Имя для малышки

С мужем думали, что давно определились с именем… Но вчера заговорили об имени. Так вот, вчера назвал имя, на которое, я тоже неожиданно обратила внимание пару недель назад, вот совпадение)) Вообще еще до беременности придумали имена на мальчика и девочку, Владимир и Виктория, еще я предложила назвать Дарьей. (Мне приснился сон, как я укачивала ребенка и называла Дашенька!) Но мужу это имя меньше понравилось, сказал, что дразнить будут, и было решено, если девочка- будет Виктория. Я чувствовала, что будет девочка, моя интуиция меня не подвела, на втором узи нам это подтвердили. И уже к этому времени, я как-то начала сомневаться, что хочу назвать дочку Викой, мне нравиться это имя, но Цыганова Вика звучит, как певица, как будто в честь нее. И Виктория Ивановна не звучит! О чем мы думалиИмя для малышкивообщем мы передумали с мужем!!! И было решено Дарья!) Потом много раз слышала, как мамочки называли дочку Дашенька, и так приятно было слышать это имя на слух! Да и сон мне не давал покоя… Пару недель назад обратила внимание на имя Вероника, просто услышала и очень понравилось Вероничка, Ника… Но я забыла и даже не думала менять имя (хотя иногда возникали мысли, точно Дарья, Даша? не грубо звучит?) И тут, вчера муж, к моему удивлению, тоже называет имя Вероника… И мы начали думать, читать значение имени, сравнивать, как звучит с отчеством… Дарья или Вероника? Больше нравится имя Вероника, мне и мужу)) Звучит мило)) А в сочетании с отчеством, как звучит нравится больше Дарья Ивановна, чем Вероника Ивановна… Хотя думаем, что и Вероника Ивановна тоже звучит, не так чтобы милозвучно, но и не плохо… Нужно мнение со стороны. Вы выбираете имя, которое больше нравится вам или обращаете внимание, как имя сочетается и звучит отчеством?! Вообщем, я не думала, что мы будем сомневаться перед самими родами!!!

Имя для малышки


Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
0671407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ольга
ольга
Степан
8 лет
Минск

Вероника!

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы

Девочки, всем спасибо за участие в опросе)) Мы назвали нашу доченьку Дашей!

Пожаловаться
Мария
Мария
Вероника
8 лет
Чехов
Вообще оба имени хорошие, но Вероника и в правду с отчеством не очень сочетается. Дарья Ивановна как то созвучней, но не факт что её по жизни много кто будет называть по имени отчеству. Мне Вероника нравиться больше, тем более мы тоже остановились на этом имени



Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Вероника или Виктория
Пожаловаться
˙·٠•●๑♥SEVA♥๑●•٠·˙
˙·٠•●๑♥SEVA♥๑●•٠·˙
Мира
8 лет
Соликамск
У нас по отчеству не называют поэтому, мы не обращаем на это внимание, главное что имя нравится.

Мне имя вероника нравится чем Дарья)) Ещё можно вопрос, скажите пожалуйста, когда вы сон видели что вы дочу называете Дарья, вы уже знали пол? Мне просто приснилось как то что назови сына так то так, это имя свёкра, которое я и хотела назвать, но нам потом сказали, что у нас девочка. И думаю можкт всё таки мальчик раз во сне так сказвли мне. И сон не раз видела что родила сына.

Пожаловаться
Лара
Лара
Владислав
5 лет
Люберцы
Не знали пол)) И сон приснился за 2-3 недели до беременности
Пожаловаться
˙·٠•●๑♥SEVA♥๑●•٠·˙
˙·٠•●๑♥SEVA♥๑●•٠·˙
Мира
8 лет
Соликамск
Ааа. Мне тоже до беременности сын снился))
Пожаловаться
Stella
Stella
Донецк
Мы долго думали-Артур или Кирилл. Артур мне давно нравилось иммя, так и не пришли в общему мнению до родов. Родила я своего крошечку, пострела на него и язык не повернулся сказать Артур, назвали Кирилл. Может и у вас так будет, посмотрите в ее глазки и поймете все )
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А мне вот было абсолютно всё равно, сколько вокруг Софий и Матвеев. Когда за полгода-год до беременности мне приснилось имя Дарья, я мужу так и сказала, что дочка будет Дарья Георгиевна и вопрос не обсуждается. Даже и не удивилась, когда на УЗИ сказали «девочка»)))



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

А как Дашу дразнить можно?Даже не представляю. Нежное имя.

