Состояние кожи лица во время беременности!

Всем привет! Хотела спросить может у кого так было! Кожа лица была чистая, тип комбинированный! Забеременела, в первом триместре все было нормально, во втором начали появляться прыщики, немного и проходили, но с началом третьего триместра это просто тихий ужас! Кожа стала жирная, обсыпало лоб и подбородок, верхнюю часть спины и зону декольте! Я конечно понимаю что это все гормональное и после родов пройдет, но как сейчас с этим бороться? Перепробовала все! Протираю утром и вечером кубиком льда из отвара ромашки, спасает но не надолго и еще маска из белой глины хорошо успокаивает кожу, но эффект опять же быстро проходит! Может кто что посоветует еще???

Состояние кожи лица во время беременности!


Оля Бочкун
Оля Бочкун
Елизавета
8 лет
Саратов
019769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аделаида
Аделаида
Донецк
Советую болтушку- салициловый спирт, борный спирт смешать пополам и добавить 6-7 таблеток левомицитина. Поломав его попалам или на 4 части, через пару часов растворится, взболтать -смачивать ватку и протирает чистое лицо на ночь. или когда есть возможность. Возможно будет оставлять белые разводы при высыхании! Поэтому только дома делать. и еще- очень горькая вы будете! Так что не целовать)) думаю должно помочь. Мне только это помогло как то, хоть и не при Б, но была внезапная долгая проблема… не помогали ни народные средства, ни косметологи, ни лечение токами, ни крема по 2000 тыс гр… а эта штука помогла при чем быстро! и дешево!
Пожаловаться
Майя Ермакова
Майя Ермакова
Екатерина
8 лет
Иваново

а у меня наоборот что в 1 Б что сейчас кожа намного лучше становится, чем до беременности! я даже тоналкой не пользуюсь сейчас. это видимо индивидуально

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

У меня и до Б, и во время Б эти прыщи задолбали… Кучу всего перепробовала в свое время — и зинерит, и скинорен, и гентамицин, и маски из белой глины, масло розмарина… сейчас просто цинковой мазью пользуюсь, вроде бы она хоть покраснение снимает....




Пожаловаться
Ole4ka
Ole4ka
Михаил
8 лет
Могилев
Ой девочки что было у меня на 12 неделе это пипец полный, я даже больничный брала) и не пойму, то ли аллергия была, то ли гормоны бушевали! Обсыпало так сильно, что на улицу не выходила, чесалась ( мне помог энтеросгель, его можно при беременности, так что рекомендую ))) а потом стала серией из ив Роше для проблемной кожи пользоваться и настойкой календулы протирать ) все наладится) а что врач говорит?
Пожаловаться
Евгения Лысенко
Евгения Лысенко
Никита
8 лет
Челябинск

У меня тоже до беременности была чистая комбинированая кожа, а теперь непонятно что, щеки сухие пресукие, а лоб и подбородок в прыщах, ужас!

Пожаловаться
Ярослава
Ярослава
Сочи
У меня так было в 1 триместре! Сейчас все идеальное, лучше даже чем до Б))))))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Станислав
7 лет
Санкт-Петербург
У меня наоборот, 2 и 1 триместры опа была, а сейчас лучше. Я в ив роше купила серию от прыщей: скраб, маска и крем, то ли она помогла, толи гормоны успокоились)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Младшенький
8 лет
Саратов
У Меня наоборот постоянно прыщи вылазил и особенно перед месячными… а в беремености ни одного прыщика. Кожа чистая.
Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Машенька
8 лет
Саратов
В первую беременность так было, родить только поможет.А сейчас чисто все, хотя тоже девочку ношу.вообще не понятно от чего это зависит.
Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Курган

я водкой протираю и крем аевит, становиться меньше.

Пожаловаться
ИриSka
ИриSka
Владимир
такая фигня появилась сразу же после родов. месяц восстанавливала (((



Пожаловаться
Лиза
Лиза
Москва

У меня на 4-й неделе спину выслыпало — жутко так, никогда не было такого. Я тоником протирала по 3 раза на дню и все прошло.

До сих пор гурдь/плечи/спину протираю — помогает.

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Саратов
Родишь и все ТТТ наладится.у меня такого не было.но говорят ( баян наверное) мальчик с кожей норм.с девочкой наоборот девченка всю красоту мамы хапает))))))
Пожаловаться
Оля
Оля
Брест
Тоже самое… до Б ни одного прыща. Уже как неделю плечи, лицо...?
Пожаловаться
ирина
ирина
Вика-ангелок
9 лет
Василиса
8 лет
Псков
Да тут только роды помогут(( я вот хоть без прыщей- зато леопард) особенно лоб((( поишлось даже челку отрезать, растила 2 года((
Пожаловаться
Оля Бочкун
Оля Бочкун
Елизавета
8 лет
Саратов

Я вот тоже хотела челку отрастить, не стригла как забеременела, уже прилично отросла, но недавно пошла и отстригла, чтобы хоть на лбу не было видно этот ужас!))

Показать ещё