подскажите как правильно питаться?

Не знаю как мне питаться и чем лутше, а еще прочитала на других страницах о том, что если буду не правельно питаться может произойти выкидыш и надо разнообразить пищу каждый день.

Ирина Добрякова
Ирина Добрякова
Никита
7 лет
Мытищи
06442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Побольше фруктов и овощей (только натуральных – со своего огорода или «на вид съедобные», а не пластмассовые китайские яблоки, не сезонные фрукты тоже лучше не есть, например виноград зимой). Очень полезны киви (витамин Е против растяжек и С), яблоки семеринка (содержат много железа), молдавские, финики, курага (кальций, железо), инжир, орехи, бананы, цитрусовые в ограниченных количествах (могут вызвать аллегрию), чернослив, гранаты (повышают гемоглобин). Каждый день по кусочку мяса (отварная, запеченая или на пару телятина, говядина, крольчатина, не свинина), раз в неделю рыбу (только морскую и хорошо проваренную или запеченую). Курицу лучше не есть (только домашнюю), т.к. она вся сейчас бройлерная, а там содержатся гормоны, увеличивающие мышечную массу (от этого говорят нынешнее поколение детей акселератное). А домашняя курочка («советская сине-зелёная») очень даже полезна. Каши (кроме манной), особенно полезна овсяная. Творог (очень полезное сочетание кальция с витамином D), кисломолочные продукты (кефир, ряженка, снежок, сметана, несладкие йогурты). Сладкого поменьше или совсем не есть. Не есть фаст-фуд, суши и попкорн. Жаренное, солёное, острое копченое не рекомендуется. И прислушиваться к своему организму: то, что очень хочется (исключение составляют продукты основанные на усилителях вкуса и запаха типа Макдональдс, попкорн и т.п.), необходимо съесть, значит в этом продукте содержатся именно те питательные вещества, которых не хватает. Крепкого здоровья вам и малышу  
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог

Ну, питаться правильно надо, и не только во время беременности. А раньше вы как питались? Выкидыш может быть от избытка алкоголя, насчет другого – не могу придумать, что еще. Конечно, от неправильного питания могут быть другие осложнения – гестоз, нарушения пищеварения, и это косвенно может привести к осложнениям беременности. А вот так прямо – нет! Что вкдючает в себя правильное питание, если коротко_

1.Небольшие порции, еда 3-5 раз в день, исключение копченого, острого, соленого.

2. Достаточное количество жидкости и фвитаминов, фрукты – в промежутках между едой.

3.Минимум хлеба и выпечки, особенно, жирной ( крем) и сладкой.

4.Достаточное количество белка – курица, индейка, рыба. Кобаса, сосиски – минимум.

5.Достаточно овощей – сырых в виде салатов. тушеные овощи, кроме картошки.

 

Вот, наверное, и все. не думаю, что это что-то особенное, возможно, вы так и питаетесь.

 

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
если честно я ела ВСЕ подряд))) всю вредную пищу… и сладкое и мучное и колбасы разные!!! творог надо было, я его запихнуть могла с трудом-не люблю я его!!!!!
сейчас вот уже стараюсь меньше сладкого и мучного есть, колбасы, но получается не очень))))



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Марина
8 лет
Щелково
Выкидыш??? Первый раз слышу… Ешь что хочешь только ограничивай себя в еде. после: вечера не кушать можно яблочко или кефир.Соленое перченое жаренное, копченое не кушать, Но иногда так хотелось и я себе позволяла. Мне постоянно говорили что нужно было есть вареную ыбу и творог, но мне от этого всего воротило, для ребеночка полезно потомучто витамины которые содержаться в этих продуктак полезны для ребеночка.
Пожаловаться
Ирина Добрякова
Ирина Добрякова
Никита
7 лет
Мытищи
а примерно что вы ели на раннем сроке?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вера
6 лет
Волгоград
это мне кажется такой бред...
а питаться надо конечно правильно, но у меня так не получается-ела и ем все подряд и все у нас хорошо!!! ттт
побольше витаминов-фруктов, овощей
поменьше копченого, соленого, сладостей и мучного