Пожаловаться
Lily
Lily
Москва
Мне кажется, что если нравится Вероника, надо обязательно так и назвать) а сочетание с отчеством..) вам её так не называть, да и называть по имении отчеству отходит как-то уже традиция, мое мнение) у нас обе будущие бабушки никому их не разрешают называть по имени отчеству))) просто по имени, на Вы) хотя за около 60 им))
Пожаловаться
Екатерина Могильникова
Екатерина Могильникова
Денис
8 лет
София
2 года
Екатеринбург
Больше нравится Вероника, т.к мы тоде так дочку думали назвать, ну а с отчеством больше подходит Дарья если брать только эти имена… Сами в таком положении, скоро родится сын, а мы всё перебрали, стараемся чтоб с отчеством звучало хорошо, блин если звучит так опять имя не очень.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Наденька
5 лет
Батайск

А по мне имя Вероника так вообще труба… сразу всплывает Вероника Кастро из сериала)))) Ужас! Сейчас вообще пошла мода на Алин, Алис, Вероник и т.д. Ни кого не хочу обидеть, но для меня это вообще ни о чем. Какие то не сильные, ни о чем не говорящие имена. Дарья очень хорошее имя))) Еще очень нравится Верочка и Ева. Но решение должно к Вам изнутри прийти, а не с форума. Вы же ее чувствуете и знаете, что для нее лучше.




Пожаловаться
Djaneta
Djaneta
Тимур
4 года
Майкоп

Тоже не одно из имен не нравится! Слишком приелись!

Пожаловаться
Anna
Anna
Лондон
Не гадайте. Когда дочу увидите, то поймете какое имя ее.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж

Сейчас одни Даши вокруг.Посмотрите рейтинг самых популярных имен за последние годы. Хотя если вас это не смущает, то и не важно тогда)))По поводу отчества… тут тоже все по разному рассуждают. Кто-то называет Милена Васильевна и не париться… Я например так: к отчеству нужно имя присматривать, но меня, например, мою маму, мужа, свекровь, никто по имени отчеству не называет по жизни… Вероника и Виктория больше нравиться, чем Дарья. Мы с мужем выбирали еще так, чтобы имя нельзя было грубо склонять… Я вот Алёнка :)Не грубо))Муж Андрей… Тоже грубо не просклоняешь имя

Пожаловаться
Даша
Даша
Красноярск
А как Дарью можно дразнить? Меня никогда не дразнили из-за имени… Мне оно нравится, можно мягко — Даша, Дашенька, а можно посерьёзнее — Дарья. От слова Дар!)
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Серьезно не дразнили по имени?)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Красноярск
Абсолютно серьёзно))

Вспомнила только, что классе в 7, когда реклама шла пельменей «Дарья», там был слоган «Сама лепила — Дарья», вот несколько раз он в мою сторону прозвучал от одноклассников, но я не вижу в этом ничего обидного))

Пожаловаться
Даша
Даша
Красноярск
Или вы про Дашка-какашка, Дашка-чебурашка?) у меня с этим не было проблем, но подобное можно почти ко всем именам придумать)
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Ну меня называли пеленкой… ваще ни о чем)))Ну и конечно же шоколадкой
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Вас окружали воспитанные дети.Это радует. А сейчас вот смотрю… детки очень жестокие растут
Пожаловаться
Даша
Даша
Красноярск

Про шоколадку не сразу поняла)) Да, мне кажется, и тогда хватало жестоких деток, сейчас посмотришь так и взрослые совершенно не воспитаны, из поколения в поколение, видать, всё это переходит)

Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Это точно… смотрю на нынешних деток… печаль прям..(не на всех).А ребенка хочу по-старинке воспитывать, чтоб гулял с детками во дворе, занимался спортом, не сидел в гаджетах… так как тут уберечь, если все школьники с телефонами уже и планшетами… и ничего им не интересно кроме игр Просто счастлива, что родилась и росла в то время, когда домой не загонишь с казаками-разбойниками и резиночками)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Красноярск
Это точно!
Конечно, сейчас в наше время уметь пользоваться всеми этими компьютерами полезно, но не хочется, чтоб детство у ребёнка прошло у плоских экранов.
Пожаловаться
Мысля
Мысля
Воронеж
Ды вот! А не купишь, так ребенок может себя ущемленным чувствовать.Все-то вокруг играют… Эх… дилемма конечно
Пожаловаться
Даша
Даша
Красноярск
Да, тоже об этом думаю… ну хоть к минимуму свести и чтоб понимал, что есть вещи интереснее :)
Показать ещё
Актуальные посты