афалина
Масик
6 лет
Сыктывкар

Когда я в первый раз пришла на УЗИ, врач спросила срок Б. Я стала говорить, что подсадка была такого-то числа. Она спросила когда в последний раз были М. И поставила мне срок.

Срок считают с первого дня последних М. У меня первое УЗИ было в конце 6 недели. Первый скрининг был ровно в 12 недель. На учет я встала не в ЖК, а к своему репродуктологу, которая мне делала ЭКО.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Правильно сделали что на учёт встали к своему репродуктологу, потому что в этих жк ничего не понимают про ЭКО и им кажется что это что то такое сверхъестественное и считать все надо как то по другому.
Пожаловаться
Афалина
Афалина
Масик
6 лет
Сыктывкар
Анастасия 
А у вас есть возможность к вашему репродуктологу встать на учет? Это первая попытка ЭКО?

Наблюдаюсь у врача платно. Просто она меня за много лет попыток ЭКО знает вдоль и поперек. И когда я узнала, что еще и на учет можно к ней встать о ЖК даже и не думала)))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Афалина 
К сожалению нет, они в клинике не ведут беременность
Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

Я тоже так думаю вы такая же как и все и узи должно быть у вас как и у всех с 10 по 12 недельку можите сами сходить если переживаете)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Я уже сама все посчитала и записалась на 12 неделю и 3 дня от месячных.Не буду слушать этого глупого врача из жк.
Пожаловаться
Кнопочка
Кнопочка
Львёнок
8 лет
Москва
У меня если по месячным считать, то 29 августа были последние. Скрининг назначили с 21-28 ноября.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Вот у меня почти так же только последние были 27 августа.То что сама высчитала иду на скрининг 22 ноября.А в жк назначили с 1 декабря по 18 скрининг.
Пожаловаться
Кнопочка
Кнопочка
Львёнок
8 лет
Москва
Анастасия 
Сегодня была в жк вообще скрининг на 18 число перенесли )))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

у меня эко было, последние М 28 августа, пойду на скрининг по сроку М в 12+5, правда у меня по узи срок почти сравнялся..




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Вам по УЗИ ведь сказали размер КТР? Вот по нему и считайте примерно. Для скрининга должен быть минимум 47мм, КТР увеличивается примерно на 1мм в сутки, как мне сказал узист.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
При последнем УЗИ ктр был 24 мм.Спасибо за информацию, как раз получается он и будет 47 к концу ноября
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
4 года
Пермь
Анастасия 
Не за что) Удачного вам скрининга! У меня последние месячные были 21 августа, иду 20 ноября. А 18 декабря конечно поздно уже.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия 
Спасибо и вам удачного скрининга.Вот только Надежда на себя, а так бы не понимала ничего послушала бы этого врача и все пропустила бы.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
4 года
Сыктывкар

Отталкивайтесь лучше тогда от узи

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Я тоже после ЭКО, но мой г считала мне срок с последних месячных, как и остальным беременным.Считайте по любой таблице, где учитывается день мес
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
У вас толковый гинеколог, а моя считает что если ЭКО все должно быть как то по другому.В итоге все неправильно назначила.Буду делать как правильно, пойду на скрининг по месячным.Спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Анастасия 
А вас ведет обычный врач из жк? У нас экошниц ведет обычно зав.гинекологии, доцент или профессор! В обычной жк от меня открестились и отправили к «специалисту»
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Дарья 
Да, обычный врач и она ничего не понимает по ходу
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Платон
8 лет
Симферополь
Анастасия 
А консультироваться дополнительно с другим врачем можно? Просто у нас ведет беременность один врач(замеры, взвешивания, анализы) а к специалисту я захожу раз в две недели и просто показываю свои УЗИ и анализы.Тоесть дополнительный контроль меня как экошницы
Пожаловаться
Янина Ватагович
Янина Ватагович
Харьков

С первого дня последних месячных! Пойдите на скрининг в 12 с хвостиком недель — не прогадаете! Я в 12 недель 5 дней ходила! Удачи Вам!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Я уже записалась, будет 12 недель и 3 дня.Гинеколога из жк слушать не буду, она бред говорит



Пожаловаться
Светик
Светик
Ярослав
6 лет
Санкт-Петербург

у меня тоже срок от месячных все время считают, а не от дня подсадки! странно что вам так считают

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Я сама удивилась! Они какие то странные и походу ничего не понимают в ЭКО! Понаписали мне даты первого скрининга что я все пропущу.
Пожаловаться
Светик
Светик
Ярослав
6 лет
Санкт-Петербург
Анастасия 
Я б выбрала средние числа)а так сама ходила в 12 от месячных)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Светик 
Ну вот и я записалась на 22 ноября будет 12 недель и три дня по месячным
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
А в узи не написано размеры плодного яйца и ктр? Может примерно по ним определить? И платно скрининг сделать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Написано, но в консультации они по моему ничего не понимают и этот размер им не нужен и ничего не значит
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Анастасия 

Это да, я все узи и скрининги делала и буду делать платно, так спокойнее и ни чего не пропустят(я про сроки). В жк хожу для галочки.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Анастасия 
Я теперь поняла что тоже буду делать скрининге точно платно.У них буду анализы сдавать
Пожаловаться
Елена
Елена
Липецк
С первого дня мес акушерский срок считается, неависимо Эко или нет. У всех так! Скрининг в 12 недель тлите делайте, считая от месячных!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Спасибо! Вот врачи, если бы я ничего сама не знала получается из за неё пропустила бы все сроки УЗИ и анализов
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Вот и я так думаю.А мне в жк ставят срок со дня подсадки! Ужас!
Показать ещё