Василиса

Хотим дочку назвать Василиса. Но мои родители вот против. Говорят, что будут звать Васька, как кота! А ей будет обидно. Вот вопрос, есть ли на сайте Василисы? И как вам живется с таким именем?


Светлана Бусыгина
Светлана Бусыгина
Настя
15 лет
Алина
18 лет
Екатеринбург
143996
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Лидия
8 лет
Таисия
7 лет
Новокузнецк

у нас дочка Василиса) Обожаю это имя, когда еще не родила, думала Васей называть не буду не нравилось, а после уже сама Васей называю. Девочка у нас очень красивая и милая, а сколько имен ласкательных Васена Васюша, Василисочка, Василек- в общем сколько фантазии хватит. А Васей ее называют чаще близкие люди, так как все другие( в садике) переживают что ей или родителям не понравится и зовут Василисой. Сама же дочка представляется и Васей и Василисой. У нас Василиса Романовна. я на столько влюблена в это имя, что не знаю как вторую дочку назвать, хоть называй Василиса версия 2.0.

А родственники привыкнут, у нас некоторые тоже фыркали по началу, но кто их спрашивает, теперь же отрицают, говорят сразу имя понравилось необычное)

Пожаловаться
Полина
Полина
Михаил
25 лет
Василиса
21 год
Алеся
17 лет
Мария
12 лет
Александра
8 лет
Иркутск
У нас Василиса. Тоже боялась, что будут звать Васькой)) самое смешное так пара и зовёт! А за ним и все остальные. Ей уже 13 лет. И теперь она сама говорит, что её зовут Вася! И нисколько её это не обижает, а наоборот нравится! Вася-Васёк-Василиска… Никто из знакомых или друзей не отзывает… Более того считают её имя очень красивым и редким…

А когда ждали рождения нашей дочери, хотели назвать либо София, либо Алеся. Но вот приснилось мне Василиса, и папа согласился...

Пожаловаться
Полина
Полина
Михаил
25 лет
Василиса
21 год
Алеся
17 лет
Мария
12 лет
Александра
8 лет
Иркутск
А характер чудесный! Спокойная, жизнерадостная, милая, весёлая, покладист девочка! Ну прямо очень девочка-девочка! Со всеми вытекающими последствиями! Со своей ещё девчата хитринкой) " папа, я так тебя люблю! Там такая красивая кукла продаётся!"
Пожаловаться
Светлана Бусыгина
Светлана Бусыгина
Настя
15 лет
Алина
18 лет
Екатеринбург

Мы уже решили, что будет Василиса Сергеевна! Уже пузико так и зовем!




Пожаловаться
Шура
Шура
Николай
8 лет
Екатеринбург

одно из моих любимых имен для девочки) ВасилиНа и ВасилиСа. Прям тащусь. Назвала бы, не задумываясь)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Всеволод
8 лет
Ксения
8 лет
Рязань

я племянницу Васек зову иногда.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Михаил
8 лет
Брянск
Мы свою тоже Васек зовем иногда и ей это нравится )
Пожаловаться
Нуся
Нуся
Тихон
5 лет
Стефания
10 месяцев
Екатеринбург
Красивое имя, очень! Называйте конечно! Я вот думаю дочь Ефросиньей назвать. Уверена, много кто будет говорить, что не надо и звучит по-деревенски. А нам с мужем нравится. Это главное :)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово
Лично у меня нет ассоциации с Васей)))



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Саратов

Если Вам это имя по душе — значит так и назовите. Придраться можно к любому имени. Мы вот дочку Сашенькой хотим назвать, так половина родственников уверены что нельзя девочек мужскими именами называть… Но мне все равно кто что говорит. Пускай сами рожают и называют как хотят, а это Ваш ребенок и Вам имя должно нравиться)) мне кстати очень нравится имя Василиса, подружка недавно родила, так дочку назвала)

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Пенза

Мне нравится это имя. У коллеги на работе так дочку зовут.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Алматы

Мы тоже хотим дочь Василисой назвать, ну если конечно нам скажут что это девочка )

Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Валентина
6 лет
Бердск

Очень нравится имя Василиса. Вы разберитесь с собой. Мы вот когда сына ждали, с мужем остановились на имени Тимофей и я видела не очень положительную реакцию со стороны близких мне людей. Сначала переживала, был какой-то внутренний конфликт. Но потом я поняла, что это дело двоих — дать ребенку имя. И всё встало на свои места. Больше всего конечно меня волновало, что это имя не нравится моей маме. А я понимала, что после меня и моего мужа она будет самым близким человеком для сына, и конечно не хотелось бы, что бы её негативное отношение к имени перенеслось на моего сына. Так вот. Недавно моя мама призналась: «Я поражаюсь интуиции будущей матери. Смотрю на Тимофея и вижу — это Тимофей и никто больше!»




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
8 лет
Барнаул

Мы планируем, если будет доча назвать Василиса и именно потому что она будет Васькой:) Главное чтоб ребенок полюбил имя, а он его полюбит только если родители полюбят и изначально не будут «обходить» стороной это имя… а бабушки и дедушки уже как хотели в свое время так и называли:)

Пожаловаться
Мария Макарова
Мария Макарова
Глеб
9 лет
Алматы
Есть подруга, у нее дочь Василиса… называем ее Васька, Василюха да и просто Василиса.

Чудное имя и чудный ребенок.

Пожаловаться
МаришаСкороМама
МаришаСкороМама
Екатеринбург

красивое имя)

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Серпухов
Очень крутое имя! Не слушайте родителей и называйте так как вам нравится! это в первую очередь ваша доча. А я вообще люблю женско-мужские имена: Александра, Валерия, Василиса, Евгения и.т.д
Показать ещё