Косое предлежание плода и двойное обвитие на 32 неделе

Какие упражнения делали или не делали? Какой был результат?


Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
0161039
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск

У меня с дочуркой так было на 33 неделе, потом она легла как надо, но родились мы с тройным обвитием, упражнения никакие я не делала у вас время еще есть чтоб ребенок перевернулся так как надо он еще 1000 раз перекувыркнется

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

а с тройным обвитием смотрели насколько это безопасно для ребенка? насколько тугое обвитие? длина пуповины?

я вот даже подозреваю что может он никак не ляжет правильно из-за обвития, но вот вы пишете что у вас было тройное и все равно лег правильно.

Пожаловаться
Евгения Белкина
Евгения Белкина
Вероника
10 лет
Илья
8 лет
Новопавловск
Мне даже не говорили ни длину ни насколько тугое обвитие. У меня с первым сыном за день до родов на УЗИ вобще даже не сказали что двойное обвитие и у него была крупная головка и шел он с двумя кулаками у головы вобщем больше суток меня промучали, потом выдавили, а оказалось двойное обвитие и он был синий и даже не плакал потом только через несколько минут он закричал, когда уже я орала как низнаю кто, и только через несколько лет я узнала от родственницы что надо было только кесарить они чуть меня не убили и моего ребенка, так что эти узисты кто-то через чур страхуется а кто-то на самотек пускает, с дочей мне сказали предупредить врача что будет принимать роды об обвитии и будут смотреть уже как роды будут идти. У вас до родов еще два месяца все еще может исправиться!!! Удачи вам пока не расстраивайтесь еще все может уладиться!!!)))
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Москва

В Вашем случае ПКС. Никаких упражнений. ЕР невозможны.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
это из-за двойного обвития? ну если не распутается сам, то да конечно
Пожаловаться
Алсу
Алсу
Москва
Насколько мне известно, родить ребенка поперек живота невозможно, говоря простым языком. Хотя кто знает, может перевернется, если околоп вод достаточно и плод не крупный. А Вы знаете, что ребенка можно попросить снять пуповину. Некоторые снимают.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

уговорить снять пуповину? каким то специальным образом?))

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Ничего не делала, как только не лежал, сам встал как надо
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
на какой деле узнали про правильное положение?
Пожаловаться
Лиса
Лиса
Сейчас уже так и не вспомнишь))помню что на поздних неделях говорили что не правильно лежит, потом уже прям к родам улегся
Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург

С обвитием не делают упражнения

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

вот и я это слышала.

но мне гинеколог сказала делать такое упражнение:

1-2 минуты в коленно-локтевой позе, потом 15 минут на одном боку, опять 1-2 минуты в коленно-локтевой позе, потом 15 минут на другом богу и все заново. Делать 1 час в день.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Злата
8 лет
Лозовая

Делала аналогичные упражнения с тазовым и обвитием, не помогло(((

Пожаловаться
Ленка-Пенка-Колбаса
Ленка-Пенка-Колбаса
Вероника
8 лет
Санкт-Петербург
сами рожали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Злата
8 лет
Лозовая
Нет, кесарево.