Косое предлежание и двойное обвитие (пост на позитиве, 32 неделя)

Пообщалась сегодня с врачом, у которого рожала первого ребенка

Задала кучу вопросов по моей ситуации: косое предлежание, двойное обвитие.

До 35-36 недели сказала не думать об этом, все еще по 100 раз может изменится. Ну это я и так знаю. И типа узи даже до 36 недели делать не нужно, потому что ребенок может лечь в головное, а потом опять неправильно повернуться. А после 36 недели уже маловероятно изменение положение. Даже обсуждать за какой срок надо будет ложиться на КС если ничего не измениться не стала, сказав, что об этом еще рано говорить. Является ли двойное обвитие показанием для КС — сказала нет. На мой вопрос, а как это будет определяться, ну должны же будут измерить к примеру размер пуповины, чтобы понять достаточно ли будет ребенку без натяга вылезти, сказала, что никто не сможет измерить размер пуповины. Может я чего-то не понимаю. Но читала что есть риски для ребенка при двойном обвитие, а рисковать ребенком мне совсем не хочется. Получается что рисков нет если грамотный врач? Почему тогда многие врачи рекомендую КС при двойном обвитие? На какие показания смотрят?


Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва
07501
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара Аканина
Тамара Аканина
Днепропетровск

я бы перестраховалась… зачем эти ненужные риски… у меня было кесарево… не по этой причине но плановое… все прошло великолепно..

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

Я за ЕР, если они безопасны для ребенка. Поэтому и пост.

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
А врачи для чего, пусть занимаются… КС всегда успеет сделать, мама моя на Российских врачей в шоке, вообще не хотят заморачиватся
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Паша
8 лет
Москва

для этого нужен хороший грамотный врач

Пожаловаться
Элен
Элен
Эмин
7 лет
Ереван
Об этом я и говорю, что в России нет грамотных врачей?