Расшифровка узи! Желательно врачи!

Мне недавно выдали обменку, так вот там где узи, написано, про 1 узи – бер. 4 нед., потом – беременность 9 недель, потом 22-23 недели и диагноз многоводие, плац. по задн. стен. ост. зр. 3 сосуда. Вопрос в следующем, что значит плац. по задн. стен. ост. зр. 3 сосуда? А то я себе уже надумала, что ост. зр, это что-то со зрением ребнка связано и испугалась!

Рубрика УЗИ
Нина
Нина
Жуковский
181812
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
7 лет
Пермь
Нин, я не врач, но подскажу. «плац. по задн. стен. ост. зр. 3 сосуда», ты поняла не правильно не ""… ост. зр. 3...", а "… 0 ст. зр. 3...", а расшифровывается все очень просто: «плацента расположена по задней стенке, 0 степени зрелости, имеет 3 сосуда», на твоем сроке и должна быть 0 степень зрелости, так что не переживай все нормально
Пожаловаться
Нина
Нина
Доченька
6 лет
Мариуполь

Тут про УЗИ с расшифровкой

Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
А если по задней стенке, а то ведь не значит, что будут плохо видны шевеления ребеночка, ближе к родам?



Пожаловаться
Нина
Нина
Жуковский
Ой стапибо девочки)))) Успокоили, ато я уже паниковать начала))))) Беременные же все с прибабахами)))))))
Пожаловаться
DrHappy
DrHappy
Вероника
10 лет
Андрей
8 лет
Москва
плацента по задней стенке имплантирована и к ней идут три сосуда – это все в норме)
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
пуповина 3 сосуда.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Святослав
11 лет
Москва
Скорее всего не ост. зр. а 0 стадия зрелости, 3 сосуда это про пуповину, значит все хорошо. А плацента по задней стенке это нормально
Пожаловаться
TANUSHKA
TANUSHKA
Ульяна
17 лет
Марьяна
12 лет
Северодвинск
нет это зрелость плоценты. У плаценты есть 1,2,3 степень зрелости!!!
Актуальные посты
как спасти пирсинг в пупке
как берётся анализ на впч